Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Друзья! Представляем итоги голосования жюри за лучшие макро-фото.

 

1 место - neotrance

2 место - Ирина Селиверстова

3 место - маргиз

4 место - Мирный Атом

5 место - Miracle29

 

Участники, работы которых не попали в число победителей, получат поощрительный приз.

Спасибо за ваши работы!

  • Спасибо (+1) 2
  • Согласен 2
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Друзья!
 
По давней традиции весной мы проводим конкурс фотографий. В этом году мы решили сменить формат съёмки и ограничиться только одним видом - макросъёмкой. Мы уверены, что в каждом уголке мира есть небольшие объекты, заслуживающие большого внимания. Этими фотографиями вам предлагается поделиться, поучаствовав в конкурсе. 
 
ПРАВИЛА КОНКУРСА

Пример фотографии:

Спойлер

20210501_102811.jpg

 

  • Каждый участник может предоставить только одну фотографию в качестве конкурсной работы;
  • Работу нужно разместить в специальной теме;
  • Фотография не должна быть опубликована где-либо ранее, чем на этот конкурс;
  • Фотография должна относиться к весенней или летней тематике;
  • Фотография должна быть выполнена участником конкурса лично;
  • После начала голосования фотография не должна удаляться, редактироваться, изменяться любым образом в течение 1 месяца;
  • Фотография и ее содержание не должны противоречить правилам форума.

 
Прием фотографий осуществляется до 20 часов 00 минут 5 июня 2021 года (время московское). 
Принять участие в нем могут все зарегистрированные пользователи форума kaspersky CLUB, кроме организаторов конкурса.
 
НАГРАЖДЕНИЕ И ПРИЗОВОЙ ФОНД

1. Члены жюри из всех представленных работ в срок до 10 июня 2021 года выберут 5 самых достойных фотографий, если количество работ будет более 10; или 3 работы, если представленных работ будет менее 10. Распределение баллов по призовым местам:
1е место - 1'500 баллов
2е место - 1'300 баллов
3е место - 1'000 баллов
4е место - 800 баллов
5е место - 600 баллов
 
Участники конкурса, ни одна из работ которых не попадет в число победивших, в качестве поощрительного приза получат 150 баллов.
 
2. С 6 июня по 7 июня 2021 года будет проведено голосование среди всех участников форума (приз зрительских симпатий). Участник, чья работа наберет наибольшее количество отметок «согласен» по состоянию на 7 июня 2021 года 20:00 (время московское) получит 1'000 баллов. Запрещается до 6 июня 2021 года проставлять отметку "согласен" к сообщениям, размещенным в теме приема фотографий.

 

Для получения призовых баллов участнику необходимо иметь на форуме не менее 25 сообщений в разделах с включённым счётчиком сообщений на момент завершения проведения конкурса.
 

В течение десяти дней после завершения приёма работ жюри выберет лучшие конкурсные фотографии.

Итоги конкурса будут подведены в течение двадцати дней с момента завершения голосования членов жюри. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов конкурса.
 
Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять @Elly (с обязательным включением пользователей @Mrak@oit в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов конкурса и дальнейшего обсуждения не предполагает.
Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
 
Иные вопросы по конкурсу могут быть обсуждены в данной теме.
 
Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем и/или нарушения правил конкурса. Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов.
 
Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
 
Удачи!

  • Like (+1) 1
  • Спасибо (+1) 2
  • Elly изменил название на Конкурс макросъемки 2021. Правила
Опубликовано

@маргиз, судя по количеству лапок это именно паук, а не жук)

Опубликовано
10 минут назад, 7Glasses сказал:

@маргиз, судя по количеству лапок это именно паук, а не жук)

Ну да это паук, но я их просто для себя называю жук паук?

  • Улыбнуло 1
Опубликовано

Если можно, то описывайте как сделали. Просто интересно.

  • Улыбнуло 1
Опубликовано

У меня форумный движок почему-то портит фотографию. Даже по размеру видно. Прикрепляю к сообщению, видно что размер 1,4 MB. Сохраняю сообщение, вместо фотографии фигня, а в редактировании показывает, что размер фотографии уже 331 kB.

Опубликовано (изменено)
30.05.2021 в 22:31, regist сказал:

У меня форумный движок почему-то портит фотографию. Даже по размеру видно. Прикрепляю к сообщению, видно что размер 1,4 MB. Сохраняю сообщение, вместо фотографии фигня, а в редактировании показывает, что размер фотографии уже 331 kB.

Это традиционная проблема, с которой мы постоянно сталкиваемся на конкурсах фотографий при проведении на форуме. 

Даже моя фотография данная в виде примера и спрятанная под спойлером, это не та фотография, что в оригинале. Достаточно сравнить объёмы фотографий. Под спойлером фотография 89 кб. Оригинальный размер в 20 раз больше - 2.1 мб. При этом 2.1 мб. это смешные цифры и это явно меньше 15 мб., разрешенных для загрузки в сообщение. Зачем форум режет фотографию в 2.1 мб. остаётся загадкой. 

Надеюсь, когда-нибудь разработчики форумного движка смогут исправить это недоразумение. 

 

 

Изменено пользователем Mrak
  • Согласен 1
Опубликовано

Жаль, и этот конкурс пропустил. Есть свежие зачетные фотки ?

  • Печаль 1
Опубликовано
10 часов назад, Kirik_ сказал:

Жаль, и этот конкурс пропустил.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там писалось об этом конкурсе и потом напоминалось про него ? https://t.me/kasperskyclub

Опубликовано

Ммммм. Я ничего не имею против кто пользуется телеграмм, и пусть там будет канал и напоминания. Но я бы рекомендовал тоже самое делать например в ВКонтакте.

И нужно как то сделать чтоб на форуме это было. В верхней части сайта. Прошу Совет рекомендовать Администрации рассмотреть этот вопрос, и сделать простой реализацию моего предложения.

Спасибо за внимание.

Извините, что не написал в личные сообщения.

Опубликовано

Было интересно посмотреть работы. К сожалению, не все участники, на мой взгляд, правильно поняли тематику фотоконкурса, но большинство реально порадовало.

Как фотограф, аплодирую стоя Ирине - отличное фото! 

  • Согласен 1
Опубликовано

Ох, только сейчас увидел-прочитал тему...  Как жаль, макросъёмкой увлекаюсь, а 5-го июня приём работ закончился ... (

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Elly
      Автор Elly
      Друзья! 
       
      На этот раз нас ждёт не просто виртуальное путешествие, а экспедиция в один из самых ярких фотоархивов интернета!
      Flickr Евгения Касперского - это цифровой дневник открытий, маршрутов и неожиданных находок, который хочется не просто листать, а разглядывать, ловить атмосферу каждой фотографии и мысленно добавлять новые точки на карту будущих путешествий.
      Готовы проверить свою внимательность?
      Запускаем викторину по Flickr Евгения Касперского!
      Здесь важны не столько знания, сколько ваше любопытство и наблюдательность.
      Настраиваем внимание на максимум и отправляемся в фотоэкспедицию!
      Пусть киберудача будет с вами!
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
       
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 700 баллов Две ошибки — 400 баллов  
      Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 20:00 21 сентября 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователям @zell и @alexandra (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите  ЗДЕСЬ.
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      Знаете ли вы о Kaspersky Neuromorphic Platform? Это программная платформа, предназначенная для разработки импульсных нейронных сетей, их обучения и исполнения на разных вычислителях. Предлагаем вам пройти викторину, посвящённую этой программе. Для прохождения викторины не потребуется установка программы или глубокие познания в её функционировании, достаточно пользоваться официальной справкой, то есть разделом официального сайта Kaspersky Online Help. 
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 700 баллов Две ошибки — 400 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 14 сентября 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      Участники нашего клуба не только общаются онлайн, но и часто встречаются, участвуют в различных мероприятиях, вместе проводят время.
      Мы начинаем серию викторин, посвященных встречам участников клуба за всю его историю, а также совместному времяпрепровождению форумчан.
      Первая викторина охватывает период с создания клуба по май 2008 года. 
      При поиске ответов можно ограничиться нашим форумом и каналом клуба в телеграмм. 
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 500 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 01 сентября 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @andrew75 (@Mrak и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх суток после публикации ответов. Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      День рождения – особый праздник. И празднуем мы его ежегодно. День рождения есть и у нашего клуба «Лаборатории Касперского». Ежегодно в последние дни августа наиболее активные участники рейтинговой системы отправляются в разные уголки нашей планеты, чтобы встретить этот праздник. В этом году день рождения клуба отмечают в Дагестане. Для того, чтобы эмоции и яркие моменты этих дней сохранить, мы хотим предложить вам поучаствовать в конкурсе фотографий «Лучший кадр дня» во время празднования дня рождения клуба.
       
      Информация для участников поездки в Дагестан: принимаются любые фотографии, сделанные во время этой поездки.
      Информация для остальных участников конкурса: принимаются любые фотографии на природную тематику.
      Общая информация для всех участников конкурса: свобода творчества не ограничивается, но ее содержание не должно противоречить Правилам форума.
       
      ПРАВИЛА КОНКУРСА
      – На конкурс предоставляется фотография и описание к ней, созданные участником конкурса самостоятельно;
      – Фотография должна быть создана с 20 по 25 августа 2025 г. включительно;
      – Каждый участник может предоставить только одну фотографию и описания к ней в качестве работы;
      – Фотография не должна быть опубликована где-либо ранее, чем на этот конкурс;
      – Для каждой фотографии должна быть опубликована информация о дате и месте съемки фотографии;
      – Допускается неглубокое художественное редактирование ваших фото. Участник должен хранить оригинальные файлы и, в случае необходимости, предоставить их администрации клуба;
      - После завершения приёма работ фотографии не должны удаляться, редактироваться, изменяться любым образом в течение 1 месяца;
      – Фотографии и ее содержание не должны противоречить Правилам форума;
      – Работы нужно размещать в ТЕМЕ приёма работ.
       
      Прием фотографий осуществляется до 20 часов 00 минут 30 августа 2025 года (время московское). 
      Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные пользователи клуба "Лаборатории Касперского".
       
      НАГРАЖДЕНИЕ И ПРИЗОВОЙ ФОНД
      В  течение 10 дней после окончания приема работ жюри выберет 3 лучшие работы.
      Распределение баллов по призовым местам:
      1е место - 500 баллов
      2е место - 400 баллов
      3е место - 300 баллов
       
      Участники конкурса, работы которых не попадут в число победивших, в качестве поощрительного приза получат 100 баллов.
       
      Для получения призовых баллов участнику необходимо иметь на форуме не менее 25 сообщений в разделах с включённым счётчиком сообщений на момент завершения проведения конкурса.
       
      Итоги конкурса будут подведены в течение двадцати дней с момента завершения данного конкурса. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов конкурса.
       
       
      Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять @Elly(с обязательным включением пользователя  @oit в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов конкурса и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
       
      Иные вопросы по конкурсу могут быть обсуждены в данной теме.
       
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем (в т.ч. выставление работ явно низкого качества, свидетельствующее об участии исключительно в целях получения поощрительного приза - манипулирование правом на участие в конкурсе) и/или нарушения правил конкурса. Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов.
       
      Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
    • Elly
      Автор Elly
      Здесь только приём работ. Правила конкурса тут.
×
×
  • Создать...