Перейти к содержанию

Как открыть общий доступ к компу с Win10

Рекомендуемые сообщения

Человек я древний, соответственно Windows 10 для меня — пока поле непаханое. Но заметил для себя неприятное: сколько не приходили компьютеры с десятками, частенько открытие в настройках (Параметры общего доступа для всех сетевых профилей >> везде "Включить общий доступ" и пр.) не приводит к открытию компьютера в локальной сети (обычная одноранговая). Иногда, поколдовав, удается получить доступ к расшаренным папкам по сети. Но в последнее время — нет. Стараюсь пробовать это до установки антивируса на компе, или отключаю сетевой экран. С переменным успехом, вообщем. В чем моя тупость?
Спасибо.

Открытие общего доступа к конкретному диску (через его Свойства >>Полный доступ; Разрешения: Все) тоже не помогает.

Я так понял, в сети есть компьютеры с разными операционными системами.

1. Мой компьютер (ПКМ) - Свойства - Рабочая группа должна у всех компьютеров быть одинаковой.

2. Мой компьютер (ПКМ) - Свойства - Защита системы - Удаленный доступ -  ставим галочку "Разрешить удаленное подключение к этому компьютеру и снимаем галочку "разрешить подключение только с компьютеров..."

3. ПКМ по кнопке виндовс - Windows PowerShell (администратор) - в появившемся окне набираем команду "gpedit" и жмем ввод (загрузится редактор локальной групповой политики). Далее двигаемся по ветке: Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Сеть - Рабочая станция Lanman - справа в окошке дважды жмем "Включить небезопасные гостевые входы" - в появившемся окне сверху жмем "Включить", снизу - "Применить", "ОК". Всё закрываем и с сетью не должно больше быть проблем.

screen2611.jpg

6 часов назад, SaiTa сказал:

Я так понял, в сети есть компьютеры с разными операционными системами.

1. Мой компьютер (ПКМ) - Свойства - Рабочая группа должна у всех компьютеров быть одинаковой.

2. Мой компьютер (ПКМ) - Свойства - Защита системы - Удаленный доступ -  ставим галочку "Разрешить удаленное подключение к этому компьютеру и снимаем галочку "разрешить подключение только с компьютеров..."

3. ПКМ по кнопке виндовс - Windows PowerShell (администратор) - в появившемся окне набираем команду "gpedit" и жмем ввод (загрузится редактор локальной групповой политики). Далее двигаемся по ветке: Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Сеть - Рабочая станция Lanman - справа в окошке дважды жмем "Включить небезопасные гостевые входы" - в появившемся окне сверху жмем "Включить", снизу - "Применить", "ОК". Всё закрываем и с сетью не должно больше быть проблем.

Однако! Спасибо.
Доступ со всех, у кого Win7 и выше, к нему появился. Причем независимо от того, в какой они группе.
А вот с одного, где XP, так и не пошел. Даже им обоим создавал исключительную группу для их двоих. Бесполезняк, видно. XP в помойку, понимаю. Но на нем работают люди, и программы, функц-щие исключительно под XP, и даже древний сканер, тоже работает.
Ну и, вообщем, фиг с ним: через третий комп будем кидать, который доступен со всех машин.

С ХР немного сложнее до 10-ки достучаться. У нас был как-то один такой компьютер, я долго ломал голову, так ничего не придумал. А глубоко закапываться не хотелось, пришлось перейти на 10-ку. Уже семерки скоро не будет :)

Чтоб с XP достучаться до десятки, надо на десятке включить поддержку протокола smb 1.0

https://winitpro.ru/wp-content/uploads/2017/05/komponent-windows10-smb1-cifs.jpg

Изменено пользователем Ummitium

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Niko182
      Проверил файлы обновленные за день. Есть подозрения. Глянете?
      updatedfiles.txt
    • От Ihbul
      У меня 10 Винда жестко фризит, в чем может быть проблема? Компьютер использую только для работы, так что он не сильно нагружен.
      Сообщение от модератора kmscom сообщение перенесено из темы https://forum.kasperskyclub.ru/topic/44165-windows-10/  
    • От Mrak
      Всем привет!

Волгоград перешёл на Московское время, но майкрософту на это пофигу. Как заставить часы в  Windows 10 не переводится на час вперед? В настройках меняю часовой поясн на Москву, он нагло переходит на Волгоград, стоит закрыть настройки. 
    • От Compich
      Здравствуйте! Сегодня пропал свет, и, включив компьютер после включения света, я обнаружил, что в системе вообще ничего не запускается от имени администратора, хотя раньше мой профиль (единственный на компьютере) был админским. Когда я нажимаю на кнопку "запустить от имени администратора", программа запускается в обычном режиме. При попытке войти в защищенные паролем меню в панели управления или работы с системными файлами, мне выдаёт ошибки по типу "отказано в доступе". Создать нового пользователя не могу, Acronis отказывается работать из-за этих ошибок, так бы восстановился из резервной копии. В безопасном режиме всё так же, через режим восстановления тоже. Что можно поделать? Переустанавливать систему не особо хочется, желательно решить проблему как-то иначе
    • От Sapfira
      Внезапно завис компьютер намертво (перед этим устанавливалось обновление, но перезагрузку не делала). Пришлось экстренно перезагружать, во время включения установилось обновление.
      После этого в системном журнале появились 6 одинаковых, подозрительных предупреждений:

Может ли это быть что-то вирусного характера, стоит ли делать запрос в вирусный раздел или это просто из-за обновления ошибка? Раньше таких ошибок не было.
  • Создать...