Перейти к содержанию

Второй экземпляр KSC - как сделать правильно?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Есть приобретенный и продлеваемый "Kaspersky Endpoint Security для бизнеса - Стандартный Russian Edition. 50-99 Node 1 year Cross-grade License".

В составе один ключ на KES, один отдельный ключ KSC, сейчас развернут один экземпляр KSC и все реботает - на одной площадке.

 

Недавно добавилась вторая площадка, физически полностью обособленная от первой. Любые прямые соединения между площадками невозможны, VPN "не предлагать".

Но с обоих площадок есть выход в интернет до серверов Касперского.

На второй площадке нужно:

1) поднять аналогичный экземпляр KSC

2) поделить лицензии KES между площадками в нужной пропорции, в дальнейшем иметь возможность оперативно мигрировать часть лицензий с одной площадки на другую.

 

Как это сделать правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, oit сказал:

1. Просто ставите.

Ставить второй экземпляр с тем же ключем, что и первый, правильно?

2 минуты назад, oit сказал:

2. ...либо считать вручную

Немного не понял вариант "считать вручную", можете пояснить?

3 минуты назад, oit сказал:

2. Либо другой ключ

Другой ключ - это только другая закупка или же перевыпуск какой-то ключей через ЛК или поддержку (сделать из одного большого ключа два поменьше)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас ключ на один КСЦ. На другой ставить нельзя.

Невозможно в текущем функционале ключи распределять в какой-то пропорции между ксц или ПК.

Только вручную активировать ПК и считать их использование с двух ксц.

Можете спросить в ЛК: могут ли они вместо одного ключа разбить его на два.

Я не спрашивал никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, oit сказал:

Только вручную активировать ПК

Теперь этот момент ясен, но...

8 минут назад, oit сказал:

У вас ключ на один КСЦ. На другой ставить нельзя.

и считать их использование с двух ксц

...малость запутался, так все же можно или нет?

Если у меня как вы говорите, ключ (только?) на один (установленный экземпляр?) KSC, то как я могу по вашему же совету считать лицензии с двух (установленных экземпляров) KSC?

Только докупить новые лицензии и поставить новый (второй по общему счету) KSC с новым ключем из последней закупки или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключ на ксц - это для расширенного функционала, но поставить ксц можно и без него

 

https://support.kaspersky.com/ksc/sp3/ru-ru/65277.htm

https://support.kaspersky.com/ksc/sp3/ru-ru/65288.htm

 

6 часов назад, ex4 сказал:

Если у меня как вы говорите, ключ (только?) на один

Я бы в техподдержке уточнил момент по лицензированию КСЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • dsa
      От dsa
      Добрый день!
      Подскажите пожалуйста, в результате чего на сервере KSC создается следующее информационное сообщение:
      Аудит (модификация объектов)
      Важность: Информационное событие
      Программа: Сервер администрирования
      Устройство: Сервер администрирования
      Группа: Группа устройства, на котором добавлена задача
      Описание: "Активные угрозы": пользователь "DOMAIN\Admin_account" добавил задачу "Проверить" для объектов на устройстве "Имя устройства".
       
      Администратор не добавлял никаких задач. Как произошло событие? Что за задача "Проверить"?
    • Juger
      От Juger
      Здравствуйте! Подскажите, как настроить в kaspersky security center, чтобы уведомления приходили на эл.почту? Уведомления в духе: «Сотрудник подключил к пк недоверенное устройство»
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
    • Pardus335
      От Pardus335
      Добрый день!
      А как узнать, применился ли профиль политики или нет?
    • Rgn
      От Rgn
      Добрый день, подскажите, как Ksc заблокировать usb накопители, чтобы ksc не блокировал токены и переходники lan кабелей 
    • Ser_S
      От Ser_S
      Здравствуйте, надо закрыть доступ к сайтам, решил проверить на ютубе, ввожу в веб контроле youtube.com, запрет для всех устройств в любое время(применить). Проверяю в браузере, не срабатывает,  в инете пишется, что для этого надо поставить проверку защищенных соединений, в разделе Контроль сетевого трафика, но у меня KSC  14.2.0.26967, всё на английском, не могу найти этот раздел, вроде как должно быть слово control, где этот раздел и пункт находится.
      Вроде бы The Encrypted Connections Scan, но там галочка стоИт, но всё равно открывает сайт youtube.com, как его надо запретить, для примера
      Чёрт проверял на устройстве, которое не под этой политикой, спасибо, всё нормально срабатывает
×
×
  • Создать...