Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не с того не с чего KIS вдруг выдал что у меня в системной памяти троян ,после лечения с перезагрузкой.Проверил с помощью AutoLogger-test.

26.jpg

27.jpg

CollectionLog-2020.11.28-18.14.zip

Изменено пользователем galik

Судя по скриншоту успешно вылечено. Что-то в расширениях для браузера не понравилось антивирусу.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Tonikola
      Появляется вирус mem trojan.win32.sepeh.gen, KIS мне предлагает удалить вирус с помощью перезагрузки ПК. После того как KIS удалил вирус после перезагрузки, то спустя некоторое время, сутки-двое, появляется снова этот вирус, и так каждый раз. Прошло около трех недель после появления этого вируса
      CollectionLog-2021.01.18-00.25.zip
    • От BKmusor
      Скачивал приложение с интернета через сторонний сайт, после удаления приложения начала появляться ошибка приложенная в скриншоте снизу.
      CollectionLog-2021.01.12-17.15.zip

• От ArtyomYurakov
      Поведение: Ежечасно, в одну и ту же минуту запускает командную строку Windows. В открывающемся на мгновение окне иногда удаётся прочитать вызов файла: wbem.exe. Сделанные ранее вызовы запоминает, то есть не запускается дважды для одного и того же времени по системным часам.

Прочая информация: Угнездился на двух компьютерах через копирование файлов (которые в последствии были заподозрены пользователем как вирусоносные и удалены). Заражённые компьютеры между собой по сети не связаны. Уже почти неделю на обоих системах стоит пробная версия Kaspersky Internet Security и вирусов не видит. KVRT угроз не обнаружил. Среди автозагрузок ничего подозрительного не видно. Удаление пустых ссылок реестра через АutoRuns результатов не дало. Удаление подозрительных объектов (на этой системе их было найдено 16 штук) с помощью Malwarebytes результатов не дало. Вызываемый резидентом через командную строку файл wbem.exe средствами поиска Windows обнаружить не удалось.
      CollectionLog-2021.01.11-07.50.zip
    • От VitaliiKandeev
      Здравствуйте
      Заразил систему вирусом, открывается реклама Вулкана и его клонов, в промежутках от 20-30 мин, помогите удалить это злосчастный вирус. Чаще всего открывается сайт culsteper.com. Первое время только он открывался, сейчас уже открываются почти все рекламные сайты, по типу 1ХБет, новости, проблемы с потенцией и т.д.
    • От Маркетолух
      Всех приветствую! Не знаю, честно говоря, в тот ли раздел пишу. Проблема касается вируса (наверно), но у меня его нет и помощь в удалении не требуется. Поэтому изложу суть здесь.
      Мы с товарищем скачиваем один и тот же архив с инсталлятором. С одного и того же сайта. При этом у меня скачивание, распаковка и установка происходит без проблем, а у товарища винда выдаёт такое уведомление:

Я не понимаю как такое возможно? Причём я проверил скачанный архив на двух своих компьютерах Защитником Windows и ESET'ом! Потом ещё на вирустотал проверил, вердикт одинаковый - вирусов нет.
      Я не силён в механизмах инфицирования, поэтому могу лишь предположить, что комп приятеля заражён неким вирусом и инфицирует скачиваемый архив в процессе загрузки. Но у меня даже близко нет предположений, насколько верной может быть такая догадка? Если знающие люди могут что-то подсказать по ситуации - внесите ясность, пожалуйста. Буду благодарен.
  • Создать...