Перейти к содержанию

KVRT и KIS не запускаются

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу помощи. Был установлен KIS, он перестал запускаться. Решил его переустановить. Новый установщик не запускается. С ПК не могу зайти на сайт касперского в раздел поддержки. Не могу зайти на сайты большинства антивирусов. Запустился только DR. WEB, им им удалось просканировать и убрать трояны, но по прежнему не могу установить KIS и KVRT не запускается. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте!

Скачайте AV Block Remover. Распакуйте, запустите и следуйте инструкциям.

Очистите следы бывшей установки KIS18 этой утилитой.

Соберите новый CollectionLog Автологером.

"Пофиксите" в HijackThis:

O4 - HKCU\..\Run: [McAfeeSafeConnect] = C:\Program Files (x86)\McAfee Safe Connect\McAfee Safe Connect.exe (file missing)
O22 - Task: (damaged) \Microsoft\Windows\Application Experience\Microsoft Compatibility Appraiser - C:\Windows\system32\CompatTelRunner.exe (Microsoft) (user missing)
O22 - Task: (damaged) HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tree\Doctor Web (empty)
O22 - Task: (damaged) HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tree\OfficeSoftwareProtectionPlatform (empty)

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Scan.
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Kirik_
      Приобрел в прошлом месяце за баллы электронную лицензию на KIS. На 1 год на 2 устройства.

Друзья, у кого-нибудь были проблемы с активацией лицензии, купленной на фан-клубе за баллы? Моя же лицензия после установки KIS на чистую ОС на тот же комп не активируется. Пишет, что превышено количество активаций. Хотя ключ активирован на 2ПК, согласно лиц. соглашению. Больше нигде.
      А не может такого быть, что бы кому-то еще "улетела" моя же лицензия при покупке ее за баллы? Она ведь электронная. Кто их отслеживает? Или это исключено?

P.S. что сделать - я знаю. Уже написал в ТП ЛК. Они выясняют. Вопрос именно в причине. Когда лицензию на KIS за деньги покупал - все ОК было. А тут такое.

Сообщение от модератора kmscom Сообщение перенесено из темы [Лицензия] Kaspersky Internet Security (Windows, Mac OS, Android)  
    • От Vit4754
      После перезагрузки системы, обнаружил, что перстали загружаться файлы из интеренет. При попытке загрузить, отображается сообщение - Фал не может быть проверен на вирусы.
      Перестал работать старый антивирус Panda Free Antivirus, перезапустить и переустановить не получается

Решил установить KIS, но при попытке запустить установщик - ничего не происходит

Запуски утилит  Kaspersky Virus Removal Tool и Dr.Web CureIt! вирусы обнаруживали и удаляли, но проблема не решилась.

Логи после запуска AutoLogger ниже, в приложении
      CollectionLog-2021.03.30-13.36.zip
    • От Sapfira
      Давно уже заметила, что когда переустанавливаешь KIS (с сохранением настроек) или просто обновляешь версию поверх предыдущей, то Безопасные платежи обнуляются и сайты, добавленные туда ранее, исчезают, приходится всё заново добавлять.
      У всех так? Есть ли какой-то способ, чтобы список сайтов сохранялся? Экспорт настроек в данном случае не помогает.
    • От Sirenfall
      Неделю назад была поймана пачка вирусов. Встроенный дефендер не справился, поэтому сразу были предприняты меры по очистке через cruel it (вирус предварительно заблокировал переход на большинство сайтов с антивирусами перенаправив их на localhost, но cruel перекинул с другого пк).
      После тщательной проверки была найдена пачка вирусов, среди них был rdp. После cruel, прогнал AVZ. После лечения большая часть симптомов ушла. В скрытых процессах не наблюдалось ничего. Но, подозрение на существование угрозы всё ещё сохранилось. Сейчас решил проверить ПК через  
      malwarebytes, но его установить не удалось (сперва ошибка "недопустимый путь" при указании папки c:\\program files, а при указании иной - после перезагрузки "Возникла ошибка").
      Далее решено было попробовать через KVRT. Запустить удалось, но не нажимается кнопка "начать проверку", анимация нажатия есть, но ничего не происходит.
      Также обратил внимание, что остались скрытые папки в program files (rdp, kaspersky lab, возможно и другие).
      Avast, ESET nod 32  - ничего не показали.
      Полагаю, что что-то до сих пор осталось на ПК. 
      Прощу помощи в устранении проблемы

CollectionLog-2021.02.13-22.43.zip
    • От SkylineLuxx
      Здравствуйте.
      Захотел сегодня установить KIS/KTS, но при запуске установочного файла совсем ничего не происходит, мне кажется у меня на компе вирусы. Видел на форуме похожую тему, и решил создать свою, логи прикладываю.

Прочая информация:
      У меня какое то время отсутствовал антивирус, только Win.Защитник. Но вчера Steam начал выдавать что то странное, когда я его запустил, вход в мою учетку не был осуществлен, пароль пришлось восстанавливать. Проверил Dr.Web CureIt-ом, он нашел какой то Troian, вроде вылечил. Сегодня запускаю Steam, опять из учетки выкинуло, а игра вообще удалилась, пришлось устанавливать. Странные вещи творятся, может совпадение. Проверил еще раз Dr.Web CureIt-ом, ничего не нашел, ну и тут решил поставить KIS/KTS, а установщик не запускается.
      CollectionLog-2021.02.13-14.33.zip
  • Создать...