Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Плодить темы не нужно, можете продолжить в уже созданной.

Если вам нужен официальный ответ, задайте вопрос в тех-поддержке.

Здесь на форуме отвечают не сотрудники компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • thyrex закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • davidbayra
      От davidbayra
      Здравствуйте примерно в это-же время у меня случилось та же проблема, на win7 зашифровались все файлы этим же шифровальщиком(fairexchange@qq.com), я тоже отложил диск до лучших времен и вот сейчас увидел это сообщение на форуме я обрадовался. Подскажите как мне расшифровать данные? Приложил пример зашифрованного файла. Спасибо!
      Документы №20933363040.Pdf[fairexchange@qq.com].zip
       
      Сообщение от модератора thyrex Перенесено из темы https://forum.kasperskyclub.ru/topic/424464-rasshifrovano-shifrovalshhik-fairexchangeqqcom/  
    • vangeraman
      От vangeraman
      Всем привет) надеюсь всё верно оформил)
      В далёком 21 году на почту пришло письмо, которое открыли, все файлы на харде зашифровались, на тот момент решения не было, отложили винт. Сейчас как понял есть возможность расшифровки.
      Стояла win 7 x64 на тот момент, сейчас её нет, расшифровывать буду (если будет конечно возможность) на win 10 x64.
      Прикрепляю 2 архива, в одном файлы зашифрованные, во втором how_to_decrypt (пароль к обоим "infected" без кавычек).
       
      Прошу помощи в расшифровке.
      how_to_decrypt.zip Диана.zip
    • kostia7alania
      От kostia7alania
      Зашифровали все файлы, в каждой папке есть хелп с таким html:
       
      Your files will be leak after 2 days 21:12:21 Decrypt files? Write to this mails: honestandhope@qq.com or . mail honestandhope@qq.com.
      You unique ID [3EBA0CD9-36A432CE] [copy]  
      Написал им на почту honestandhope@qq.com и вот что ответили:
      Я ответил, что у меня нет таких денег. И вот ответ:
      We can make a price of $ 1500 if you pay this week. Many russians using this web service to buy bitcoins https://byware.net/ or https://easybit.pro/ Wallet number: 1KssAVbkUAjjMy7xnrn2yiN1yFjY97PXGH Аfter payment, send a screenshot of your payment and we will send you the decoder and instructions Ребята из Белоруссии уже откликнулись:
       
       
      В архиве сам шифровальщик и примеры: ссылка удалена
      (!) Осторожно ! Не скачивать на свои настоящие девайсы, ток на виртуалку !
      Письмо с требованием :


      Шифруют в начале, а в конце - добавочная инфа о восстановлении:
      см скрин:
       
      РЕбята, а куда скинуть сам шифровальщик? Сюда незя , оказывается (

      Прикреплю по одному зашифрованные файлы
       
      Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone Не публикуйте вредоносные файлы и ссылки на них. samples.rar
    • margles
      От margles
      Попали на компьютер через ушедший логин на RDP. 
      В следствии был запущен шивровальщик, который переименовал практически всю информацию.
      Пробовали установить малварабайтс, но не установился.
      Антивирус угрозы не нашёл, кроме недействительных ссылок.
      Файлы и логи прилаживаются.
      Addition.txt FRST.txt файлы.rar
    • A.N
      От A.N
      Сообщение от модератора SQ Здравствуйте, Ваша тема была перемещена из раздела Компьютерная помощь.
×
×
  • Создать...