Перейти к содержанию

Конкурс макросъемки 2021. Правила


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Представляем итоги голосования жюри за лучшие макро-фото.

 

1 место - neotrance

2 место - Ирина Селиверстова

3 место - маргиз

4 место - Мирный Атом

5 место - Miracle29

 

Участники, работы которых не попали в число победителей, получат поощрительный приз.

Спасибо за ваши работы!

  • Спасибо (+1) 2
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Друзья!
 
По давней традиции весной мы проводим конкурс фотографий. В этом году мы решили сменить формат съёмки и ограничиться только одним видом - макросъёмкой. Мы уверены, что в каждом уголке мира есть небольшие объекты, заслуживающие большого внимания. Этими фотографиями вам предлагается поделиться, поучаствовав в конкурсе. 
 
ПРАВИЛА КОНКУРСА

Пример фотографии:

Спойлер

20210501_102811.jpg

 

  • Каждый участник может предоставить только одну фотографию в качестве конкурсной работы;
  • Работу нужно разместить в специальной теме;
  • Фотография не должна быть опубликована где-либо ранее, чем на этот конкурс;
  • Фотография должна относиться к весенней или летней тематике;
  • Фотография должна быть выполнена участником конкурса лично;
  • После начала голосования фотография не должна удаляться, редактироваться, изменяться любым образом в течение 1 месяца;
  • Фотография и ее содержание не должны противоречить правилам форума.

 
Прием фотографий осуществляется до 20 часов 00 минут 5 июня 2021 года (время московское). 
Принять участие в нем могут все зарегистрированные пользователи форума kaspersky CLUB, кроме организаторов конкурса.
 
НАГРАЖДЕНИЕ И ПРИЗОВОЙ ФОНД

1. Члены жюри из всех представленных работ в срок до 10 июня 2021 года выберут 5 самых достойных фотографий, если количество работ будет более 10; или 3 работы, если представленных работ будет менее 10. Распределение баллов по призовым местам:
1е место - 1'500 баллов
2е место - 1'300 баллов
3е место - 1'000 баллов
4е место - 800 баллов
5е место - 600 баллов
 
Участники конкурса, ни одна из работ которых не попадет в число победивших, в качестве поощрительного приза получат 150 баллов.
 
2. С 6 июня по 7 июня 2021 года будет проведено голосование среди всех участников форума (приз зрительских симпатий). Участник, чья работа наберет наибольшее количество отметок «согласен» по состоянию на 7 июня 2021 года 20:00 (время московское) получит 1'000 баллов. Запрещается до 6 июня 2021 года проставлять отметку "согласен" к сообщениям, размещенным в теме приема фотографий.

 

Для получения призовых баллов участнику необходимо иметь на форуме не менее 25 сообщений в разделах с включённым счётчиком сообщений на момент завершения проведения конкурса.
 

В течение десяти дней после завершения приёма работ жюри выберет лучшие конкурсные фотографии.

Итоги конкурса будут подведены в течение двадцати дней с момента завершения голосования членов жюри. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов конкурса.
 
Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять @Elly (с обязательным включением пользователей @Mrak@oit в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов конкурса и дальнейшего обсуждения не предполагает.
Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
 
Иные вопросы по конкурсу могут быть обсуждены в данной теме.
 
Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем и/или нарушения правил конкурса. Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов.
 
Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
 
Удачи!

  • Like (+1) 1
  • Спасибо (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Elly changed the title to Конкурс макросъемки 2021. Правила
10 минут назад, 7Glasses сказал:

@маргиз, судя по количеству лапок это именно паук, а не жук)

Ну да это паук, но я их просто для себя называю жук паук?

  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня форумный движок почему-то портит фотографию. Даже по размеру видно. Прикрепляю к сообщению, видно что размер 1,4 MB. Сохраняю сообщение, вместо фотографии фигня, а в редактировании показывает, что размер фотографии уже 331 kB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.05.2021 в 22:31, regist сказал:

У меня форумный движок почему-то портит фотографию. Даже по размеру видно. Прикрепляю к сообщению, видно что размер 1,4 MB. Сохраняю сообщение, вместо фотографии фигня, а в редактировании показывает, что размер фотографии уже 331 kB.

Это традиционная проблема, с которой мы постоянно сталкиваемся на конкурсах фотографий при проведении на форуме. 

Даже моя фотография данная в виде примера и спрятанная под спойлером, это не та фотография, что в оригинале. Достаточно сравнить объёмы фотографий. Под спойлером фотография 89 кб. Оригинальный размер в 20 раз больше - 2.1 мб. При этом 2.1 мб. это смешные цифры и это явно меньше 15 мб., разрешенных для загрузки в сообщение. Зачем форум режет фотографию в 2.1 мб. остаётся загадкой. 

Надеюсь, когда-нибудь разработчики форумного движка смогут исправить это недоразумение. 

 

 

Изменено пользователем Mrak
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kirik_ сказал:

Жаль, и этот конкурс пропустил.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там писалось об этом конкурсе и потом напоминалось про него ? https://t.me/kasperskyclub

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм. Я ничего не имею против кто пользуется телеграмм, и пусть там будет канал и напоминания. Но я бы рекомендовал тоже самое делать например в ВКонтакте.

И нужно как то сделать чтоб на форуме это было. В верхней части сайта. Прошу Совет рекомендовать Администрации рассмотреть этот вопрос, и сделать простой реализацию моего предложения.

Спасибо за внимание.

Извините, что не написал в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было интересно посмотреть работы. К сожалению, не все участники, на мой взгляд, правильно поняли тематику фотоконкурса, но большинство реально порадовало.

Как фотограф, аплодирую стоя Ирине - отличное фото! 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Помните, как это было? Тот самый момент, когда джойстик ложился в руки, экран мигал первыми пикселями, а вы ждали, пока загрузится игра, которая изменит ваш вечер. Первая консоль, первые победы, первые «Game Over», которые никогда не останавливали, а были началом новых попыток.
      Мы подготовили викторину, которая перенесёт вас в золотую эпоху ретрогейминга. Проверим, кто здесь самый олдскульный?
      Спойлер: будет интересно и точно ностальгично.
      Что скажете? Сможете доказать, что вы настоящий ретрогеймер? 
      Присоединяйтесь, играем вместе!
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 500 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 02 февраля 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователям @zell и @alexandra (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Почти все пользователи нашего клуба так или иначе пользовались или в настоящее время пользуются продуктами «Лаборатории Касперского». И у большинства из нас всегда возникали вопросы, связанные с выбором, покупкой или настройкой приложений. Сегодня мы предлагаем вам пройти викторину по "Часто задаваемым вопросам" и ответам на эти вопросы. Эти ответы помогут вам решить некоторые ваши вопросы.
       
      ПРАВИЛА
      Викторина состоит из 10 несложных вопросов, ответы на которые вы найдете на сайте Поддержки Лаборатории Касперского в одной из полезных ссылок раздела "Поддержка приложений для дома".
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 800 баллов Одна ошибка — 500 баллов Две ошибки — 300 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 02 марта 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @oit (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов или существенных подозрений со стороны Администрации клуба его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
      Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      От Elly
      Дорогие друзья!
       
      Пока все включаются в рабочий ритм, мы подготовили для вас новую форумную сказку на основе известного произведения.
      Вам нужно угадать автора и название произведения. Ответы необходимо заполнить ЗДЕСЬ.
       
      Всего можно получить 500 баллов, отгадав название и автора произведения.  Каждый участник может отправить личное сообщение только один раз.
      При заполнении формы нужно указать ник точно так же, как он написан на форуме.
       
      Ваши варианты принимаются до 20:00 17 января 2025 года (время московское).
      Принять участие в викторине могут все зарегистрированные пользователи фан-клуба "Лаборатории Касперского", кроме организаторов.
       
      Текст сказки представлен в ниже.
       
      Правильный ответ будет опубликован не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @oit (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов или существенных подозрений со стороны Администрации клуба его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
    • Elly
      От Elly
      Друзья! 
       
      На нашем форуме существует отдельный раздел для борьбы с шифровальщиками, куда нередко обращаются пострадавшие пользователи. Для повышения информированности о данной теме мы создали викторину, посвященную шифровальщикам и методам их дешифровки.
      Данная викторина – это интерактивный тест, который поможет вам разобраться в угрозах, связанных с шифровальщиками. Готовы проверить свои знания и умения в области информационной безопасности? У вас есть возможность помериться силами с другими участниками и узнать, насколько хорошо вы знакомы с утилитами "Лаборатории Касперского" от вирусов-шифровальщиков, указанных на сайте Noransom. Исследуйте разнообразные вопросы о механизмах работы шифровальщиков и приемах, используемых для их нейтрализации. Идеально подходит как для новичков, так и для более опытных пользователей, желающих обновить свои знания.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1500 баллов Одна ошибка — 1000 баллов Две ошибки — 700 баллов  
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 27.01.2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @kmscom(пользователей @Friend и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответ будет дан в рамках созданной переписки, коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Рейтинговой системе мотивации посвящён целый раздел на форуме. Мы предлагаем вам поучаствовать в викторине, основанной на кроссворде, чтобы лучше узнать особенности этой системы, её преимущества и основные положения. В ходе викторины участникам необходимо будет предварительно разгадать кроссворд и ответить на вопросы о том, какая буква в правильно разгаданном кроссворде должна находиться на соответствующем месте (обозначенном следующим образом: клетка закрашена красным, на ней в кружке красная цифра), а также составить из этих букв одно слово.

       
      Кроссворд о рейтинговой системе клуба (форумный в Word).docx
      Кроссворд.pdf
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 600 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 20:00 20 февраля 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak(пользователей @Машуня и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
×
×
  • Создать...