-
Похожий контент
-
Автор Albert2025
Добрый день.
Подозреваю, что сегодня с флэшки случайно запустил вирус.
Проверки файлов на флэшке через opentip.kaspersky.com выдает результаты HEUR:Trojan.Win64.Convagent.gen и Trojan.VBS.Starter.pl
На компьютере при этом в Диспетчере задач есть какие-то неизвестные запущенные процессы.
Но при этом проверка KVRT и DrWeb CureIt результатов не приносит, ничего не обнаруживается.
Боюсь, что сидит какой-нибудь шифровальщик или троян, собирающий данные (пароли и т.д.).
Прошу помочь разобраться, что делает этот вирус и как избавиться от него, во вложении архив с флэшки, пароль virus.
Также в директории был еще файл *.dat, но он слишком большого размера, при помещении его в архив он превышает допустимый размер.
P.S. Также приложил логи.
rootdir1.rar
CollectionLog-2025.05.20-11.45.zip
-
-
Автор Kosch
Здравствуйте!
Прилетели два трояна
Trojan.Win32.SEPEH.gen
Trojan.Multi.Agent.gen
вылечить не получается
загружался с Kaspersky Virus Removal Tool - не находит :(
Помогите пожалуйста!
KIS.txt
-
Автор Mapuo__
Добрый день, в последние дни наблюдается странная активность на машине, пытались и через KES (другим ПО, вручную) проводить удаление\лечение но каждый день находит подозрительные файлы. Так же иногда находил файлы в оперативной памяти (на скрине не видно, почему-то перестал там отображаться) + так же грузит ЦП в 100 при включенном KES. Смотрел похожие случаи на форме, там вы помогали скриптами людям, отчеты прикрепляю(собирал через AutoLogger), надеюсь правильно собрал., + скрин хранилища (первые два стабильно попадаются на удаление)
CollectionLog-2025.02.04-09.33.zip
-
Автор Taaeq
KVRT нашел вирус в системной памяти, не лечит
Пробовал с других тем выполнять скрипты через avz и uvs но ничего не помогло
CollectionLog-2025.01.26-19.09.zip
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти