Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

Я слышал, что где-то бесплатный Линукс бесплатно высылают, не поможете ссылками?

А то я с царапанными болванками уже замучился, год уже не могу ничего приличного найти. Интернет, к сож. не безлимитный :`-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

Есть ли нормальный видеоредактор для убунту 9.04 похожий на Sony Vegas? Или мощных нету?

Autodesk Flame, Flint, Smoke посмотрите, и приготовьте много-много денег, может как на Вегас даже.

 

"Flame ... для платформы Linux. Это - профессиональная система для 3D-композитинга, SD и HD TV и постобработки для кино. Она использовалась во многих фильмах, телевизионных заставках, рекламе. Разработчики предполагают, что новая версия Flame будет использовать все лучшие качества платформы Linux, такие как скорость и стабильность."

 

"Flame - это уже третья программа для создания спецэффектов и обработки видео ... Autodesk"

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Autodesk Flame, Flint, Smoke посмотрите, и приготовьте много-много денег, может как на Вегас даже.

 

"Flame ... для платформы Linux. Это - профессиональная система для 3D-композитинга, SD и HD TV и постобработки для кино. Она использовалась во многих фильмах, телевизионных заставках, рекламе. Разработчики предполагают, что новая версия Flame будет использовать все лучшие качества платформы Linux, такие как скорость и стабильность."

 

"Flame - это уже третья программа для создания спецэффектов и обработки видео ... Autodesk"

 

А из бесплатных ничего нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Your BIOS does not provide ACPI-PSS objects in a way the Linux understands.

Начал устанавливать Ubuntu - ошибка. Последующая установка возможна только при замене оборудования? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал устанавливать Ubuntu - ошибка. Последующая установка возможна только при замене оборудования? :)

загрузиться с выключенным ACPI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала не понял, где этот ACPI отключать - заметил в параметрах установки.

Всё равно ошибка при установке. Попробовал другие параметры - не удается. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть два вопроса. Всю жизнь программировал под Windows, с Linux дело имел только случайно. Считаю это самым большим своим недостатком (в компьютерном плане :huh:. Вопросы такие:

 

1. Есть ли толковая книжка про Linux? (из Unix я знаю только несколько команд для командной строки и что слеш там прямой :))

2. Есть ли толковая книжка про программирование под Unix? (в смысле чем оно отличается от уже знакомого под Винду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Есть ли толковая книжка про Linux? (из Unix я знаю только несколько команд для командной строки и что слеш там прямой

почему именно линукс? другие варианты не рассматриваешь? :huh:

 

2. Есть ли толковая книжка про программирование под Unix? (в смысле чем оно отличается от уже знакомого под Винду)

на каком языке?

 

Сначала не понял, где этот ACPI отключать - заметил в параметрах установки.

Всё равно ошибка при установке. Попробовал другие параметры - не удается.

 

можно попробовать просто другой дистрибутив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему именно линукс? другие варианты не рассматриваешь? :)

Я недавно искал работу, и почти во всех интересующих меня вакансиях было написано "с опытом программирования под Linux" (включая и ЛК, куда я так понимаю меня не взяли именно из-за Линукса, т.к. в остальном я подходил на вакансию). Поэтому желательно именно Linux, алучше Unix с примерами для Linux :)

 

Меня собственно интересует краткая дока "что такое Linux и с чем его едят". Мне в институте лет 7 назад выдали сверхкороткую доку по Иксам, так очень в тему пришлась (но я ее потерял). Сейчас хорошо бы что-нибудь среднее, типа "Линукс для чайников".

 

на каком языке?

На С++.

 

Так существуют толковые юникс-книги для начинающих? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Ubuntu запускаем XP и лицезреем Starting up в течение продолжительного времени. Никаких процессов в процессоре не слышится. Про проверку после Ubuntu читал, но что-то она долго длится (минут 20-30). Это нормально? Запуска XP я так и не дождался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! (Мона? =) )

 

mount -t ntfs -o uid=1000, gid=100, umask=0000 /dev/sdb1 /mnt/flashdrive

 

Даёт все права (чтение - запись под непривилегированным юзером работает), но невозможно создать файл или папку на флешке, мало прав. Что делать? Show me the mistake, но fuse не предлагать))

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа! (Мона? =) )

 

mount -t ntfs -o uid=1000, gid=100, umask=0000 /dev/sdb1 /mnt/flashdrive

 

Даёт все права (чтение - запись под непривилегированным юзером работает), но невозможно создать файл или папку на флешке, мало прав. Что делать? Show me the mistake, но fuse не предлагать))

 

 

попробуй вместо этого mount вот это:

 

ntfs-3g /dev/sdb1 /mnt/flashdrive

 

(соотв. надо наличие ntfs-3g; плюс все-равно это fuse...)

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...