Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Человек я древний, соответственно Windows 10 для меня — пока поле непаханое. Но заметил для себя неприятное: сколько не приходили компьютеры с десятками, частенько открытие в настройках (Параметры общего доступа для всех сетевых профилей >> везде "Включить общий доступ" и пр.) не приводит к открытию компьютера в локальной сети (обычная одноранговая). Иногда, поколдовав, удается получить доступ к расшаренным папкам по сети. Но в последнее время — нет. Стараюсь пробовать это до установки антивируса на компе, или отключаю сетевой экран. С переменным успехом, вообщем. В чем моя тупость?
Спасибо.

 

Открытие общего доступа к конкретному диску (через его Свойства >>Полный доступ; Разрешения: Все) тоже не помогает.

Опубликовано

Я так понял, в сети есть компьютеры с разными операционными системами.

1. Мой компьютер (ПКМ) - Свойства - Рабочая группа должна у всех компьютеров быть одинаковой.

2. Мой компьютер (ПКМ) - Свойства - Защита системы - Удаленный доступ -  ставим галочку "Разрешить удаленное подключение к этому компьютеру и снимаем галочку "разрешить подключение только с компьютеров..."

3. ПКМ по кнопке виндовс - Windows PowerShell (администратор) - в появившемся окне набираем команду "gpedit" и жмем ввод (загрузится редактор локальной групповой политики). Далее двигаемся по ветке: Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Сеть - Рабочая станция Lanman - справа в окошке дважды жмем "Включить небезопасные гостевые входы" - в появившемся окне сверху жмем "Включить", снизу - "Применить", "ОК". Всё закрываем и с сетью не должно больше быть проблем.

  • Like (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

screen2611.jpg

 

6 часов назад, SaiTa сказал:

Я так понял, в сети есть компьютеры с разными операционными системами.

1. Мой компьютер (ПКМ) - Свойства - Рабочая группа должна у всех компьютеров быть одинаковой.

2. Мой компьютер (ПКМ) - Свойства - Защита системы - Удаленный доступ -  ставим галочку "Разрешить удаленное подключение к этому компьютеру и снимаем галочку "разрешить подключение только с компьютеров..."

3. ПКМ по кнопке виндовс - Windows PowerShell (администратор) - в появившемся окне набираем команду "gpedit" и жмем ввод (загрузится редактор локальной групповой политики). Далее двигаемся по ветке: Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Сеть - Рабочая станция Lanman - справа в окошке дважды жмем "Включить небезопасные гостевые входы" - в появившемся окне сверху жмем "Включить", снизу - "Применить", "ОК". Всё закрываем и с сетью не должно больше быть проблем.

Однако! Спасибо.
Доступ со всех, у кого Win7 и выше, к нему появился. Причем независимо от того, в какой они группе.
А вот с одного, где XP, так и не пошел. Даже им обоим создавал исключительную группу для их двоих. Бесполезняк, видно. XP в помойку, понимаю. Но на нем работают люди, и программы, функц-щие исключительно под XP, и даже древний сканер, тоже работает.
Ну и, вообщем, фиг с ним: через третий комп будем кидать, который доступен со всех машин.

Опубликовано

С ХР немного сложнее до 10-ки достучаться. У нас был как-то один такой компьютер, я долго ломал голову, так ничего не придумал. А глубоко закапываться не хотелось, пришлось перейти на 10-ку. Уже семерки скоро не будет :)

  • Like (+1) 1
Опубликовано

Спасибо, не буду тоже им (с XP который) заниматься. Скоро ему в утиль.

 

Тему, в принципе, можно, закрывать.?

  • Улыбнуло 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • ecstazz
      Автор ecstazz
      Здравствуйте уважаемые форумчане
      После удаления вирусов с помощью Касперского до этого пробовал и другие антивирусы после перезагрузки ноутбука только чёрный экран и курсор, браузер и тд всё открывается через диспетчер задач, explorer нет в диспетчере задач, через новую задачу он так же не возвращается, проверил папки винлогон где могли бы произойти изменения но там всё чисто, такое чувство что данный вирус просто впитался в какой то файл и его уже никак не вылечить( Вернуть всё в исходное состояние то есть вернуть рабочий стол получается только вытащив удалённые заражённые файлы из карантина антивируса и дальнейшей перезагрузки системы, Сносить винду не вариант из-за важных файлов на компьютере. Прошу помогите
    • Lara.SPb
      Автор Lara.SPb
      Добрый день. Не обновлен windows 10 до 11 версии. Как лучше поступить, чтобы работать в программе? Только новый гаджет с предустановленной системой или есть варианты? 
    • saha96
      Автор saha96
      Доброго времени суток! Кто может подсказать как вернуть список пользователей при запуске windows 10? На экране блокировки отображается 1 из 3 учёток.
    • foxlape
      Автор foxlape
      Запустил прогу и комп тупить начал, есть подозрения на вирус. Логи после запуска проги Logfile.rar (Сохранял логи через Processor Monitor)
       
    • ChaoticNeutral
      Автор ChaoticNeutral
      Внезапно перестали открываться сайты в браузере хром при включённой защите Kaspersky Internet Security. На всякий случай проверила ещё microsoft edge, там то же самое. Ещё вчера всё было хорошо  Открывается, как ни странно, гугл. А вот сайт моего провайдера, гугловая почта, сайт касперского, яндекс и многое другое не открывается. В стиме также не загружается store. Это на Windows 10, подключение через кабель. На других устройствах (windows 11, android, ios) в той же локальной сети такой проблемы нет.
      Пробовала синхронизировать время на устройстве (adjust date\time - sync now). Пробовала отключать проверку защищённых соединений в настройках сети.
      Пока не понимаю, куда копать.
      P. S. При отправке сообщения отображалась ошибка "извините, что-то пошло не так". Поэтому получились дубликаты темы. К сожалению, не могу удалить их самостоятельно.
×
×
  • Создать...