Перейти к содержанию

Нет доступа по локальной сети


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая:

Установлена ОС Win 10 20H2 x64 на 2 ПК

Расшарил папку, второй комп в сети видит название компа, но войти не дает. Что может блокировать доступ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеть домашняя? Общий доступ включен в центре управления сетями и общим доступом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все включено, удивительно, что есть доступ по полному пути \\DENIS\\Video , а доступа \\DENIS - пишет, что нет доступа. Мистика какая-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в сетевом окружении компьютер видно?

 

Посмотрите эту статью. Смотрите полностью, там в последнем разделе возможно ваш случай.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте разрешить доступ анонимного пользователя (точно не помню как это называется), не помню какой именно ключ, но разрешают его путём правки реестра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Сергей_1970
      От Сергей_1970
      Здравствуйте! Возник такой вопрос... Имеется компьютер с установленными Windows 7 x64 и Kaspersky Endpoint Security 12.3.0.493. Этот компьютер входит в локальную сеть, не имеющую доступа к интернету. Kaspersky Endpoint Security 12.3.0.493 управляется Kaspersky Security Center 13.1. При загрузке Windows и авторизации пользователя сразу происходит попытка подключения к сети, что видно по значку сетевого подключения в системном трее. Затем значок сетевого подключения становится перечёркнутым красным крестиком, что соответствует отсутствию подключения к сети (сетевое подключение в это время действительно отсутствует, никакие сетевые ресурсы недоступны). Через некоторое, достаточно продолжительное, время вновь производится попытка подключения к сети и на этот раз подключение происходит, о чём говорит восклицательный знак в желтом треугольнике на значке сетевого подключения (восклицательный знак в желтом треугольнике - в данном случае это нормально, т.к. сеть не имеет доступа к интернету). Вопрос: как сделать, чтобы подключение к сети происходило сразу, без этого красного крестика на значке сетевого подключения? Описанная выше ситуация происходит именно из-за антивируса. Антивирус временно удалял, тогда подключение к сети происходит нормально (без задержки). Просто отключение защиты антивируса не помогает.
      Ссылка на видео происходящего после загрузки Windоws и авторизации пользователя: https://www.youtube.com/watch?v=Vw53I0V0s-o
    • Нерон Лордов
      От Нерон Лордов
      С каждой новой виндой и с каждым новым компьютером после ухода с WinXP у меня постоянные проблемы с настройкой LAN. Гуглю первую инструкцию - не работает, вторую - работает. Через несколько месяцев перестаёт работать, пробую всё заново, а так же третью, четвертую и т.п. инструкции.
       
      И вот у меня снова новые компы, точнее пара абсолютно идентичных Dell XPS 7590. Задавал свой вопрос тут: https://community.kaspersky.com/kaspersky-total-security-22/chto-voobshche-nuzhno-sdelat-chtoby-nastroit-lokalku-mezhdu-kompami-s-kts-5142#post35918
       
      Ребята подкинули советов по настройке антивируса KTS (начал грешить на него), сработало, но как обычно через пару месяцев сеть отвалилась. Компьютеры вновь не видят друг друга в сети. Заново перепробованы все инструкции, покурил гайд МС https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4092694/windows-10-file-sharing-over-a-network- всё сделал одинаково на обоих компах, в итоге один видит только себя, а второй видит только первого (себя не видит), но зайти не может - нет доступа. Как обычно.
       
      Закрытие касперского ни на что ни влияет.
       
      В общем, не могу сказать что я прям ламер и тупой. Всё таки периодически какая-то инструкция срабатывает в моих неудачливых руках. Но потом сеть перестаёт работать. И сработавшая инструкция уже не помогает.
       
      Сейчас у меня ощущение, что я перепробовал всё, что можно нагуглить, поэтому начал создавать темы на форумах. 
       
      Кто-нибудь, памагите Возьмите меня за руку и проведите к Сети. Нужна какая-то нестандартная инструкция. Все эти настройки свойств сети и адаптера, шара на всех юзеров и гостей - всё уже есть, ничего не работает. ПОЧЕМУ?
       
       
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер!
       
      Имеется в наличии кабель FTP SHIP D186-P Cat.6, расстояние между точками подключения (по улице) метров 200. Вытянет ли 100 мбит/сек при подключении на таком расстоянии или не рисковать и поставить промежуточный свитч?
       
      Думки такие — на катушке намотано 260 метров, может быть обжать концы пока ещё не порезал его на части и проверить? Вдруг промежуточное устройство не понадобится?
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый день!
       
      Хотелось бы улучшить работу локальной вычислительной сети для бухгалтеров под нужды программы 1С Бухгалтерия (ver. 8.2). В принципе, и сейчас всё работает неплохо. Были некоторые проблемы с антивирусом, но после его удаления с тех компьютеров, которые работают под ОС Win 8.1, всё стабилизировалось.
       
      Итак, сначала существующие параметры:
       
      1) 7 компьютеров объединены в одну сеть через неуправляемый коммутатор TP-Link TL-SF1016D, 16-ти портовый, локальная сеть работает на скорости  100Mbp/s
       
      2) Установлена 1С Бухгатерия 8.2, файловая версия, находится на компьютере главного бухгалтера
       
      3) Компьютер главбуха работает под управлением ОС Win Xp SP3 32 Bit, HDD 500 Mb., ОЗУ 4 Гб, процессор i3 2120
       
      С чего начать модернизацию и как добиться наибольшего эффекта с минимальными расходами?
       
      Возможные варианты я уже обдумывал, приблизительный план такой:
      1) Перевод локальной сети на скорость 1 Гбит/сек. Затраты — необходимо сменить коммутатор, купить кабель UTP-6, соответственно все коннекторы переобжать на вариант гигабитного подключения
      2) Главбуху в компьютер поставить дополнительно SSD, на котором разместить базу 1С Бухгалтерии
      3) Поставить отдельный компьютер под базу 1С, чтобы от работы главбуха вообще ничего не зависело. 
       
      Самая большая сложность с третим пунктом, так как отдельный компьютер ставить некуда, в бухгалтерии просто нет свободного места.
       
      Что можете посоветовать дополнительно к предложенному плану? Что в этом плане может вызвать проблемы при его осуществлении?
    • magnuz
      От magnuz
      Прихожу домой с ноутом. Ноут включаешь в сетевой кабель, что идет к роутеру. Раньше в подключении по локальной сети прописываешь нужный IP, DNS и пр и все работает, а тут не видно самого подключения к сети. В Параметрах сетевых подключений написано - "В данный момент вы не подключены ни к одной сети". Причем роутер пингуется и значек горит, что есть подключение к интернету.
      На работе интернет подрубается, но подключение опять же не видать. Нажимаешь на изменение параметров адаптера. При попытке получить свойства подключения по локальной сети "Произошла непредвиденная ошибка".
      Пробовал делать всякие regsvr32 %systemroot%\system32\ole32.dll не помогает.
×
×
  • Создать...