Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что пользователи не-ВинОСей более разбираются в вопросах секурити, чем Вин. Просто потому, что под Вин львиная доля - это офисные работники. Им вообще не нужно разбираться в чем-то, кроме своей работы.

В чем разница между простыми пользователями и пользователями unix ос ? а точнее как одни лутше других могут знать больше про безопастность, это при том что на unix ос вирусов меньше чем на виндовс Хр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

Евгений Малинин
В чем разница между простыми пользователями и пользователями unix ос ?

Большинство пользователей Unix OS бывшие пользователи Windows OS... Отсюда и ответ на твой второй вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, совет. У меня 2 ЖД. Один рабочий (ЖД №1), другой на полочке лежит (ЖД №2). Как поступить лучше (я хочу использовать и Windows, и Linux)? Установить линукс (предварительно поделив раздел с моими документами) в отдельный раздел на ЖД №1 или же вынуть ЖД №1, засунуть ЖД №2, туда установить линукс, а потом к Master-кабелю (у меня IDE) подсоединить ЖД №1 с виндоусом, а к slave - ЖД №2 с линуксом. Так пройдет или нет? И еще вопрос по линукс. Вот например, я скачаю файл (находясь в линукс) и запихну его в раздел, который создан был из-под виндоус. В виндоус я этот файл увижу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так пройдет или нет?

перетыкать каждый раз провода? если устраивает, то пойдёт.

у меня стояли на разных дисках на случай чтоб винду не убить.

В виндоус я этот файл увижу?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Вот я например уже давно пытаюсь перейти на Линь, но времени никак нету, что бы окончательно раскуриться мануалами по линуксу и отправиться в долгий путь) Перепробывал много дистрибутивов Кубунту, Убунту, Сюс, Мандрива, Асп, БСД. Лично для меня более приятными являються Сюс11, и Мандрива 2009. Многие говорят что после окон лутче начинать на убунту, я бы не сказал что она уж настолько проще чем остальные, а точнее я бы не сказал что новые дистрибутивы очень сложны, они уже почти все причёсаны на манер окон так что всё прост ои удобно. На данный момент сижу на окнах но большую част ьвремени сижу с виртуальной тачки с под Мандривы, учусь так сказать))) Ну а из графических сред, то для меня безспорным лидером являються Кеды))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с гуем вы ничему не научитесь

Смотря для чего использовать комп

 

Ell - не все использующие комп должны знать его как сисадмины

Если человек достаточно знает комп - что бы не обращатся каждый день за помощью к гуру - этого достаточно для него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral, а я и не говорю о знаниях на уровне сисадмина. Я говорю о том, что если человек хочет банально знать средний уровень, то по инструкциям "нажми сюда, получишь это" он ничерта не узнает, потому что при первом же падении ему придётся работать в консоли. Или, например, если банально будет косяк при обновлении каких-нибудь компонентов графической среды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что при первом же падении ему придётся работать в консоли. Или, например, если банально будет косяк при обновлении каких-нибудь компонентов графической среды.

:) :) а зачем это обычному пользователю

Вот тут ему лучше обратится к специалисту - чем самому лезть и исправлять

 

Давай будем заниматься тем, что у нас лучше получается

мы - потрошить компы и системы

врачи - лечить

бухгалтера - считать деньги

 

суперуниверсала все равно не выйдет - ни из кого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral

зачем тогда уметь переустанавливать виндовс? лучше вызвать специалиста и он за пять штук вам переустановит с диска за 100 рублей :)

зачем уметь накладывать шину и шгуты? лучше вызвать специалиста и ждать, пока человек умрёт от болевого шока или истечёт кровью.

Ведь каждый должен знать только свою область и ни шага в сторону =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ню :)

разве я такое говорил?

 

Пример выше явно относится не к первой медицинской (компьютерной) помощи - которую каждый обязан знать

 

Смотри :) - договоришься - каждый будет обязан будет при помощи столового ножа и нитки с иголкой провести операцию на мозге и сердце левой рукой а правой сконфигурировать гетерогенную сеть с рабочими станциями под Фрю, пингвина, солнце и форточку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral

ладно. я не буду спорить. пусть все называют себя тру-линуксоидами, которые нихрена о линуксе не знают и считают, что установка deb-пакета при помощи графического установщика кде-верх мастерства.

большинство ставят линукс, чтобы изучать. изучать его нужно на уровне консоли. изучать методом тыканья в иконки-это, простите, х****й страдать и тратить время впустую.

имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь ли в чем дело

смотря для чего изучать

если для того что бы работать в качестве сисадмина (не обязательна запись в трудовой книжке - системный администратор - а призвание такое) - без консоли - не обойдешься. Кстати и для форточек это тоже актуально

а если что бы комп помог решать какую-то проблему - запуск специализированного софта - это другое

 

только не говори что ты родилась со знанием всего и вся :)

я - если RTFM не помогает - никогда не стесняюсь спросить совета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир многообразен, и логическая ошибка - пытаться поделить его на две категории. их больше!

Намного. есть узкоспециальные вещи, которые полезно уметь многим - (и не всем), а есть вещи которые действителньо потянут уже только узкие специалисты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...