Перейти к содержанию

svchost.exe занимает 50-70% ЦП


Рекомендуемые сообщения

ОС: Windows Vista Business Russian

Компьютер, ноутбук: Sony Vaio VGN-SZ5VRN

Описание проблемы: Процесс svchost.exe (их на компьютере несколько, но сейчас речь идет только об одном) занимает 50-70% Центрального Процессора, очень сильно грузит компьютер, снижает производительность и не дает запустить "масивные" (нужные для работы) программы.

Информация о процессе svchost.exe:

post-8879-1237135581_thumb.jpg

 

Что делал для решения проблемы:

- Отменил автоматическое обновление Vista.

- Сканировал во время загрузки все диски антивирусом Avast (В Касперском не нашел такой функции, сейчас просто с аккаунта пользователя запустил проверку Касперским)

- Половину компьютера проверил Dr.Web"ом, потом пришлось перезагрузить компьютер, заново проверять не стал.

- Пробовал завершить процесс, в таком случае моментально отключается интернет (у меня он работает через WiFi станцию) и через минуту процесс заново начинает работать и есть 50-70% ЦП, после этого через пару секунд запускается интернет.

- Пробовал следить за процессом в программах ProcessMonitor и ProcessExplorer, но так как ничего в этом не понимаю, толку никакого не было...

Сообщение от модератора MedvedevUnited
Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
Изменено пользователем MedvedevUnited
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • GolDima

    29

  • MedvedevUnited

    14

  • sergio342

    5

  • ТроПа

    3

Цитата(MedvedevUnited @ 15.03.2009, 20:08) *

Украинская локализация

 

А я грешным делом решил, что это ОС с наворотами

Не с грешил :happybirth:

Винда организована Украинскими хацкерами :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не с грешил :clapping:

Винда организована Украинскими хацкерами :)

Да нет, куплена вместе с ноутбуком лицензионная)

 

 

Пока я не сделал логи, есть у кого какие-то мысли? Уже второй день мучаюсь, работать не могу :happybirth:

 

 

 

 

Службы процесса svchost.exe (посмотрел пока логи делаются):

 

post-8879-1237140278_thumb.jpg

Изменено пользователем GolDima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GolDima, какая интересная дата у файла :happybirth: Можно начать с выяснения этого прикола

Вы про 2006 год? Я не знаю точную дату начала такой большой нагрузки от этого процесса так как ранее мне не нужны были программы которые потребляют большую часть ЦП и, соответственно, мне нагрузка ЦП не мешала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы про 2006 год? Я не знаю точную дату начала такой большой нагрузки от этого процесса так как ранее мне не нужны были программы которые потребляют большую часть ЦП и, соответственно, мне нагрузка ЦП не мешала...

Нет, я про 2 листопада 2006 p., :happybirth:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

virusinfo_syscure.zip готов, выкладываю.

virusinfo_syscure.zip

 

hijackthis.log тоже уже готов.

hijackthis.log

 

 

 

А почему тему перенесли в "Уничтожение вирусов"? Ни один антивирус вирусов не обнаруживает... или вы в логах что-то нашли?

Изменено пользователем GolDima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использовалась полиморфная АВЗ при создании логов? Почему?

Простите, но я не знаю что такое "полиморфная АВЗ", я просто вчера скачал AVZ4, зашел в File - Standart scripts - Healing/Quarantine and Advanced System Analysis и подождал завершения проверки.

Изменено пользователем GolDima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да, немного не досмотрел, простите, наверное её пересобрали. Меня с толку сбила дата баз. Вообще то базы обновлять нужно. Ну АВЗ ничего интересного не показывает.

 

Пофиксить в HijackThis следующие строчки )

O2 - BHO: (no name) - {02478D38-C3F9-4efb-9B51-7695ECA05670} - (no file)

 

Единственное это зачем одновременно Аваст, касперский и ещё части симантека какие-то видны. Они что все одновременно работают?

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...