Перейти к содержанию

KAV. Серый значок при работающей программе

Рекомендуемые сообщения

В меню "отображать скрытые значки" иконка KAV выделена серым, как на первом скриншоте. Однако программа работает, запускает обновления и проверки как обычно, открывается при  щелчке на значок левой кнопкой мыши и выдаёт меню при щелчке левой (на втором скриншоте). Нужно ли что-то делать?

icon.png

icon 2.png

Если интефейс программы нормально открывается, то наверно можно ничего не делать.

Но я бы советовал обновиться до актуальной версии - https://www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/antivirus

Спасибо! Я как раз собиралась этим заняться.

Судя по всему, проблема решилась сама собой - после того, как я выключила и включила ноутбук, значок выглядит нормально. Но обновлять, конечно, всё равно буду.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От so1idsnake
      Добрый день.
      Имеется Kaspersky Security Center. Сервер администрирования и сервер БД SQL работают на разных виртуальных машинах.
      Нужно переместить виртуальные машины на другой физический сервер.
      Подскажите как перевести Сервер БД? Путем переезда виртуальной машины или нужно делать экспорт/импорт БД и разворачивать новую виртуальную машину?
    • От Sophie Auguste
      После обновления Kaspersky Anti-Virus до версии 21, он запустился при повторной перезагрузке компьютера, но программа не отображается ни в виде ярлыка на рабочем столе, ни в списке «все программы». Нормально ли такое?
    • От Sophie Auguste
      У меня есть лицензия на два устройства с продлением по автоматическому платежу. На обоих устройствах установлена Windows 7. На одном из них он автоматически обновился до версии 21, на другом – нет. Чем это может быть вызвано и что надо сделать?
    • От KapToXuH
      Здравствуйте, начал замечать, что компьютер не уходит в спящий режим и при простое кулер начинает завывать как турбина самолета при уходе на второй круг. Начал изучать и понял, что поселилась малварь. Начинаю ставить Касперского, и после клика по файлу установки окно установщика будто закрывается. Пробую установить 360, то-же самое. Переименовываю файл Касперского - не запускается. Переименовал 360 - запустился, но встать не смог. Кое как, с третей попытки установил Аваст, но тот не смог произвести скан до конца и зависал. 
      Создал загрузочную флешку Касперского, смог найти разную малварь но не могу удалить тк проблема с монтированием NTFS дисков, и получаю доступ только чтение. Разными трудами запускаю сканер от Др.Веб уже под Виндой и убиваю малварь.
      Тем не менее установщик Касперского все еще терминируется при запуске - значит что-то еще живо.
      Хочу поставить Касперского.
      P.S. При всех процедурах поиска малвари Win Defender даже не пикнул, вел себя как гордый партизан.
      Значит его работоспособность практически нулевая.  

Помогите пожалуйста вылечить компьютер. Не хочу сносить все и ставить снова т.к. на все покупал лицензии разовые.

CollectionLog-2020.12.26-13.01.zip
    • От BadMike
      Поставил после васта ваш антивирус, настроил и система вся просто встала (ssd 100%), а оказывается он обновляется так, до новой версии, чьи кривые руки писали код обновления и вообще спросите меня, а я хочу обновляться до новой версии KIS ? Почему, нет пункта где я могу выключить автообновление, ну не разумно принуждать пользователя к этому!
      Но! это еще не все! Меня ждал еще 1 сюрпрайз, после обновления на последнюю версию, стал отключатся  интернет, как предполагаю я, такое происходит после включения опции - контролировать все порты.

Скажите, как пользоваться вашей программой, что-б не застрелиться ?
  • Создать...