Перейти к содержанию

Второй экземпляр KSC - как сделать правильно?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Есть приобретенный и продлеваемый "Kaspersky Endpoint Security для бизнеса - Стандартный Russian Edition. 50-99 Node 1 year Cross-grade License".

В составе один ключ на KES, один отдельный ключ KSC, сейчас развернут один экземпляр KSC и все реботает - на одной площадке.

Недавно добавилась вторая площадка, физически полностью обособленная от первой. Любые прямые соединения между площадками невозможны, VPN "не предлагать".

Но с обоих площадок есть выход в интернет до серверов Касперского.

На второй площадке нужно:

1) поднять аналогичный экземпляр KSC

2) поделить лицензии KES между площадками в нужной пропорции, в дальнейшем иметь возможность оперативно мигрировать часть лицензий с одной площадки на другую.

Как это сделать правильно?

1 минуту назад, oit сказал:

1. Просто ставите.

Ставить второй экземпляр с тем же ключем, что и первый, правильно?

2 минуты назад, oit сказал:

2. ...либо считать вручную

Немного не понял вариант "считать вручную", можете пояснить?

3 минуты назад, oit сказал:

2. Либо другой ключ

Другой ключ - это только другая закупка или же перевыпуск какой-то ключей через ЛК или поддержку (сделать из одного большого ключа два поменьше)?

У вас ключ на один КСЦ. На другой ставить нельзя.

Невозможно в текущем функционале ключи распределять в какой-то пропорции между ксц или ПК.

Только вручную активировать ПК и считать их использование с двух ксц.

Можете спросить в ЛК: могут ли они вместо одного ключа разбить его на два.

Я не спрашивал никогда.

7 минут назад, oit сказал:

Только вручную активировать ПК

Теперь этот момент ясен, но...

8 минут назад, oit сказал:

У вас ключ на один КСЦ. На другой ставить нельзя.

и считать их использование с двух ксц

...малость запутался, так все же можно или нет?

Если у меня как вы говорите, ключ (только?) на один (установленный экземпляр?) KSC, то как я могу по вашему же совету считать лицензии с двух (установленных экземпляров) KSC?

Только докупить новые лицензии и поставить новый (второй по общему счету) KSC с новым ключем из последней закупки или как?

Ключ на ксц - это для расширенного функционала, но поставить ксц можно и без него

https://support.kaspersky.com/ksc/sp3/ru-ru/65277.htm

https://support.kaspersky.com/ksc/sp3/ru-ru/65288.htm

6 часов назад, ex4 сказал:

Если у меня как вы говорите, ключ (только?) на один

Я бы в техподдержке уточнил момент по лицензированию КСЦ.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Sharifjon
      Общая папка "\\192.168.10.121\admin$" недоступна для следующих учетных записей:
      Administrator, .\Administrator, <Текущая учетная запись службы Сервера администрирования> (Отказано в доступе.)

Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Помощь по персональным продуктам  
    • От sputnikk
      Началось недавно, 21.3.10.391 b, бесплатный вариант. Не могу даже открыть окно авторизации госуслуг, поваляется белая страница с сообщением "превышен таймаут ожидания".
      Как у вас?
    • От David15rus
      Доброго времени суток! Предстоит развернуть KSC на ПК одной организации. Компов порядка 30. Естественно, админские учетные записи разные.
      Такой вопрос: Разумно ли перед удаленной установкой KES и Агента администрирования, на всех клиентских ПК дополнительно создать одинаковые админские учетные записи, чтобы в мастере развертывания защиты, при создании задачи, указать одну учетную запись, а не 30 разных? Если можно - никаких проблем в дальнейшем не возникнет?
      Заранее спасибо за ответ.

• От Sapfira
      Планирую перейти с KIS на KSC, но что-то непонятное с тарифным планом "Personal".
      В справке сказано:

Разве к одной учётной записи невозможно будет подключить и своё устройство и устройство родственника с установленными на них KSC? Тем более, что они уже подключены, только сейчас используется KIS, остаётся только переустановить на KSC и активировать.
    • От DD654
      Подскажите, Уважаемые, если поставить касперский секьюрити центр 12 на контроллер домена винда 2012/2016, будут ли какие проблемы?
      /на выделенный сервер под касперского нет подходящего компьютера, а вот так вот просто сразу ставить на рабочий кд как-то не по себе.
      Может, у кого-то эта связка уже работает и без проблем? Да, кд четырёхядерный, 3.4,  памяти 16. 
      Подскажите, пожалуйста рез-т, если кто-то это уже пробовал.

• Создать...