Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

В Убунте, как и в любой другой ОС из коробки нет всего. Например, кодеков
Правильный дистрибутив надо выбирать :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

kos1nus заюзай quiIM вполне гламурно...
спасибо! +1!

 

а почему я немогу воспроизвести звук через консоль командой play? вроде все правильно ввожу, появляется какая то информация о файле а звука нет ((( по этой причине я не могу настроить звук в quiIM (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. В Убунте, как и в любой другой ОС из коробки нет всего. Например, кодеков. Есть репозиторий, да.

как и во всяком дебиане, apt-get install xxxxxxx - и все..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через 2 месяца он будет уже "неправильным".

Как математик - говорю - ;) :lol:

 

если страдаешь по этому поводу - то стань математиком...

Что сегодня 2х2=4, что 2000 лет назад 2х2=4, что в будущем будет 2х2=4 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. extX крайне нервно относится к некорректному выключению. Может в последней бете ситуация лучше.

Это не единственная ФС для линукса. У меня например винт разбит в XFS.

 

3. В Убунте, как и в любой другой ОС из коробки нет всего. Например, кодеков. Есть репозиторий, да.

В Убунте кодеков нет не просто так. А изза проблем с лицензией. Ведь диски Убунты шлються по всему миру. например в Runtu (по сути таже убунта) кодеки есть.

Я вообще собирал свою систему с образа дебиан-нетинсталл. 180 Mb. Зато я имею систему только с нужным софтом мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо! +1!

 

а почему я немогу воспроизвести звук через консоль командой play? вроде все правильно ввожу, появляется какая то информация о файле а звука нет ((( по этой причине я не могу настроить звук в quiIM (((((

Я по этой инструкции настроил http://www.qutim.org/forum/viewtopic.php?f=34&t=961 если ты на MOPS-е то че-нить подскажу, если бубунта то сам, там в принципе все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vasdas, я уже со звуками разобрался.

 

кстати а почему ты выбрал именно МОПС?

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasdas, я уже со звуками разобрался.

 

кстати а почему ты выбрал именно МОПС?

Хм... ну вопервых Слакварь очень шустрый и логичный, ну и MOPS как-то сразу понравился, хотя не сразу :) там по началу тоже много камней было, особенно при переходе с 5-й на 6-ю версию, еще когда 6.0. Но постепенно освоил, все устраивает, для десктопа очень хорош, и очень шустрый, скажем так, не все линуксы могут так быстро работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как и во всяком дебиане, apt-get install xxxxxxx - и все..

Угу. И это как-то противоречит словам про репозиторий? :)

Это не единственная ФС для линукса. У меня например винт разбит в XFS.

И ты, конечно, проводил исследования и с увереностью можешь сказать, что XFS значительно производительнее и стабильнее extX, FAT, NTFS?

В Убунте кодеков нет не просто так. А изза проблем с лицензией. Ведь диски Убунты шлються по всему миру. например в Runtu (по сути таже убунта) кодеки есть.

Еще раз сказать про любой дистрибутив из коробки? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это как-то противоречит словам про репозиторий?

Никак не противоречит.

 

Просто отсутствие чего-либо в коробке очень легко устраняется :o Так что это не особо мощный аргумент :)

 

ЗЫ. Кстати, раз уж зашел разговор о файловых системах, то все же нельзя не отметить некоторые преимущества именно юниксовых ФС. Например, отсутствие потребности в дефрагментации и возможность работать с целым разделом как с обычным файлом - например, архивировать, перемещать в другие разделы (как файл) и т.п.

 

Далее. ext-системы и вправду не любят неожиданные выключения питания :D Причем, в случае с ext2 это может стать фатальным для раздела (если не повезет :)), в случае с "трешкой" все не столь печально - там поддерживается журналирование и, в принципе, ошибки ФС корректно исправляются (без потери данных). Но зато ext2 заметно быстрее ext3 и любой другой журналируемой ФС. ReiserFS - быстрее ext3, особенно на разделах с обилием файлов небольшого размера, но несколько ниже отказоустойчивость и - самое главное - по-прежнему имеются колоссальные проблемы с совместимостью (FreeBSD не умеет писать в reiser-разделы, а в винде и макоси и того хуже - до сих пор нету нормального драйвера, который позволял бы хоть читать без косяков со сбоями и кодировками). XFS - ничего о ней не могу сказать, ибо ни разу не сталкивался (ее отчего-то считают медленной, может и есть резон). Но лучшими юниксовыми ФС по соотношению "надежность-скорость" я считаю фрибсдшную UFS2 и маковскую HFS+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XFS — высокопроизводительная журналируемая файловая система, созданная компанией Silicon Graphics для собственной операционной системы IRIX. 1 мая 2001 года Silicon Graphics выпустила XFS под GNU General Public License. XFS отличается от других ФС тем, что она изначально была рассчитана для использования на дисках большого объема (более 2 Терабайт, см. например, RAID-массивы).

Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/XFS

 

Дефрагментация «на лету»

Изменение размера «на лету» (только увеличение)

Инструменты резервного копирования и восстановления (xfsdump and xfsrestore)

Реальный размер файла на файловой системе, в отличие от кратного размеру блока.

 

И да. У меня ИБП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vasdas, я заметил на скрине ты протоколом меил агента пользуешься через джаббер? а почему не напрямую?

 

я вот напрямую, но какой то баг. при подключении появляются левые контакты. я их удаляю, но при переподключении они появляются снова. неприятный баг (((( не из-за него ли ты джаббер используешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasdas, я заметил на скрине ты протоколом меил агента пользуешься через джаббер? а почему не напрямую?

 

я вот напрямую, но какой то баг. при подключении появляются левые контакты. я их удаляю, но при переподключении они появляются снова. неприятный баг (((( не из-за него ли ты джаббер используешь?

А я и не знаю как на прямую... а через жабу удобно, он моментально сигнализирует о почте, к тому-же сам джабер полезен для конференций, да и особых глюков не замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...