Перейти к содержанию

Проблема с монитором при включении пк


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. У меня возникла проблема во время эксплуатации компьютер. В последнее время, при включении пк, идёт загрузка, как только появляется привычный для меня приветствующий экран Windows, монитор тухнет на 1 сек и опять появляется картинка, причём сам монитор не перестаёт работать. При работе с пк таких проблем замечено не было, только при включении.

Сообщение от модератора Soft
Тема перемещена из раздела "Задай вопрос Евгению Касперскому!"

 

Опубликовано

Видеодрайвер обновляли?

Опубликовано
16 часов назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Видеодрайвер обновляли?

Да, вроде как сразу после обновления перестало. Сейчас опять

 

Опубликовано

А если переустановить?

Опубликовано

Какая модель видеокарты? 

Какая модель монитора?

Опубликовано

Gtx 1080 Моник iiyama x2481hs

17 часов назад, Mark D. Pearlstone сказал:

А если переустановить?

Винду снести? Или драйвера?

 

 

16 часов назад, Ummitium сказал:

Какая модель видеокарты? 

Какая модель монитора?

Gtx 1080 Моник iiyama x2481hs

 

Опубликовано

Драйвер переустановить.

Опубликовано
23 часа назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Драйвер переустановить.

переустановил, никаких изменений( думаю, что то с бп встроенном в моник. О проблеме с видеокартой и думать страшно)

 

Опубликовано
9 часов назад, Compudachter1337 сказал:

переустановил, никаких изменений( думаю, что то с бп встроенном в моник. О проблеме с видеокартой и думать страшно)

Карта и моник новыми покупались?

Опубликовано

Какая модель материнской платы и процессора? Может в материнке есть встроенный видеовыход, чтоб от него монитор проверить?

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
13.06.2021 в 21:10, Ummitium сказал:

Какая модель материнской платы и процессора? Может в материнке есть встроенный видеовыход, чтоб от него монитор проверить?

AsRock B450M Pro4

 

13.06.2021 в 20:24, Воронцов сказал:

Карта и моник новыми покупались?

Карта б/у

 

Опубликовано

Плата с видеовыходом, но работает он, если в процессоре есть видеоядро. Какая модель процессора?

Опубликовано
7 часов назад, Compudachter1337 сказал:

Карта б/у

Стресс тест надеюсь делали?

Опубликовано

Надо проверить монитор через встроенный в материнку видеовыход, но это при условии, что в процессоре есть видеоядро.

Опубликовано
27 минут назад, Ummitium сказал:

но это при условии, что в процессоре есть видеоядро.

Или в материнской плате.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Виталий__-
      Автор Виталий__-
      Только что установил Винду, в центре обновления Виндоус все установил, в диспетчере устройств было 2 неизвестных устройства, на них я скачал драйвера, а на чипсет как? Материнская плата h610m h v3 ddr4 gygabite. На оф сайте на чипсет 10 драйверов, их все качать надо? (Фото снизу). Помните пж

    • Виталий__-
      Автор Виталий__-
      После обновления с новым навороченным оверлеем начались проблемы. В кратце во время звонка появляются пролаги в играх, то есть идут стальные 120 ФПС и раз в 10 секунд проседает до 90. Если выйти сразу же из звонка и посмотреть несколько минут, но пролагов нет. Именно во время звонка. Я уже все пробовал, и отключал аппаратное ускорение,отключал ОВЕРЛЕЙ (буквально все ползунки, которые там есть), и переустанавливал сотню раз, все одно и тоже. Вообще разницы нет. Решил проблему на время переходом в веб аерсию Дискорде (в браузере), несколько месяцев было все норм, а сейчас перестал работать, скорее всего ркн добрался и до моего региона. Хотя у друзей с моего же города все норм. В веб версии, когда захожу в звонок я слышу собеседника секунд 5-10, а потом все. Меня слышат, а я нет. В общем на знаю что делать
    • ChanyRi
      Автор ChanyRi
      Столкнулся с проблемой, что где то раз в две недели после выключения мой ПК сам включается. Сначало думал дело в блоке питания и заменил его, но через неделю все тоже самое. Проверил саму кнопку включения и настройки BIOS, но это тоже не дало результат. Так же точно знаю, что это не спящий режим или перезагрузка, так как при спящем режиме или перезагрузке кулера не отключаются. Теперь я подозреваю, что это какой то вирус. Есть ли вообще вирус который может включать ПК? Антивирус никаких проблем не видит. Заранее спасибо
    • vasia15
      Автор vasia15
      вирус блокирует возможность скачать антивирус,все программы заполняет кракозябрами,установить нет возможности.прошу помощи.сам не справляюсь.
    • nnnn
      Автор nnnn
      Добрый день!
      Проверяла комп с помощью доктор веб курейт, выдал данный вирус, вылечить не получается.
      CollectionLog-2025.03.10-15.22.zip
×
×
  • Создать...