Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В предыдущей версии KIS обновить базы можно было нажав правым кликом мышки по иконке в трее и выбрав соответствующий пункт контекстного меню. В целом удобно, но при этом зачем то запускалось окно программы.

В текущей версии 2021 года этот пункт из контекстного меню исчез. Приходится запускать окно программы, чтобы обновить базы.

Я не смею надеяться, что будет реализована возможность фонового обновления баз (без запуска окна), но...

Можно хотя бы вернуть пункт обновления баз в контекстное меню KIS?

Наверное, я знаю правильный ответ.

По статистике нажатий на разные кнопки и пунткы мы знаем какие возможности интерфейса наиболее важны для наших пользователей. Наверное, обновление баз по клику стало никому совершенно не нужным. Потому и убрали..

• Согласен 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

• От Sapfira
      Давно уже заметила, что когда переустанавливаешь KIS (с сохранением настроек) или просто обновляешь версию поверх предыдущей, то Безопасные платежи обнуляются и сайты, добавленные туда ранее, исчезают, приходится всё заново добавлять.
      У всех так? Есть ли какой-то способ, чтобы список сайтов сохранялся? Экспорт настроек в данном случае не помогает.
    • От Erema42
      Добрый день, прошу помощи. Был установлен KIS, он перестал запускаться. Решил его переустановить. Новый установщик не запускается. С ПК не могу зайти на сайт касперского в раздел поддержки. Не могу зайти на сайты большинства антивирусов. Запустился только DR. WEB, им им удалось просканировать и убрать трояны, но по прежнему не могу установить KIS и KVRT не запускается. Помогите пожалуйста.
    • От SkylineLuxx
      Здравствуйте.
      Захотел сегодня установить KIS/KTS, но при запуске установочного файла совсем ничего не происходит, мне кажется у меня на компе вирусы. Видел на форуме похожую тему, и решил создать свою, логи прикладываю.

Прочая информация:
      У меня какое то время отсутствовал антивирус, только Win.Защитник. Но вчера Steam начал выдавать что то странное, когда я его запустил, вход в мою учетку не был осуществлен, пароль пришлось восстанавливать. Проверил Dr.Web CureIt-ом, он нашел какой то Troian, вроде вылечил. Сегодня запускаю Steam, опять из учетки выкинуло, а игра вообще удалилась, пришлось устанавливать. Странные вещи творятся, может совпадение. Проверил еще раз Dr.Web CureIt-ом, ничего не нашел, ну и тут решил поставить KIS/KTS, а установщик не запускается.
      CollectionLog-2021.02.13-14.33.zip
    • От Artem5000
      Всем доброго времени суток! В один прекрасный день перестал работать антивирус Kaspersky Internet Security на компьютере (Windows7). Меня этот вариант не устроил и я удалил данный антивирус с помощью функций Windows 7 и попробовал установить его заново, но установщик ничего не устанавливал, просто вплывало белое окно на две секунды и все. Переход на новую Windows 10, удаление Касперского программой kavremvr и очистка лишних файлов на  жестком диске программой CC Cleaner не принесли хороших плодов, все осталось как есть. Кто сталкивался с подобной проблемой и её решил, подскажите пожалуйста, что мне нужно делать?
      CollectionLog-2021.02.09-21.30.zip
    • От Artem5000
      Всем доброго времени суток! В один прекрасный день перестал работать антивирус Kaspersky Internet Security на компьютере (Windows7). Меня этот вариант не устроил и я удалил данный антивирус с помощью функций Windows 7 и попробовал установить его заново, но установщик ничего не устанавливал, просто вплывало белое окно на две секунды и все. Переход на новую Windows 10, удаление Касперского программой kavremvr и очистка лишних файлов на  жестком диске программой CC Cleaner не принесли хороших плодов, все осталось как есть. Кто сталкивался с подобной проблемой и её решил, подскажите пожалуйста, что мне нужно делать?

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
  • Создать...