Перейти к содержанию

Проблема с установкой обновлений Win7


Рекомендуемые сообщения

При борьбе с вирусом в соседнем разделе (https://forum.kasperskyclub.ru/topic/83139-winmonsys-windefenderexe-csrss) пришли к выводу, что необходимо установить хотфиксы для успешного излечения. Однако, служба Центра обновлений Windows отсутствует в списке служб, а при попытке включить центр обновлений windows через панель управления, выскакивает ошибка: Центр обновлений Windows в настоящее время не может выполнить поиск обновлений, поскольку эта служба не запущена. При попытке установить скачанные хотфиксы выскаивает ошибка 0х80070424. 

После Repair с помощью Tweaking и перезагрузки в безопасный режим служба всё-таки появилась в списке, но отсутствует возможность ее запустить или же остановить, статус отключена. При попытке попробовать поставить тип запуска исполняемого на "Автоматический" выскакивает ошибка:


Не удалось сбросить флажок отложенного автоматического запуска. Ошибка 1072: Данная служба была отмечена для удаления. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновления установились, компьютер начал перезагружаться, но "Не удалось запустить Windows. Возможно, это произошло из-за недавнего изменения конфигурации оборудования и........"
ОС не может проверить цифровую подпись файла osloader.exe, который находится в system32. Состояние: 0хс0000428

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит "улучшенная" сборка или оригинал? Если первое, то ничем не поможешь, только установкой поверх оригинального варианта

Если железо позволяет, то обновите до Вин 10, пока бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу узнать, улучшенная или оригинал? Знаю лишь что Win7 Профессиональная. В логах SecurityCheck:
Windows 7(6.1.7601) Service Pack 1 (x64) Professional Lang: Russian(0419)
Дата установки ОС: 11.05.2021 16:39:53
Статус лицензии: Windows(R) 7, Professional edition Постоянная активация прошла успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tuvumba сказал:

Как я могу узнать, улучшенная или оригинал?

Обычно хозяин знает, платил за лицензию или  скачал с интернета неизвестно что )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководствуясь тем, что это старенький пыльный комп в углу, могу смело предположить, что скачанная из инета 

Изменено пользователем tuvumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта два.

Либо пытаться востановить систему из режима восстановления, загрузившись с загрузочного диска/флешки.

Либо, если ничего особо ценного там нет, переустановить систему. Тем более она либо изначально кривая, либо достаточно серьезно повреждена вирусами.

 

А на каком этапе загрузки она пишет эту ошибку?

 

Судя по тому, что пишут в интернете, проблема из-за активатора, которым активирована система.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andrew75 сказал:

А на каком этапе загрузки она пишет эту ошибку?

Сразу как только проходит два этапа настройки обновлений windows и пытается забутиться 

 

 

8 минут назад, andrew75 сказал:

Либо, если ничего особо ценного там нет, переустановить систему.

Скорее всего так и сделаю, благо сразу скопировал важные данные на флешку, когда увидел, в каком состоянии этот комп. Переустановка с форматированием обезопасит меня от прошлых имеющихся вирусов или есть еще какие-либо действия, которые могут дополнительно обезопасить? //Извините, если некомпетентный вопрос

Изменено пользователем tuvumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tuvumba сказал:

или есть еще какие-либо действия, которые могут дополнительно обезопасить?

Формат обезопасит от всего, если вирус не записался в биосы мп, диска, видюхи, но такое редкость

 

Однако поставьте антивирус перед возвращением файлов и подключением флешек

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tuvumba сказал:

Переустановка с форматированием обезопасит меня от прошлых имеющихся вирусов

Да. При установке просто пересоздайте заново разделы диска.

 

Вот здесь обсуждается аналогичная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andrew75 сказал:

Да. При установке просто пересоздайте заново разделы диска.

 

3 минуты назад, sputnikk сказал:

Однако поставьте антивирус перед возвращением файлов и подключением флешек

Хорошо, спасибо большое за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • alyx
      Автор alyx
      Здравствуйте, из раздела Компьютерная помощь меня направили в этот раздел. Появилаcь проблема c Центром обновления Windows. На cколько давно я не знаю, оcобо не обращал внимания. При проверке обновлений начинаетcя беcконечная загрузка. Думаю это cвязанно c тем, что cлужба для обновления переименована.
      CollectionLog-2025.03.13-12.16.zip
    • Даниил.Б
      Автор Даниил.Б
      Купил новый SSD m2 kingston fury 1tb, поставил во второй слот на материнке, включаю, начались фризы. Виндовс может зависнуть и перезагрузить, либо просто зависнуть и черный экран. Иногда бывает, что включается, пользоваться можно но с фризами. Вытащил этот SSD, все так же осталось.

      Вытащил все диски кроме винды. Ставил все диски по очереди в разных комбинациях и в разные слоты. Дергал оперативку. Поставил новую винду 11, пробовал ставить на старый M2 и на новый M2. (НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ПОМОГЛО)

      В диспетчере все работает стабильно без скачков нагрева/перегрева и т.д.

      Компьютеру год, всё работало стабильно, в биосе только поднимал частоту оперативки с 4800 до 6000 при заявленной производителем 6400.

      В интернете тупо ничего про эту проблему.

      Материнская плата:MSI B760 gaming plus Wi-Fi

      Процессор: intel i7 12700kf

      Оперативная память: Gskill DDR5 32 6400 MHz

      Видеокарта: Gigabyte RTX 4060TI

      Накопители (HDD/SDD): HDD 1tb, SSD Samsung 250, MSI SSD m2 500, Kingston fury SSD m2 1tb

      Блок питания: gamemax 850 pro

      Сис-ма охлаждения: deep cool ag620 argb
    • Вадим666
      Автор Вадим666
      По рдп не пускает на сервер пишет Попытка входа неудачна
      это с компа на котором делали чистку с других пк на него заходит без проблем, с этого же компа на котором проводилась чистка на другие сервера заходит проблема
      Также при копировании пароля и вставки его в пароль РДП сам текст задваивается. Пример копируем пароль 123456 вставляем его в место пароля для рдп получаем 123456123456  
    • Seiku2812
      Автор Seiku2812
      началось все с того что я скачал новые драйвера от нвидиа очень сильно снизилась производительность и я откатил на старые , на следующий день была опять проблема с производительностью как будто видеокарта не хочет работать на 100 процентов , в той же доте в лобби всегда было 240 стабильно сейчас 180(в игре падает фпс с 180 до 80) перепробовал много каких способов ничего не помогает , помогите решить проблему 
    • mbeavis
      Автор mbeavis
      скачал и установил с GitHub zapret-discord-youtube-1.7.1
      после наткнулся в инете на то, что люди жалуются на возможный вирус-майнер при установке данного приложения./
      После этого комп пару раз выпадал в BSD.
      Прошу помощи как проверить систему на наличие майнера.
      CollectionLog-2025.04.30-13.23.zip
×
×
  • Создать...