Перейти к содержанию

Вирус шифровальщик - можно ли расшифровать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Поймал вирус шифровальщик, скорее всего после RDP подключения с зараженного ПК с монтированием дисков. Подскажите, можно ли это расшифровать?

files.zip Addition.txt FRST.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, thyrex сказал:

С расшифровкой помочь не сможем.

 

Чистка мусора в системе нужна или система под переустановку?

Добрый день.

 

А можно чуть больше подробностей? Не можете, т.к. оно не поддается на данный момент дешифровке? Если да, то имеет ли смысл делать копию? Есть ли шанс, что скажем через год дешифровка будет возможна?

 

Чистка не нужна, под переустановку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех вариантов данного шифратора за все время с момента появления его первых версий расшифровке поддавались порядка 20 или и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Aleks yakov
      Автор Aleks yakov
      Здравствуйте  шифровальщик заразил 2 пк в локальной сети (kozanostra)
      Новая папка.zip
    • AlexYarm
      Автор AlexYarm
      Зашифровались файлы. Расширение файлов hardbit4. Прилагаю необходимые архивы. Прошу помочь с расшифровкой.
      Hardbit4Virus.zip
    • Aleksandr Korolev
      Автор Aleksandr Korolev
      Добрый день. Недавно взломали RDP одного из рабочих пк, и через него зашифровали данные NAS , попробовали выкупить, сбросили только exe и ключи, расшифровывает, но работает дешифровщик секунд 10, второй раз запустить нельзя , блокируется. Можно ли что то с ним сделать? Сам дешифровшик тоже как вирус , потому что много изменений в реестр вносит , прилагаю файл изменений которые он вносит , сам exe и ключи user id и второй ключvirus.rarНовый текстовый документ.txt#README-TO-DECRYPT-FILES.txt
    • vasia15
      Автор vasia15
      вирус блокирует возможность скачать антивирус,все программы заполняет кракозябрами,установить нет возможности.прошу помощи.сам не справляюсь.
    • escadron
      Автор escadron
      В далеком 2015 году скачал какую-то фигню на комп, потерял практически все фотографии и видео. Получил от матери по шапке и благополучно об этом забыл.
      Сейчас же внезапно захотелось восстановить файлы, если, конечно, это возможно.
      Из-за ограничений формата прикрепляемых файлов не могу предоставить пример зашифрованных данных.
      Файл с почтой/другой информацией (README**.txt) либо был утерян, либо же вообще не появлялся на компьютере.
      Надеюсь, знатоки смогут помочь.
×
×
  • Создать...