Перейти к содержанию

Е.К. и антидрон


Рекомендуемые сообщения

  • Mark D. Pearlstone changed the title to Е.К. и антидрон
  • 1 year later...

Благое дело делаете, Евгений Валентинович! Вот бы в Донбасс  таких отправить, с гуманитарным грузом, бороться с вражескими дронами. 😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Но ведь железо не от ЛК :) Но да ладно, конечное устройство от ЛК, так что норм

2. Самое главное, что меня расстроило, когда я этот вопрос изучал. Я НЕ МОГУ использовать это устройство у себя дома. Мне ЗАПРЕЩЕНО вмешиваться в работу дронов, т.к. воздушное пространство мне НЕ принадлежит. Так что частное лицо просто не имеет права применять антидрон, сожалею

 

Моё _личное_ мнение таково, что я должен иметь право физически уничтожать дроны с камерой, если они рядом с моим жилищем. И дроны без камер, если они рядом с жилищем и весят больше скольки-нибудь грамм, чтобы в случае их сбоя эти сотни грамм на рухнули с высоты на голову. И дроны без камер любой массы, если они рядом со мной лично, т.к. могут прилететь мне в лицо и глаза. Но моё личное мнение не нравится текущему законодательству.

15 hours ago, Yustas said:

Вот бы в Донбасс  таких отправить, с гуманитарным грузом, бороться с вражескими дронами.

Это устройство не для военного применения. У военных свои игрушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы удивитесь, но на полет дронов надо получить кучу разрешений, как мне говорили, так что падение дронов на голову вопрос спорный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Umnik сказал:

Но моё личное мнение не нравится текущему законодательству.

наверно поправят в будущем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, KyZbkA said:

вы удивитесь, но на полет дронов надо получить кучу разрешений

Нет, не нужно никаких разрешений. Там просто уведомительный процесс. В идеале тебе нужно просто сказать, что будешь там-то тогда-то пролетать и всё, ничего больше. Не разрешение, а _уведомление_.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, kmscom сказал:

наверно поправят в будущем. 

Никогда не поправят. Это элемент анархизма и передача права на уничтожение чужого имущества всякому гражданину по его разумению. Что не решает проблемы, а непременно усугубляет её. И размывает монополию на насилие государства, где оно делегировано только уполномоченным на то органам.

Проблему решает разумный контроль и регулирование данной сферы со стороны общества, то бишь государства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yustas Почитайте журнал Оружие №7 2021, там подробно про такие системы

И как писал ранее, данная система не спасёт, если дрон будет автономным роботом с системой позиционирования по звёздам или солнцу, то есть с линзой на макушке, которую не ослепить с земли.

Или с точными гироскопами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

@E.K. Есть спрос у жителей богатых пригородов Москвы или надеются на ПВО?

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08.01.2022 в 15:10, Umnik сказал:

Это устройство не для военного применения. У военных свои игрушки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      В сферу интересов "Лаборатории Касперского" входят не только защитные решения в области безопасности электронных устройств. Мы предлагаем вам пройти викторину, посвящённую уникальному продукту - Kaspersky Antidrone. Участники викторины смогут узнать об этой системе, а также получить баллы, на которые можно приобрести товары в магазине клуба.  
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 600 баллов Одна ошибка — 500 баллов Две ошибки — 400 баллов ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 20:00 06 августа 2023 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю@Mrak(пользователей@oit,@Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
×
×
  • Создать...