Перейти к содержанию

Проблема не запуска системы из-за батарейки CR2032 или из-за другой проблемы?

Рекомендуемые сообщения

И снова матплата АСУС.  И снова та же проблема....

Что-то   ситуация заставляет задуматься, покупать АСУС в следующий раз или нет(((

Похоже что проблема как у меня.

Что было сделано сегодня 08.04.2021:

Заменен старый шлейф к SSD на новый Шлейф ZET SATA III.

Обновлен BIOS до последней доступной версии.

Заменена батарейка на мат. плате на новую. Кстати, в SpeedFan на старой батарейке показывало VBAT: 3,38V, на новой батарейке этот же SpeedFan так же показывает VBAT: 3,38V.

Внутренности пропылесосены, контакты оперативной памяти протерты.

Буду наблюдать.

• 3 weeks later...
21.03.2021 в 21:43, PitBuLL сказал:

Я удивляюсь, как у 8-ми летнего ПК, батарейка 3,38V (если верить показателю утилиты SpeedFan)?

На другом 10-ти летнем ПК сейчас посмотрел, показатель батарейки 1,8V.

Мат. ASUS P7P55D EVO 10-ти летнего ПК https://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS-P7P55D-EVO-RTL-LGA1156-P55-3xPCI-E-plus-2xGbLAN-plus-1394-SATA-RAID-ATX-4DDR3_87694.html

Сегодня накрылась видеокарта GTX 780 в 10-ти летнем ПК (артефакты, полосы на всём экране, разрешение только 600х800, в ДУ ошибки в сведениях видеокарты о том, что не задействованы ресурсы).

Пришлось срочно искать на замену другую видеокарту. Нашел в одном компьютерном интернет магазине города видеокарту Gigabyte nVidia GeForce GTX 1660 OC, GV-N1660OC-6GD, 6ГБ, GDDR5, OC, Ret. Заказал её на сайте. Купил. Из их же сервиса вызвал мастера. При замене видеокарты, я попросил мастера заменить батарейку (была куплена новая месяц назад у них же). Мастер заменил батарейку. Но БП был включен и индикатор на мат. плате светился. Я это заметил, сказал мастеру, что наверно надо отключить питание перед заменой батарейки. Но он ответил, что не обязательно и что настройки БИОС так не сбросятся. В общем он так поменял батарейку (за секунд пять).

ПК работает, с изображением теперь проблем нет.

Но, ради любопытства открыл SpeedFan. Раньше был показатель VBAT: 1,8V, и теперь так же с новой батарейкой VBAT: 1,8V, после перезагрузок ПК так же. VBAT: 1,8V. Через часа полтора работы за ПК, решил выключить ПК и отключить питание к нему. Включаю ПК через минут семь, показатель VBAT уже показывает вообще 0,5V, после перезагрузок ПК так же VBAT: 0,5V.

Это точно показатель напряжения батарейки? Не могу конкретную информацию о показаниях SpeedFan найти. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От SkylineLuxx
      ПК стал очень долго уходить в сон (если сам нажимаю Спящий режим), а что самое главное, при нажатии Завершить работу, ПК не выключается: монитор гаснет, а системник продолжает работать. Приходится выключать питание. Мне кажется, эти две проблемы взаимосвязаны. Что за дела и как это все исправить?

Недавно удалял вирус с пк, может это как то повлияло.
    • От borodise
      Добрый день!
      При попытке установки  kis21.2.16.590ru_25433 не запускается процесс инсталляции
      В безопасном режиме окно запускается, но уведомляет о том, что установка в безопасном режиме невозможна
      kavremover предустановленных версий Kaspersky не нашел
      Отключение SmartScreen, защитника Windows не помогает
      Было обнаружено отсутствие доступа на forum,kasperskckub.ru
      После прогонки Dr.Web CureIt! выявлено изменение файла hosts, где ряд сайтов заменялись на 127.0.0.1. Dr.Web CureIt! исправил 
      В KVRT кнопка "начать проверку" недоступна
      Установка KIS так и не представляется возможным
      Заранее спасибо!

CollectionLog-2020.12.01-16.32.zip
    • От PitBuLL
      5 октября 2020 в центре обновлений появились 9 необязательных обновлений - обновлений драйверов:

Устанавливать не стал.

Два дня назад в центре обновлений уже было 7 необязательных обновлений - обновлений драйверов.

Сегодня 01.10.2020 в центре обновлений уже 5 необязательных обновлений - обновлений драйверов, к тому же одно обновление изменилось (последние в списке). Такое ощущение, что предлагается в систему что попало ставить:

Хар-ки ПК:
      Материнская плата: ASUS Z87-DELUXE; 
      CPU: Intel Core i7-4770K 3.5 ГГц. До 3.9 ГГц в режиме Turbo Boost;
      Модули памяти: Kingston HyperX DDR-III DIMM 16Gb KIT 2*8Gb;
      Видеокарта: MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8 Гб GDDR5;
      Звуковая карта: SB Creative X-Fi Titanium HD;
      SSD Samsung 860 EVO 500 ГБ;
      HDD 1 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Blue;
      HDD 500 Gb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Black;
      HDD 2 Tb SATA 6Gb/s Hitachi Ultrastar 7K4000;
      Microsoft Windows 10 Pro 64-bit Рус.

• От Zamanyxa
      Здравствуйте. Решил попробовать продукты Касперского, но при запуске установочного файла ничего не происходит, от слова совсем... Прошу помощи. Видел по поиску похожую тему, прикрепляю файлы от FRST, и логи

Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Помощь по персональным продуктам FRST.zip
      CollectionLog-2020.10.26-23.22.zip
    • От Mrak
      Доброго времени суток.

Подскажите, как на виндовс 10 сделать единую панель задач (общую) на разных рабочих столах? Т.е. идентично мак ос.

Объясню на примере. На 1ом рабочем столе у меня ворд и браузер. На 2ом рабочем столе телеграмм, вибер, вотсап. Если я работаю за 1ым столом, я не вижу количества пришедших сообений, т.к. значки трёх мессенджеров не отображаются, как и число уведомлений (всплывающие уведомления справа не кликабельны почему-то).
  • Создать...