Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

 

 


Будем изучать новое для себя.
Проще почитать сравнительные обзоры, чем познать лично каждую сборку. Их слишком много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

 

 


Справа некий рейтинг популярности

Блин эти рейтинги только путают, и народ думает.. если у меня на Минте-Дебиане не завелось, чё уж про всякие Бубунту думать, точно уже не заведётся.  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то неделю назад, после очередного обновления.. начала выскакивать проблема.

 

 

W: Possible missing firmware /lib/firmware/i915/kbl_dmc_ver1_01.bin for module i915

 

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux-firmware/+bug/1624164

 

Что я должен сделать, чтобы убрать её?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный шаг выяснить номер ядра

Ну тогда будем разбирать

 

 

 

Достало это моргание, не стал дожидаться обновления.

Вот зарегестрирован баг по похожему случаю, когда на системе с несколькими мониторами курсор проходит от одного монитора к другому: Bug #1553503.

Там посоветовали либо перейти на свежее ядро, либо откатиться на старое.

Я перешел на свежее:

У меня  сейчас ядро

Linux 4.8.0-58-generic

Т.е ошибку не исправили?

 

И что вот это такое?:

 

 

 

Кроме того установил параметры для работы драйвера

 

[ -f /etc/modprobe.d/i915.conf1 ] && mv /etc/modprobe.d/i915.conf /etc/modprobe.d/i915.conf.bak

echo "options i915 enable_rc6=7 enable_psr=2 enable_fbc=1 lvds_downclock=1 semaphores=1" >> /etc/modprobe.d/i915.conf

??

Изменено пользователем www2.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, да все просто, надо не на интерфейс смотреть, а на график производительности. Просто потому, что кеды всегда были тяжелыми, но никто не говорил, что ими нельзя пользоваться на ПК. Если проц хороший и оперативки достаточно, то смело можно пользоваться этим окружением рабочего стола

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сваливаю с Cinnamon. У него болячки Gnome3, фу. Попробую кеды.

Блин, в нём сломано снятие скриншота с области экрана. Сломано в 2015 и не чинят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил   debian-live-9.1.0-i386-kde . Если так же выглядит установленная система, то непонятно, чего "тяжёлого" есть в KDE

Уже и КЕДы "сломали"? ))) Выглядят теперь еще более уныло, чем ХFCE )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Уже и КЕДы "сломали"? ))) Выглядят теперь еще более уныло, чем ХFCE )))
Не вникал ) Может там   красивости требуют аппаратного ускорения, а я запустил лайв-версию на виртуалке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего должны придумать эти дизайнеры.. чтобы согнать меня с этой MATE, настолько нравится.. что прям "оргазм" получаю.  :ha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...