Перейти к содержанию

А на чем вы "пишите"?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    13

  • Rassven

    10

  • Орион

    9

  • C. Tantin

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пишу на Delphi не на профессиональном уровне Любитель, еще знаю php Что касается моих программ пока не было Но надеюсь все еще впереди

Как минимум читаю: Asm for win32 (flat assembler) C, C++ (pure, QT, WXwidgets), Borland/RAD C++ (оно на сегодня настолько отличается...) Turbo / Quick Basic (DOS-16), Visual Basic, shVBS, VBA VB.

какой ты добрый - я до сих пор не осилила ЭТО!
Я не мог этого не прочитать :( До этого по сям читал только Кернигана и Ричи (2Kapral: правильно как? Ричи? Или Ритчи? Как по-ихнему, я знаю. Кстати, читалось в бумажном варианте? Если да, то как там было написано?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эту книжку даж мой препод по программированию боялся

Я был тогда молодой, и глупый :( всего лишь 21 год

 

 

Ричи? Или Ритчи?

Ритчи, Денис

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать - это хорошо...

А что-то конкретно кто-то уже написал?

Может библиотечку полезную, или калькулятор, или свой текстовый редактор, или игрушку простенькую (а может сложную), или...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системные утилиты под Win32 - в основном это программы помогающие в исследовании прикладных программ, ядра ОС. Летом 2008 впервые был задействован в командном проекте, писали rin0\3 Debugger, мну трейсер писал.

А также моё большое увлечение - rootkits и утилиты для их поиска.

Ну а вообще какое-то время писал утилиты для удалённого администрирования, помню что даже в своё учебное заведение писал, ибо у них траблы какиет были с радминами и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что-то конкретно кто-то уже написал?

1C - автоматизировано несколько участков, на подходе - еще один

С - мелкие утилиты комм.строки, которые облегчают мне жизнь сисадмина

 

в общем исключительно под конкретные условия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писать - это хорошо...

А что-то конкретно кто-то уже написал?

Может библиотечку полезную, или калькулятор, или свой текстовый редактор, или игрушку простенькую (а может сложную), или...

Калькуляторы писал самые разные, редакторы были, но специализированные, есть даже прога которая дубликаты ищет (по полному или частично совпадающему содержимому, неважно какое имя у файла, даж сетью пользуется, хоть и бейсик) и лишние удаляет, да и бейсик для меня это нечто вроде программируемого калькулятора :( всего было понемножку. Например, достал меня однажды виндузный "сапёр" и появилось это:

BOMBER.rar

Как-то раз, ради интереса, написал это:

Gravi_3_.rar

А вот что получилось из неудавшейся заставки к Winamпу:

MSTS_WR.rar

;) там почему-то AVS вылетал на этих формулах, раз 5 проверил- все правильно, вот и решил проверить в бейсике. Постепенно обросло всякой чепухой. Проверил, поизвращался и потерял к этому интерес...

Все проги юзают MS-QBasic v 1.1, а Gravi нужен еще и DOS - руссификатор (работать может и без него, но надписи нечитаемые).

Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMANDUC, dgena4, а для себя чегонить пишите? И если не секрет то что?

 

Да, пишу разные помогающие мне программки Расчет трафика, плеер есть, прогрмма для выгрузки ненужных процессов и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...