Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

Могу поздравить Марка Ш, денюжки у китайцев есть, поздравить китайцев пока не могу, хотя они не раз удивляли мир, всё может быть.

единственный недостаток у линукса перед виндой сейчас это софт некоторый,если китай сейчас сделает на линь ставку,то эта проблема быстро решится,потому что китай крупнейший рынок для 3Д моделирования и тп,а вот преимуществ у линя и сейчас уже тьма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

например монолитное ядро идеально подходит для роутеров :lol:

Ну так попробуйте на роутер винду поставить)))

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
монолитное ядро у венды. у линуксов ядро модульное.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B4%...%B5%D0%BC%D1%8B

Хм.

А там написано всё наоборот. :lol: И разве у Линукса не требуется перед обновлением ядра, удалять некоторые проприетарные драйвера, иначе можно развалить систему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
монолитное ядро у венды. у линуксов ядро модульное.

у винды гибридное ядро,а у линукса модульное,а модульное ядро это не отдельная ветка а просто развитие монолитного ядра.

Кстати программы в винде намертво могут систему повесить как раз из-за недостатка гибридного ядра,где программы не напрямую общаются с ядром а через программу,кстати из-за этого же винда однозадачная система.

 

А там написано всё наоборот. И разве у Линукса не требуется перед обновлением ядра, удалять некоторые проприетарные драйвера, иначе можно развалить систему?

с 2004 года не надо,с тех пор как драйвера переместили в выгружаемые модули,у вас может некорректно начать работать графика,либо отказать устройство но система уже не рушится,к тому же проблемы остались в этом плане только с графикой,и то только в deb дистрибутивах .

 

всему свое место, я же не ставлю линукс на десктоп

если вы не играете в игры особо,и не занимаетесь фотошопом вам винда не нужна,а вот экономия очень существенная,тем более ,что начиная с 9 версии винды она будет с абонентской платой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с 2004 года не надо,с тех пор как драйвера переместили в выгружаемые модули,у вас может некорректно начать работать графика,либо отказать устройство но система уже не рушится,к тому же проблемы остались в этом плане только с графикой,и то только в deb дистрибутивах .

Так точно. С видео драйверами проблема есть. И именно в deb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы не играете в игры особо,и не занимаетесь фотошопом вам винда не нужна,а вот экономия очень существенная,тем более ,что начиная с 9 версии винды она будет с абонентской платой .
ну я не моралфаг могу платить могу и не плаптить, в игры я играю не часто причем все прекрасно идут через вино, но изучать языки програмирования ради кастомизации интерфейса это за гранью добра и зла :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так точно. С видео драйверами проблема есть. И именно в deb.

это особенность их менеджера пакетов apt он очень устарел и плохо развивается.а вот у меня портежи уже такого не имеют,к тому же апт однозадачный а портежи многозадачны.

 

ну я не моралфаг могу платить могу и не оплатить, в игры я играю не часто причем все прекрасно идут через вино, но изучать языки програмирования ради кастомизации интерфейса это за гранью добра и зла

ну смотря что считать проблемой.KDE 4.10 вполне хороший интерфейс по стандарту,да много кушает,320 мб озу,но зато сглаживание и тп на уровне 8 винды,а интерфейс превратить в мак ос можно из стандартного репа.Но у него есть и достаточно существенные минусы,а именно большая зависимость от видео драйвера,и потом использовать кде на деб дистрибутивах не желательно.

 

Да и вообще,из-за странных предпочтений столкмана дебиан стал уг после 2008 года,я лично с 2009 года сначала перешёл на ртм дистрибутивы а сейчас уже на генту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с 2004 года не надо,с тех пор как драйвера переместили в выгружаемые модули,у вас может некорректно начать работать графика,либо отказать устройство но система уже не рушится,к тому же проблемы остались в этом плане только с графикой,и то только в deb дистрибутивах .

... и то только в убунте.

 

это особенность их менеджера пакетов apt он очень устарел и плохо развивается.а вот у меня портежи уже такого не имеют,к тому же апт однозадачный а портежи многозадачны.

 

 

ну смотря что считать проблемой.KDE 4.10 вполне хороший интерфейс по стандарту,да много кушает,320 мб озу,но зато сглаживание и тп на уровне 8 винды,а интерфейс превратить в мак ос можно из стандартного репа.Но у него есть и достаточно существенные минусы,а именно большая зависимость от видео драйвера,и потом использовать кде на деб дистрибутивах не желательно.

 

Да и вообще,из-за странных предпочтений столкмана дебиан стал уг после 2008 года,я лично с 2009 года сначала перешёл на ртм дистрибутивы а сейчас уже на генту.

Я вижу Вы в этом крупный специалист, пруфами так и сыпете.. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и то только в убунте.

Нет дебиан тоже этим страдает,но в основном это замечают владельцы кде,тк плазма сильно зависит от драйвера.

 

Я вижу Вы в этом крупный специалист, пруфами так и сыпете.. )))

хотите сказать в KDE4.10 нет того,что я написал?Да и почитайте форум самого дебиана,даже там кде считают для него мало подходящим.и апт действительно однозадачный в отличие от portage ,прочтите про них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет дебиан тоже этим страдает,но в основном это замечают владельцы кде,тк плазма сильно зависит от драйвера.

 

 

хотите сказать в KDE4.10 нет того,что я написал?Да и почитайте форум самого дебиана,даже там кде считают для него мало подходящим.и апт действительно однозадачный в отличие от portage ,прочтите про них.

Третий год Деб на стационарке, начиналось все с 5.0 Ленни, неоднократно обновлялось ядро и обновлял дистр. до Сквизи. Драйвера Нвидия, проприетарные , никаких проблем не наблюдал после обновлений, ничего не слетало, в отличии от убунты, где Проприетарные дрова - реальный гемор. Хотя , много воды утекло с тех пор, как была Бунта 9.04, которую юзал перед Дебианом, может и поправили, хз.

О Кедах ничего сказать не могу, не юзаю. Изначально машина не позволяла, потому юзал Крысу, потом Гном, да так на гноме и остался.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третий год Деб на стационарке, начиналось все с 5.0 Ленни, неоднократно обновлялось ядро и обновлял дистр. до Сквизи. Драйвера Нвидия, проприетарные , никаких проблем не наблюдал после обновлений, ничего не слетало, в отличии от убунты, где Проприетарные дрова - реальный гемор. Хотя , много воды утекло с тех пор, как была Бунта 9.04, которую юзал перед Дебианом, может и поправили, хз.

О Кедах ничего сказать не могу, не юзаю. Изначально машина не позволяла, потому юзал Крысу, потом Гном, да так на гноме и остался.

с нвидией проблем и правда меньше,а вот с ати проблемы жуткие у дебиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...