Перейти к содержанию

Подхватил вирус, блокирует запуск любой программы.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер! 

Рассказываю ситуацию : подхватил вирус на свой ноутбук, открыв папку с вирусом, антивирус сразу заругался, вылезло насколько окон о том, что "...файл помещен в карантин..."

Я подумал, что можно не волноваться (моя глупость) ещё намного поработал, и успешно выключил ноутбук. 

После последующего запуска системы, решил зайти в антивирус, проверить ноутбук, мало ли что осталось. Но антивирус не запускается, сколько бы я не тыкал мышкой. Хорошо, решил поискать в интернете, что это за проблема, жму на иконку хрома, а там все то же самое, но, попрошу заметить: работает проводник! 

От имени администратора запустить тоже ничего нельзя, кнопки просто нет. 

Командную строку через Win+R запустить тоже не получается, выбивает ошибку: Интерфейс не поддерживается. 

Видел примерно такую же проблему на этом форуме, но там как то получилось поставить ComboFix, у меня же он просто не запустился, как и все остальные программы. 

Диспетчер задач, что угодно вообще не открываются.... 

Не могли бы вы мне помочь? Буду очень благодарен за помощь! 

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
Опубликовано (изменено)
4 часа назад, bakeryamaker сказал:

поставить ComboFix, у меня же он просто не запустился

и очень хорошо, что не получилось. Ибо просто от его запуска для сбора логов иногда система потом не загружалась.

 

4 часа назад, bakeryamaker сказал:

Не могли бы вы мне помочь?

Для начала:  Порядок оформления запроса о помощи

Пытались это сделать? Если да, то подробней что именно не получилось.

Изменено пользователем regist
Опубликовано
17 часов назад, regist сказал:

и очень хорошо, что не получилось. Ибо просто от его запуска для сбора логов иногда система потом не загружалась.

 

Для начала:  Порядок оформления запроса о помощи

Пытались это сделать? Если да, то подробней что именно не получилось.

1. Открыть любую программу из первого способа не получается, сразу же блокирует запуск. 

2. AutoLogger.exe тоже не открывается. 

Как в этом случае поступить, просто не понимаю?

Опубликовано
5 часов назад, bakeryamaker сказал:

AutoLogger.exe тоже не открывается

Имя файла должно выглядеть AutoLogger-test.exe, при условии, что вы скачивали по ссылке из правил.

Если даже такой не запускается, загрузите систему в безопасном режиме и пробуйте запустить.

Опубликовано
7 часов назад, bakeryamaker сказал:

2. AutoLogger.exe тоже не открывается. 

что значит не открывается? Идёт запуск, потом вылетает ошибка (если да, то на каком шаге, какая ошибка и т.д.) или что именно происходит.

+ Если с написанным в предыдущем посте тоже ничего не получится, то ещё попробуйте запустить https://safezone.cc:443/resources/polimorfnyj-avz.5/

И на данный момент вы с какого устройства пишите? С этого компьтера или есть и другой? Или просто с мобильного?

Опубликовано
28.02.2021 в 21:48, Sandor сказал:

Если даже такой не запускается, загрузите систему в безопасном режиме и пробуйте запустить.

cmd.exe не открывается, запуститься в безопасном режиме не получается... 

28.02.2021 в 23:50, regist сказал:

что значит не открывается? Идёт запуск, потом вылетает ошибка (если да, то на каком шаге, какая ошибка и т.д.) или что именно происходит.

+ Если с написанным в предыдущем посте тоже ничего не получится, то ещё попробуйте запустить https://safezone.cc:443/resources/polimorfnyj-avz.5/

И на данный момент вы с какого устройства пишите? С этого компьтера или есть и другой? Или просто с мобильного?

1. Вирус, который я подцепил, блокирует вообще запуск любой программы, будь то даже Диспетчер задач. 

2. На данный момент пишу с мобильного устройства, других путей нету. 

7 минут назад, bakeryamaker сказал:

cmd.exe не открывается

... и только сейчас меня осенило, что безопасный режим я могу открыть без командной строки... 

Вообщем, запущусь я в безопасном режиме, что дальше делать? 

28.02.2021 в 21:48, Sandor сказал:

систему в безопасном режиме и пробуйте запустить

Запускать в безопасном режиме с подключением к сети? Или просто безопасный режим? 

Опубликовано

Делайте без подключения к сети, т.е. просто в безопасном.

Опубликовано
5 часов назад, Sandor сказал:

Делайте без подключения к сети, т.е. просто в безопасном

Запускаю... 

Идёт почему то диагностика компьютера...

 

Выбило синий экран, а на нём написано:

 Автоматическое восстановление: не удалось восстановить компьютер. 

А безопасный режим не открылся... 

Есть две кнопки:

Завершение работы и Дополнительные параметры. 

Опубликовано

Синий экран появился когда вы пытались запустить Autologger-test.exe?

 

8 минут назад, bakeryamaker сказал:

А безопасный режим не открылся

Когда пытаетесь в него войти, что происходит? Есть какая-то ошибка?

Опубликовано
1 час назад, Sandor сказал:

Синий экран появился когда вы пытались запустить Autologger-test.exe?

 

Когда пытаетесь в него войти, что происходит? Есть какая-то ошибка?

Перезагружаю компьютер через параметры, после этого выбираю безопасный режим, происходит загрузка, начинается диагностика компьютера, и потом перебрасывает снова на выбор действий. 

Только что, bakeryamaker сказал:

Перезагружаю компьютер через параметры, после этого выбираю безопасный режим, происходит загрузка, начинается диагностика компьютера, и потом перебрасывает снова на выбор действий. 

Т. е. из действий там можно сбросить настройки, открыть командную строку и прочее. 

Опубликовано

Попробуйте выполнить следующее:

  1. Скачайте Universal Virus Sniffer (uVS).
  2. Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  3. Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.
    !!!Внимание. Если у вас установлены архиваторы WinRAR или 7-Zip, то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив, иначе это будет необходимо сделать вам вручную.
  4. Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к сообщению в теме.

Подробнее читайте в руководстве Как подготовить лог UVS.

 

Если и это не получится, обратитесь в соседний раздел за помощью по восстановлению работы системы, ссылку на эту тему там укажите. Потом возвратитесь сюда

Опубликовано
22 часа назад, bakeryamaker сказал:

Вирус, который я подцепил, блокирует вообще запуск любой программы, будь то даже Диспетчер задач. 

Блокировать можно разными способами. Поэтому и спрашивал у вас подробности, но вы их скрываете.

6 часов назад, Sandor сказал:

Попробуйте выполнить следующее:

Сандор, так он же систему загрузить не может. Как он uVS открывать будет. Собственно поэтому и спрашивал про второй комп, что можно было бы со второго диска подцепиться.

 

@bakeryamaker, раз в обычном у вас включается, то попробуйте тогда из него запустить uVS, только с поправкой что вместо start.exe вы пробуйте запустить startf.exe либо startd.cmd

 

И на всякий случай спрошу, а Live CD у вас какой-нибудь?

 

Опубликовано
02.03.2021 в 23:20, regist сказал:

Блокировать можно разными способами. Поэтому и спрашивал у вас подробности, но вы их скрываете.

Сандор, так он же систему загрузить не может. Как он uVS открывать будет. Собственно поэтому и спрашивал про второй комп, что можно было бы со второго диска подцепиться.

 

@bakeryamaker, раз в обычном у вас включается, то попробуйте тогда из него запустить uVS, только с поправкой что вместо start.exe вы пробуйте запустить startf.exe либо startd.cmd

 

И на всякий случай спрошу, а Live CD у вас какой-нибудь?

 

Сейчас попробую открыть uVS... 

Live CD нету, к сожалению, точек восстановления тоже нету... 

3 минуты назад, bakeryamaker сказал:

Сейчас попробую открыть uVS... 

Live CD нету, к сожалению, точек восстановления тоже нету... 

02.03.2021 в 23:20, regist сказал:

Блокировать можно разными способами. Поэтому и спрашивал у вас подробности, но вы их скрываете.

Сандор, так он же систему загрузить не может. Как он uVS открывать будет. Собственно поэтому и спрашивал про второй комп, что можно было бы со второго диска подцепиться.

 

@bakeryamaker, раз в обычном у вас включается, то попробуйте тогда из него запустить uVS, только с поправкой что вместо start.exe вы пробуйте запустить startf.exe либо startd.cmd

 

И на всякий случай спрошу, а Live CD у вас какой-нибудь?

 

Сейчас попробую открыть uVS... 

Live CD нету, к сожалению, точек восстановления тоже нету... 

Открыл архив, пытаюсь открыть программу... 

...Переименование снова не помогает, вирус походу любой .exe файл блокирует... 

А не запускаются программы именно так:

Кликаешь на ярлык/иконку самой прогаммы, и ничего не происходит, вообще, ни окна, ничего

Но почему то проводник этот вирус не трогает, может это как то поможет все таки? 

Т. е. я могу открыть с его помощью архивы, видеть папки, перемещать файлы, копировать... Вообщем все функции проводника работают, но программы не открываются

Опубликовано
6 часов назад, bakeryamaker сказал:

...Переименование снова не помогает, вирус походу любой .exe файл блокирует... 

я вам там про

 

02.03.2021 в 20:20, regist сказал:

startd.cmd

ещё писал.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Detanatar2
      Автор Detanatar2
      Добрый день
      на этой неделе лечили комп от вирусов
      все прошло успешно, но сегодня обнаружил, что при входе в мозилу, я вышел из всех почтовых аккаунтов
      входить не стал и стразу перегрузил комп и увидел, что система не успела создать файл  прикрепляю изображение
      так же в корне другого диска обнаружил странный текстовый файл, прикрепляю в архиве.

      Подскажите, может грохнуть диск С и поставить вин 11
      или сначала попробовать вылечить комп.

      Почему я написал в тегах Мамонт, часто качаю видео и вот один MOV просто блымнул на экране и ничего...

      topfiles.zip
    • SuperFlanker
      Автор SuperFlanker
      После входа на сайт www.medkv.ru   (по-видимому зараженный) огромное количество файлов оказалось зашифрованным.
      В корне почти всех логических зон появились пронумерованный файлы README1.txt (1,2,3,и т.д.), в которых оказался текст:
          Ваши файлы были зашифрованы.     Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код:     D578B51556B1A605148F|0     на электронный адрес files1147@gmail.com или post100023@gmail.com .     Далее вы получите все необходимые инструкции.       Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.   И аналогичный текст на английском.   Никаких действий кроме тех что указаны в методике - "Порядок оформления запроса о помощи" я не делал. Надеюсь на помощь! CollectionLog-2015.07.08-18.43.zip
    • detanatar
      Автор detanatar
      Добрый день
      обнаруживаю, что видеокарта регулярно громко молотит вентиляторами, температура поднимается до 65 градусов.
      перегружал комп все отключал, все равно температура доползает до 65 градусов и когда начинаю мониторить процессы  опускается до 40, а затем опять взлетает 55-65 гадусов.
      Думаю я поймал майнера
      Помогите с лечение компьютера
      CollectionLog-2026.06.20-20.47.zip
    • Сава
      Автор Сава
      Добрый день, возникла проблема
       
      Ваши файлы были зашифрованы. Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: 649BCB4DE5CB3267B4B0|286|2|2 на электронный адрес files1147@gmail.com или post100023@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации. (и так же на английском)    Прикрепляю лог проверки.   Заранее благодарю за помощь!   CollectionLog-2015.06.24-19.20.zip
    • sxhwre
      Автор sxhwre
      CollectionLog-2026.06.06-23.09.zip
      забыл более подробно написать о проблеме, как бы стыдно щас не было но это началось после того как я скачал игру с интернета
×
×
  • Создать...