Перейти к содержанию

MS Word создает временные файлы

Рекомендуемые сообщения

При открытии любого документа Word, тут же создается текстовый документ, с названием типа "OA_2021-02-15T171325", после закрытия Word-овского документа, Техстовый файл не удаляется.

Я понимаю, что Ворд всегда при открытии создает временные файлы (скрытые) и после закрытия документа их удаляет. Но тут файл не временный и не скрытый, и не удаляется. Таким образом, если их не удалять самостоятельно, они копятся.

Один такой файл приложу сюда к сообщению.

Недавно в этой теме лечили комп от вирусов, возможно это как то повлияло, потому что раньше такого не было. 

OA_2021-02-15T173409.log

• Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Есть файл Normal.dotm, если его открыть - это пустой документ, если его удалить, это не решает проблему. Я его вернул обратно.

Изменено пользователем SkylineLuxx
1 hour ago, kmscom said:

Какие макросы есть в Новом документе или в Активных шаблонах?

А как это посмотреть? Там только этот документ Normal.dotm, он пустой, ну и Добро пожаловать в Word. Скрин приложу.

изображение_2021-02-15_213902.png

17 hours ago, kmscom said:

n31.thumb.jpg.4e6cf1622ccac1d379d3378559abd487.jpg

Макросов из Активных шаблонов нет, там точно такая же картинка - как на вашем скриншоте, пустые поля.

16 hours ago, regist said:

Ради интереса проверьте, а если открывать не на системном диске, а на другом то тоже такая проблема будет?

У меня один - Локальный диск С, но я попробовал флэшку воткнуть, создать на ней документ Word и зайти в него, все равно создает такие файлы.
Еще одна особенность - Excel не создает такие файлы, значит проблема конкретно с Word-ом.

Изменено пользователем SkylineLuxx

Добрый день. Какой у вас офис? Microsoft 365 или другой?

Попробуйте его обновить вручную: открыть документ word--файл--учётная запись--параметры обновления--обновить. Может исправление решит проблему? Если нет, то, как вариант, удалить текущий офис, почиститься и поставить новый - скачав его заново из-под учётной записи ms. Если проблема не устранится, я бы обратился в тех.поддержку MS в раздел отвечающий за офис.

1 hour ago, Sapsan932 said:

Добрый день. Какой у вас офис? Microsoft 365 или другой?

Попробуйте его обновить вручную: открыть документ word--файл--учётная запись--параметры обновления--обновить. Может исправление решит проблему? Если нет, то, как вариант, удалить текущий офис, почиститься и поставить новый - скачав его заново из-под учётной записи ms. Если проблема не устранится, я бы обратился в тех.поддержку MS в раздел отвечающий за офис.

У меня MS Word 2016, проблема думаю не в обновлении.

2 часа назад, SkylineLuxx сказал:

Вы в этом на 100% уверены  ? https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=100152 (ссылка на обновл. оф. сайт MS). Я бы проверил.

5 часов назад, SkylineLuxx сказал:

Дело может и не в обновление, но переустановка пусть даже просто обновление возможно исправит пролему так как будет перезаписано повреждение.

Думаю переустанавливать надо начисто, с зачисткой всех следов установки.

Это похоже на какое-то дополнение/надстройку или что-то подобное.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Mrak
      Всем привет.

Работаю в Worde на базе Office 2010. Заметил, что через месяц его поддержку прекратят. Единственная причина выбора 2010 версии - в 2013, 2016, 2019 версиях шрифты "размываются", становясь жирнее, но при этом не чёткими. Отключение настроек аппаратного ускорения графики или сглаживания шрифтов в программе не помогают. Т.е. в 2010 ворде буквы идеально выверенные, чёткие,  "тоненькие", как и во всей системе. А вот в 2013 версии и выше - будто жирнее, но размытее. 

Отсюда 2 вопроса:
      1) Насколько опасно будет пользоваться 2010 версией после прекращения поддержки?
      2) Можно ли настроить следующие версии (2013-2019) так, чтобы шрифты были идеально чёткими, а не размытыми?

• От KuZbkA
      Здравствуйте! Как нынче обновляется office 2019й из самой программы или все - таки по старинке через центр обновлений?
    • От mrl9xx
      Помогите пожалуйста. Вчера люди начали жаловаться что перестали открываться word файлы, и некоторые файлы jpeg. При открытии файла, вылетает либо выбор кодировки, либо файл поврежден. Скрины прилагаю. Кто что знает по этому вопросу, прошу помочь. Если нужна какая то еще инфа, предоставлю. Не знаю просто, что нужно еще приложить. 

Акт на списание.docx
      КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ 2010 год.docx
    • От zyablik
      ОС Win7, стоит лицензионный Office 2013 Prof (куплено N-ое количество для учебного заведения). Активирован 25-значным кодом, полученным через VLSC.
      Система стала глючить, перестала обновляться. Часто жутко тормозит. Хочется надеяться, что дело не в железе — это не свежий моноблок (разбирать себе дороже). Лог по подопечному компьютеру ниже — умудрился-таки снять...
      В Сети описано много сложных и несложных манипуляций по сохранению лицензии Office 2013 при переустановке Windows. Но год-полтора назад обжегся, воспользовавшись одним из советов из Интернета.
      Желания заводить официальную переписку с представителями MS особо тоже нет.
      Но комп просто достал, без сноса не обойдемся, видимо.
      Нет более или менее внятного способа сохранить лицензию? Office c места не сдвинется, комп тоже тот же.
      Спасибо.
      CollectionLog-2017.03.01-11.46.zip
    • От Иван192837465
      Забарахлил офис. Я его снёс. Как потом понял не совсем правильно снёс. При установке заново ругается... Не могу установить теперь... Скриншот здесь где-то...
      Помогите пожалуйста чем сможете...

• Создать...