Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

Да!

Ололо!

неправильно так думать

Не православно?)))

допустим имеем самба-домен и файловый сервер

Насколько я осознала, то человек это дома использует в качестве отдельной оси для изучения. На кой чёрт там антивирус? А вас на сервера уже понесло :good:

Защита серверов под управлением любой ветки unix-это уже отдельная песня и много-много холиваров. Мы с Ell на эту тему почти дрались в офисе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

Насколько я осознала, то человек это дома использует в качестве отдельной оси для изучения. На кой чёрт там антивирус?

Станет Линукс популярнее для домашних юзеров

станет он популярнее и как целевая платформа для вирусописателей

а на данном моменте - пусть хоть прибивает то что попадает на него, как на файлсервер

 

Мы с Ell на эту тему почти дрались в офисе

Фи... драться нельзя :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на данном моменте - пусть хоть прибивает то что попадает на него, как на файлсервер

Ну зачем эти заморочки? Ну можно поставить clamav. Ну проводить сканирования несколько раз в неделю. Не понимаю зачем так заморачиться.

Фи... драться нельзя

Она первая начала :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

calipso

а может люди хотят научиться пользоваться антивирусом? ты чего пристала?

Она первая начала

конечно-конечно. я не буду показывать пальцем, кто мне клавиатурой по руке заехал, ага?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зачем эти заморочки?

Логично :acute:

Русские счеты - и не один вирус не страшен :)

 

Ну проводить сканирования несколько раз в неделю

А если пакость скачают в промежуток?

 

а может люди хотят научиться пользоваться антивирусом

;) тоже неплохой аргумент

 

Она первая начала
кто мне клавиатурой по руке заехал, ага

В живых остаться должен только один (С)

:) А можно я пари с кем нибудь заключу, кто останется? :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русские счеты - и не один вирус не страшен

пришли ей их почтой, я адрес скажу :acute:

А если пакость скачают в промежуток?

ну и что? постоянно держать антивирь в работающем состоянии-это плохо даже с моей точки зрения.

тоже неплохой аргумент

какая я молодец :good:

В живых остаться должен только один (С)

хорошо ещё, что мы работаем в разных офисах и видимся только либо вне работы, либо во время подключения магистралей общих =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришли ей их почтой

Тебе под дебиан или под фрю? (надо знать :good: что на боковине нацарапать)

 

постоянно держать антивирь в работающем состоянии-это плохо даже с моей точки зрения.

Аргументы?

потому что у меня он включен постоянно, что на работе, что дома

 

Правда все версии под форточки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аргументы?

лично у меня никаких моих данных на домашних машинах под никсами нет. Мне антивирус в принципе нафиг не нужен, но ради собственного спокойствия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может люди хотят научиться пользоваться антивирусом? ты чего пристала?

О да, несомненно человек первым делом полетит изучать антивирус! Сначала обычно другое изучают.

конечно-конечно. я не буду показывать пальцем, кто мне клавиатурой по руке заехал, ага?

А? Что? Где?

А если пакость скачают в промежуток?

Данных же нет личных.

 

Тебе под дебиан или под фрю? (надо знать что на боковине нацарапать)

Под солярку. У меня солярка в качестве домашней ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да, несомненно человек первым делом полетит изучать антивирус! Сначала обычно другое изучают

Да я таки и сделал поставил себе сервер 2003 ентерпрайз поставил 6.0 для него (пробный естественно) терь сижу по нему мануал читаю, а потом по серверу =) все рано защита на первом месте усегда будет стоять! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Касперский: Mac, Linux и BSD открыты для атак

 

По мнению российского эксперта в области сетевой безопасности Евгения Касперского, мыльный пузырь, который пользователи Linux и Macintosh раздули в сознании обывателей по поводу мнимой безопасности используемых ими систем, вскоре лопнет.

 

Соучредитель компании Kaspersky Labs полагает, что в течение нескольких следующих лет пользователи Linux и Mac станут «легкой добычей» для хакеров и авторов вредоносного ПО. По словам Касперского, уязвима сама концепция современных операционных систем, и OpenBSD — не исключение.

 

«Mac и Linux вовсе не так безопасны, как принято думать. Просто в данный момент преступники не уделяют им достаточно внимания. Но, когда уделят, — они станут небезопасными. Более того, они будут легкой целью. Проблема здесь заключается в том, что все операционные системы разрабатываются под нужды пользователей, а пользователи предпочитают жертвовать безопасностью в угоду гибкости. Так, например, самые безопасные операционные системы, такие как Symbian 9 и 10, а также мобильная платформа Brew, были отодвинуты своими более функциональными конкурентами на периферию рынка», — говорит он.

 

«Доминирования на рынке по-настоящему безопасных систем в обозримом будущем не предвидится», — заключает Касперский.

 

http://www.xakep.ru/post/45682/default.asp?page=2

 

--------------------

 

Android — новая операционная система для смартфонов (статья из октябрьского номера IT-спец)

 

post-70-1224612642_thumb.jpg post-70-1224612647_thumb.jpg

 

post-70-1224612651_thumb.jpg post-70-1224612656_thumb.jpg

 

post-70-1224612662_thumb.jpg post-70-1224612667_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто в данный момент преступники не уделяют им достаточно внимания. Но, когда уделят, — они станут небезопасными. Более того, они будут легкой целью.

надеюсь к этому времени выйдут хорошие продукты ЛК для этих ОС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Эти времена наступят"... Я это вижу столько же лет, сколько знаком с Linux. Готовые дистрибутивы - да, часто дырявы, если пользователь/админ забил на патчи. Если не забил, либо руками собирает (до сих пор не пойму, в чем тут радость), защита превосходна. Есть еще один довод. Дело в том, что пользователи не-ВинОСей более разбираются в вопросах секурити, чем Вин. Просто потому, что под Вин львиная доля - это офисные работники. Им вообще не нужно разбираться в чем-то, кроме своей работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что пользователи не-ВинОСей более разбираются в вопросах секурити, чем Вин. Просто потому, что под Вин львиная доля - это офисные работники. Им вообще не нужно разбираться в чем-то, кроме своей работы.

Обьясните по больше что вы имеете в этом смысле слова, а вот на счет офисных работников я полностью согласен каждый день их вижу и понимаю их... для них компьютер это предмет для работы, а для нас это великая весч! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...