Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

ну, всё ок, консолька есть, вперед и с песней)))) никаких вопросов там нет)))) добро пожаловать в линукс))))

Так как загрузить саму систему? На виртуальной машине оракл она хотя бы загрузилась до рабочего стола. Но тормозила.

А на этой гадости не даёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

Так как загрузить саму систему? На виртуальной машине оракл она хотя бы загрузилась до рабочего стола. Но тормозила.

А на этой гадости не даёт.

СИСТЕМА уже загружена. о ужас, она без гуя умеет работать.

для запуска графического интерфейса попробуй набрать startx.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как загрузить саму систему? На виртуальной машине оракл она хотя бы загрузилась до рабочего стола. Но тормозила.

А на этой гадости не даёт.

А просто подождать, там же "тулс" ставится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СИСТЕМА уже загружена. о ужас, она без гуя умеет работать.

для запуска графического интерфейса попробуй набрать startx.

Ура! Теперь чистый рабочий стол выскочил. Ни значков, ни часов.

Называется "куда я попал" :)

 

Либо нечего адвокату пытаться перейти на линукс, либо какой-то вредитель придумал такие сложности (по-моему даже ХР и то проще ставилась).

 

Хорошо, что я не решился ставить убунту параллельно с 7кой :lool:

 

 

А просто подождать, там же "тулс" ставится.

Она не ставится. Она глючит. Т.е. в этом окне ничего больше не делается, пока не нажмешь startx

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Теперь чистый рабочий стол выскочил. Ни значков, ни часов.

Называется "куда я попал" :)

 

Либо нечего адвокату пытаться перейти на линукс, либо какой-то вредитель придумал такие сложности (по-моему даже ХР и то проще ставилась).

 

Хорошо, что я не решился ставить убунту параллельно с 7кой :lool:

прям совсем без ничего 0_о?

да не, просто заставить мозг воспринимать что "там всё по другому" очень трудно поначалу. если переход с windows - то лучше брать системы с KDE, оно привычнее.

у меня было четыре эпичных переживания в жизни - это DOS->Win98, WinXP->Kubuntu, Suse -> FreeBSD и вот полуторагодовалой давности исход с Gentoo на MacOS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прям совсем без ничего 0_о?

Чистота :) фон один.

 

И ведь скачал обычный дистрибутив ubuntu-12.10-desktop-i386.iso с официального сайта.

 

у меня было четыре эпичных переживания в жизни - это DOS->Win98, WinXP->Kubuntu, Suse -> FreeBSD

Значит попробую Kubuntu. Вдруг поставится :lool:

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как по мне, так Гном куда более виндоподобный, чем кеды.

гном - макоподобный. а в кедах аналог "пуска" присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrak , а вы WUBI не пробовали? Подробно тут

Спасибо, уже кубунту на оракл поставил. Работает и я не чувствую, что нифига не понимаю (консоли нет, всё грузится подобно винде).

 

Хочу поставить хром и не бояться вирусов. Это одна из причин для установки линукса - безопасность платежей, посещений, программ и прочего.

 

На линуксе нет вирусов, которые могут украсть логин от гугловского аккаунта? Т.е. можно без опаски вводить реальный логин и пароль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, уже кубунту на оракл поставил. Работает и я не чувствую, что нифига не понимаю (консоли нет, всё грузится подобно винде).

 

Хочу поставить хром и не бояться вирусов. Это одна из причин для установки линукса - безопасность платежей, посещений, программ и прочего.

 

На линуксе нет вирусов, которые могут украсть логин от гугловского аккаунта? Т.е. можно без опаски вводить реальный логин и пароль?

Ну на линуксах сейчас "регулируемый уровень красноглазия". Можно полноценно использовать ОС из-под графического интерфейса не особо вникая в тонкости настройки, а можно и "ковыряться в консоли", пытаясь "пилить напильником" систему под свои запросы.

Нащет логинов-паролей на гугл... вроде не было пока проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо нечего адвокату пытаться перейти на линукс, либо какой-то вредитель придумал такие сложности (по-моему даже ХР и то проще ставилась).

 

Хорошо, что я не решился ставить убунту параллельно с 7кой

Если вы не справились с убунтой,это уже деградация,у меня сестра в 9 лет,4 года назад,сама переустанавливала на своём ноуте.Я ,gentooпредставляю,чтобы вы сказали устанавливая мой дистрибутив,gentoo,на виртуалку установить сложнее,а так система сама всё сделает,выбирите только диск,если их 2-3,а так автоматический установщик всё сделает,но я всё же советовал бы не убунту а opensuse или fedora,либо сам дебиан,тк убунту реально глючная стала,но это её расплата за лень пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы не справились с убунтой,это уже деградация

Читайте повторно все мои сообщения, поймёте в чём была проблема, может быть посоветуете как решить. А если Вам лень, то избавьте меня от Вашего внимания. Помощи от Вас никакой, а гадости в свой адрес я, пожалуй, не заслужил (вроде бы о Ваших умственных способностях я в оскорбительной форме не высказывался никогда).

 

 

Кто-нибудь может подсказать как в виртуальной машине Oracle VM VirtualBox настроить разрешение кубунту в привязке к размеру окна? У меня выдаёт либо 800 на 600, либо 1024 на 768. Других вариантов, как и динамической смены разрешения, включить не удаётся. Вкладка "подгонять размер экрана гостевой ОС" серая и не нажимается.

 

Вопрос снят, гугл помог найти дистрибутив гостевой базы. Уже установил.

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы не справились с убунтой,это уже деградация,

Вы прям весь такой умный. вам корона не жмет?

Я ,gentooпредставляю

Дениел? Роббинс?

... а opensuse или fedora,либо сам дебиан,тк убунту реально глючная стала,но это её расплата за лень пользователей.

Особенно прекрасно работает Опен суся с мультимедиа контентом , даже мп3 файл послушать нельзя, "дистрибутив ссылается на копирайт кодека мп3 :)

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...