Перейти к содержанию

Неизвестный вирус на компьютере.


Рекомендуемые сообщения

Недавно скачивал FileViewer-ы ,чтобы открыть mrc файл.И ,видимо,когда скачивал эти самые программы для открытия накачал себе вирусов.
Сначала сканировал все через Аваст ,потом AdwCleaner , затем смотрел через приложение,которое показывает подозрительные процессы и программы,но все тщетно.
Все так же шумит комп и при открытии диспетчера задач резко скачут показатели ЦП (со 100 до 3-5),также энергопотребление,сеть и GPU.Создано много копий для одной программы,не могу зайти в расположение некоторых RunTimeBroker-ов и т.д.
Переустановил винду через облако,но все равно проблемы остались те же.
Хочу снести полностью винду с форматированием всех дисков,включая D,но не знаю,как это сделать лучше.
Или если есть возможность ,то как то обойтись без сноса.

Прикрепляю удавшийся принтскрин(тут уже нагрузки падают).

problems.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Уточните, пожалуйста, вы хотите пролечить существующую систему? Если да, следует выполнить Порядок оформления запроса о помощи

Если же вам нужны советы по переустановке системы, сообщите и перенесем тему в другой раздел форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Я бы полностью снес винду ,отформатировав все диски.Но так ,чтобы компьютер был как-будто новый ,грубо говоря,чтобы от вируса ничего не осталось.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fff_, загружаетесь с установочного диска или флешки дистрибутива Windows.

Там перед установкой можно будет удалить все разделы на диске и создать их заново.

При этом все вирусы гарантированно удалятся.

Потом ставите систему заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, fff_ сказал:

А есть риск ,если я образ буду скачивать с этого же компьютера?

Я бы лучше с оф.сайта майкрософт скачал по новой, в вашем скорее всего сборка винды неактуальная будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...