Перейти к содержанию

Ослабла кнопка мыши

Рекомендуемые сообщения

Мышь Defender Safari MM-675 (беспроводная). В последнее время стала слишком легко нажиматься левая кнопка, стоит слегка положить на неё палец, уже нажимается. Из-за этого постоянно происходят случайные нажатия.  Это точно не из-за грязи, так как она месяца 2 назад полностью разбиралась и мылась.

И нажимается она значительно тише чем правая, правая как-то громко щёлкает, а левая почти бесшумно, но не помню было также раньше или нет.

Ещё обнаружилось, что лазер не горит, хотя сама мышка работает, только левая кнопка доставляет неудобства.

39 минут назад, Sapfira сказал:

стала слишком легко нажиматься левая кнопка

Скоро будет трудно. По своему опыту использования беспроводных мышей говорю

1 час назад, ska79 сказал:

По своему опыту использования беспроводных мышей говорю

В данном случае разве имеет значение проводная или беспроводная? По-моему, такое с любой мышью может случиться.

У меня вообще подозрение, что проблема не в самом механизме кнопки, а в корпусе мыши, так как даже если просто надавить на неё сверху (где кнопок уже нет), нажатие срабатывает.

Завтра разберу, проверю сами кнопки.

1 час назад, clenup сказал:

Все не вечно. Приобрести новую и не заморачиваться  

Ну если не получится ничего сделать, тогда придётся менять. Только ей чуть больше 2-х лет, маловато проработала, особенно для такой цены.

Это кликер выходит из строя. У них же ресурс определенный на количество нажатий. Можно его заменить, имея в руках паяльный инструмент, можно также попробовать реанимировать, вскрыванием, иголочкой пластиковой крышечки и подгибанием тоненькой мембраны, но шанс обратно это все собрать, чтоб работало, очень мала. Так что, в твоем случае, проще купить новую. 

gallery_13_38_243740.jpg

Изменено пользователем Ummitium
36 минут назад, sputnikk сказал:

Продаётся как запчасть?

Кнопка? Конечно продается и не только она, но и например энкодер можно заменить если начнет барахлить.

2 часа назад, sputnikk сказал:

Продаётся как запчасть?

В магазинах радиодеталей подобная мелочевка должна продаваться:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/167427973/?tab=reviews

https://www.chipdip.ru/product0/8001452268?from=suggest_product

Изменено пользователем Ummitium
18 часов назад, Ummitium сказал:

Можно его заменить, имея в руках паяльный инструмент

Не, проще мышь заменить. А крышку эту даже с иголкой не получается открыть.

Вот я и пишу, что нужна сноровка отстегнуть 2 маленькие защелки и снять крышечку. Потом аккуратно подогнуть мембрану, почистить её контакт. Собрать обратно наверное будет проще.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• KpyTol_4elOBeK
      От KpyTol_4elOBeK
      Удалить\очистить список не получается. А вирусы вроде бы все удалил

• insider
      От insider
      Доброго дня!  
      Сервер KSC 11 был на одном сервере, а его база - на другом.
      Сегодня переименовали тот сервер где была база, в результате консоль не запускается, ошибка. 
      Где хранятся настройки на базу, можно их поменять под новое имя сервера?
      Чтобы KSC заработал?
    • timmyyeol
      От timmyyeol
      Добрый день. Установщик скачался, но при запуске на миллисекунды открывается окошко, и больше ничего не происходит. Пробовала запускать от имени Администратора - также. Пробовала разные версии антивируса - ни один не запускается.
      Пробовала с другого пользователя - установка начинается, далее программа пишет, что нужно перезагрузить компьютер. После перезагрузки программа пишет, что антивирус установлен, но далее ничего не происходит, антивирус не появляется на компьютере, его нет в программах и он не находится поиском.
      Запускала Kaspersky Virus Removal Tool, скрины прилагаю.
      Далее запустила AutoLogger, логи прилагаю.

CollectionLog-2021.12.12-16.11.zip
    • bennylava
      От bennylava
      Недавно началась проблема в браузере опера гх. Некоторые сайты постоянно пишут Ваше подключение не является приватным либо Ваше подключение не защищено. Также на некоторых сайтах пишет о том что время неправильное. если поставить дату и время онлайн - тогда начинаются первые две фразы. Также к этой проблеме добавляются еще. некоторые сайты не загружаются полностью. Вся визуальная часть отсутствует. Только гиперссылки и текст. На некоторых сайтах проблема с картинками. Текст и визуальная часть впорядке. Но картинки поломаны. Собрать логи автологгером не получается. выскакивает ошибка баз. 

• Delnaur
      От Delnaur
      Здравствуйте. Словил Trojan:Win32/Wacatac.D!ml. Видел у некоторых решение этой проблемы, но у меня все пошло очень плохо. Я не могу заходить на сайты антивирусов, да и антивирус Я как то не ставил (о чем жалею, ведь и установить их тоже нельзя). В том числе, не могу зайти и на ваш сайт с ноута (сижу с телефона). Как можно удалить троян, если gridin anti malware Я вовсе не могу включить из за пробной версии, так как он у меня ее не регистрирует (пишет, добавьте в исключение брандмауэра, все выполнил, ноль реакции) Я уже отчаялся и не знаю, что делать. Помогите пожалуйста, если это еще возможно.
  • Создать...