Потеря контроля над пк
-
Похожий контент
-
Автор PetyaKroos
Недавно за неделю взломали сразу три аккаунта
один в дискорде,один в телеграме,один в стиме
Зашли в телеграм и рассылали + удаляли что хотели - кодов нигде не получал для авторизации
Зашли в дискород и отправляли инвайты в группы и приложения
Зашли в стим и продавали/покупали вещи - перелив средств
я все везде уже поменял, но не знаю в чем была причина взлома,вдруг компьютер еще уязвим
логи снизу
CollectionLog-2025.05.30-18.13.zip
-
Автор Hikobana
Началось все с того, что 17.03 я обнаружила, что средства с Steam были потрачены путем покупки через торговую площадку. Доступа к аккаунту нет ни у кого, защита не подала никаких видов. Я поменяла пароль. В то же время, я заподозрила неладное с несколькими почтами от mail. Так же нигде не сработал аунтификатор. Везде поменяла пароли. На следующий день все повторилось и так продолжалось 3 дня. Итогом стало, что я поставила новую винду с 0. Все хорошо, вроде прекратилось, случилось то, что взломали аккаунт Телеграмм. Вчера от меня началась рассылка в Дискорде, при том, что я сама находилась в нем. Никакая защита совершенно не сработала. После дискорда, пришло уведомление на WatsApp о попытки зайти на аккаунт.
CollectionLog-2025.05.02-06.01.zip
-
Автор Илья122333
Со мной заговорил вирус сказал мою имя и фамилию и сказал что сольёт все мои данные я выключил ноутбук и в безпасном режиме проверился и он нашёл разные файлы и в том числе какую-то угрозу с причиной "экспертный анализ" это что?
-
Автор flaber19
Доброго времени суток!
Ситуация следующая: Была переписка в tg desktop под windows с мошенником, мошенник прислал ссылку на, якобы, «билеты в театр», муляж кассира.ру. Ссылка была открыта в браузере google chrome, никаких действий на сайте не производилось, т.к. было понятно, что сайт поддельный. И он благополучно был закрыт. Далее, мошенник кинул меня в ЧС, а спустя пару минут вылетели сессии с телефона (iPhone 15 pro на iOS 18.3.2) и компьютера (tg desktop), срочно был выполнен мною успешный вход с телефона и поменян облачный пароль.
Это всё происходило при работающем касперском. Ноль реакции, хотя при переходе по сайтам, иногда ранее останавливал загрузку .js скрипта. Последующее сканирование несколькими антивирусами, включая использования live cd не показало никаких угроз.
Вопрос: как это технически возможно? браузер получил доступ к файлам ОС и подменил файлы телеграм? Ведь никакие коды авторизации не вводились. В авторизированных устройствах телеграма не было посторонних устройств. Как-будто был перехвачен токен текущей сессии на ПК.
У друга ситуация 1 в 1 с той же ссылкой, только «увод» активных сессий произошёл после перехода по ссылке и ПОСЛЕ совершенных манипуляций: полного удаления tg desktop, браузера, с которого была открыта ссылка (тоже google chrome), и полной проверки на вирусы. Kaspersky Premium с включенным расширением не отреагировал на переход на сайт.
Тех. Информация:
Версия telegram desktop: v 5.12.3
Версия ОС: windows 11 корпоративная 24H2, сборка: 26100.3476
Пакет интерфейса компонентов Windows 1000.26100.54.0
Версия google chrome x64: 134.0.6998.118
Kaspersky free с последними обновлениями баз
P.S.: жаль, AVZ выполнил уже после удаления tg desktop и хрома((
CollectionLog-2025.03.21-19.58.zip
-
Автор Dmitryzz
Добрый день, дня 4 назад мне помогали на этом форуме все удалить, после удаления и исправления у меня полетели аккаунты везде где можно
Зашли в телеграм и рассылали + удаляли что хотели - кодов нигде не получал для авторизации
Зашли в дискород и отправляли инвайты в группы и приложения
Зашли в стим 13 числа и продавали/покупали вещи - перелив средств
Я все везде поменял, но прям сейчас на моих глаза в стиме лоты выставлялись и продавались/покупались - я уже сума сошел, не понимаю как это возможно
Подскажите какие варианты еще проверки ПК на вирусы есть
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти