Перейти к содержанию

Как открыть общий доступ к компу с Win10


Рекомендуемые сообщения

Человек я древний, соответственно Windows 10 для меня — пока поле непаханое. Но заметил для себя неприятное: сколько не приходили компьютеры с десятками, частенько открытие в настройках (Параметры общего доступа для всех сетевых профилей >> везде "Включить общий доступ" и пр.) не приводит к открытию компьютера в локальной сети (обычная одноранговая). Иногда, поколдовав, удается получить доступ к расшаренным папкам по сети. Но в последнее время — нет. Стараюсь пробовать это до установки антивируса на компе, или отключаю сетевой экран. С переменным успехом, вообщем. В чем моя тупость?
Спасибо.

 

Открытие общего доступа к конкретному диску (через его Свойства >>Полный доступ; Разрешения: Все) тоже не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, в сети есть компьютеры с разными операционными системами.

1. Мой компьютер (ПКМ) - Свойства - Рабочая группа должна у всех компьютеров быть одинаковой.

2. Мой компьютер (ПКМ) - Свойства - Защита системы - Удаленный доступ -  ставим галочку "Разрешить удаленное подключение к этому компьютеру и снимаем галочку "разрешить подключение только с компьютеров..."

3. ПКМ по кнопке виндовс - Windows PowerShell (администратор) - в появившемся окне набираем команду "gpedit" и жмем ввод (загрузится редактор локальной групповой политики). Далее двигаемся по ветке: Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Сеть - Рабочая станция Lanman - справа в окошке дважды жмем "Включить небезопасные гостевые входы" - в появившемся окне сверху жмем "Включить", снизу - "Применить", "ОК". Всё закрываем и с сетью не должно больше быть проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

screen2611.jpg

 

6 часов назад, SaiTa сказал:

Я так понял, в сети есть компьютеры с разными операционными системами.

1. Мой компьютер (ПКМ) - Свойства - Рабочая группа должна у всех компьютеров быть одинаковой.

2. Мой компьютер (ПКМ) - Свойства - Защита системы - Удаленный доступ -  ставим галочку "Разрешить удаленное подключение к этому компьютеру и снимаем галочку "разрешить подключение только с компьютеров..."

3. ПКМ по кнопке виндовс - Windows PowerShell (администратор) - в появившемся окне набираем команду "gpedit" и жмем ввод (загрузится редактор локальной групповой политики). Далее двигаемся по ветке: Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Сеть - Рабочая станция Lanman - справа в окошке дважды жмем "Включить небезопасные гостевые входы" - в появившемся окне сверху жмем "Включить", снизу - "Применить", "ОК". Всё закрываем и с сетью не должно больше быть проблем.

Однако! Спасибо.
Доступ со всех, у кого Win7 и выше, к нему появился. Причем независимо от того, в какой они группе.
А вот с одного, где XP, так и не пошел. Даже им обоим создавал исключительную группу для их двоих. Бесполезняк, видно. XP в помойку, понимаю. Но на нем работают люди, и программы, функц-щие исключительно под XP, и даже древний сканер, тоже работает.
Ну и, вообщем, фиг с ним: через третий комп будем кидать, который доступен со всех машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ХР немного сложнее до 10-ки достучаться. У нас был как-то один такой компьютер, я долго ломал голову, так ничего не придумал. А глубоко закапываться не хотелось, пришлось перейти на 10-ку. Уже семерки скоро не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб с XP достучаться до десятки, надо на десятке включить поддержку протокола smb 1.0

https://winitpro.ru/wp-content/uploads/2017/05/komponent-windows10-smb1-cifs.jpg

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Друг рассказал, что windows 11 обновили и она меньше жрёт оперативки, не тормозит в интерфейсе. Но мало ли что, нужно иметь возможность простого возврата на windows 10 через месяц или два, когда штатное средство удалит уже файлы. Недавно возвращался сложным образом - с нуля ставил 10ку. Тем более хочется разместить бэкап на внешнем диске. Скажите, можно ли это сделать простым методом - скопировать папку windows.old на внешний носитель? Или так не работает? 
    • SaiTa
      От SaiTa
      Всем привет. Давно не писал. Появилась проблема, которую без вашей помощи не могу решить.
      Пропал звук недели 3 назад. Откат не помог. Все обновления виндовс стоят. Обновление драйверов через диспетчер устройств не помогло. Скачивал драйвера с оф. сайта материнской платы ASRock Z97 Extreme4 - не помогло. Скачивал Realtek_Audio(v7560) - не помогло. В биосе проверял - все включено. Проверку целостности системных файлов проводил. В общем не знаю в какую сторону дальше копать...
      Подробнее - на скриншотах.


    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Задался вопросом может ли родной плеер Windows 10 правильно отображать hdr контен?
    • linktab
      От linktab
      Изредко при просмотре фотографий появляется небольшое диагностическое окно с сообщением, что photosservice.exe аварийно завершилось и приводится аварийный код завершенния С00000......
      Просмотрел все события в консоли управления MMC- никаких ошибок нет. Пытался найти через проводник приложение photosservice.exe - не находит. В реестре есть только параметр photosservice в 4-х местах. В сети есть информация, что photosservice.exe это троян и предлагаются средства его удаления.
    • Павел125
      От Павел125
      Какими программами можно разделить диск на две  части с информацией.
      На пример: Disk Genius; AOMEI Partition Assistant Standard ...;easeus partition master winpe edition.
×
×
  • Создать...