Перейти к содержанию

Обнаружил на компе Trojan:Win32/Wacatac, удаляет всё что связано с Kasper*** и т.д., с помощью загрузочной флешки от касперского пытался его удалить но безуспешно

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил на компе Trojan:Win32/Wacatac, удаляет всё что связано с Kasper*** и т.д., с помощью загрузочной флешки от касперского пытался его удалить но безуспешно. Проблема в том, что он скрыл папку Kaspersky в которой находится образ виртуальной машины. Помогите пожалуйста. Прилагаю лог сканирования Farbar Recovery Scan Tool

FRST.rar

• Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

27.11.2020 в 18:09, Mark D. Pearlstone сказал:

Дело в том что вирус не даёт запустить автоматический сборщик логов

Ошибка.png

Изменено пользователем Albert_1777
27.11.2020 в 15:46, Albert_1777 сказал:

Обнаружил на компе Trojan:Win32/Wacatac

Чем обнаружили?

Автологер запускаете на физической машине или на виртуальной?

Только что, Sandor сказал:

Чем обнаружили?

Автологер запускаете на физической машине или на виртуальной?

Обнаружил с помощью Kaspersky Rescue Disk на загрузочной флешке. Но удаление с помощью него не помогло. 
Автологер запускаю на физической машине. 

27.11.2020 в 15:46, Albert_1777 сказал:

Проблема в том, что он скрыл папку

Через Total Commander тоже не видно эту папку?

1. Скачайте архив TDSSKiller.zip и распакуйте его в отдельную папку;
  2. Запустите файл TDSSKiller.exe.
  3. Нажмите кнопку "Начать проверку". Не меняйте настройки сканирования по умолчанию.
  4. В процессе проверки могут быть обнаружены объекты двух типов:
    • вредоносные (точно было установлено, какой вредоносной программой поражен объект);
    • подозрительные (тип вредоносного воздействия точно установить невозможно).
  5. По окончании проверки утилита выводит список обнаруженных объектов с их подробным описанием.
  6. Для вредоносных объектов утилита автоматически определяет действие: Лечить или Удалить.
  7. Для подозрительных объектов утилита предоставляет выбор действия пользователю (по умолчанию Пропустить).
  8. Самостоятельно без указания консультанта ничего не удаляйте!!!
  9. После нажатия кнопки Продолжить утилита выполняет выбранные действия и выводит результат.
  10. Прикрепите лог утилиты к своему следующему сообщению.

По умолчанию утилита выводит отчет работы в корень системного диска (диска, на котором установлена операционная система, как правило, это диск С:\)
Имя отчета имеет следующий вид: ИмяУтилиты.Версия_Дата_Время_log.txt
Например, C:\TDSSKiller.3.0.0.44_10.05.2020_13.39.01_log.txt

10 минут назад, Sandor сказал:
  1. Скачайте архив TDSSKiller.zip и распакуйте его в отдельную папку;
  2. Запустите файл TDSSKiller.exe.
  3. Нажмите кнопку "Начать проверку". Не меняйте настройки сканирования по умолчанию.
  4. В процессе проверки могут быть обнаружены объекты двух типов:
    • вредоносные (точно было установлено, какой вредоносной программой поражен объект);
    • подозрительные (тип вредоносного воздействия точно установить невозможно).
  5. По окончании проверки утилита выводит список обнаруженных объектов с их подробным описанием.
  6. Для вредоносных объектов утилита автоматически определяет действие: Лечить или Удалить.
  7. Для подозрительных объектов утилита предоставляет выбор действия пользователю (по умолчанию Пропустить).
  8. Самостоятельно без указания консультанта ничего не удаляйте!!!
  9. После нажатия кнопки Продолжить утилита выполняет выбранные действия и выводит результат.
  10. Прикрепите лог утилиты к своему следующему сообщению.

По умолчанию утилита выводит отчет работы в корень системного диска (диска, на котором установлена операционная система, как правило, это диск С:\)
Имя отчета имеет следующий вид: ИмяУтилиты.Версия_Дата_Время_log.txt
Например, C:\TDSSKiller.3.0.0.44_10.05.2020_13.39.01_log.txt

TDSSKiller.3.1.0.28_30.11.2020_10.54.48_log.txt

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От JiK
      Добрый день. Проблема с удаленным доступом злоумышленников, который возможно остался после заражения ПК.
      Суть вопроса: Возможна ли ситуации, что даже после очистки ПК и переустановки системы у злоумышленника остался доступ к моему ПК? Подробнее я описал в теме соседнего раздела, но отписать сюда.
      Вот тема: 

• От JiK
      Добрый день, я знаю, что сообщение будет не по форме, но у меня на то весомые причины, прошу прочитать.
      Логов у меня нет, т.к. на момент ситуации не думал, что буду писать сюда, но жизненная ситуация вынудила.

Прилагаю ссылку, т.к нет логов из-за срока давности ситуации (опишу позже).
      Ссылка на вредоносный сайт, где можно скачать софт  :

Полная хронология событий:

1) 28 августа скачал вредоностный софт, который описан выше и запустил. осознав ошибку сразу скачал Dr.Web Cureit и просканировал систему. Было найдено 14 троянов, которые я попытался вылечить. После лечения Dr.Web Cureit попросил перезгрузить ПК, что я и сделал. Но винда не запустилась из-за какой-то критической ошибки. Я начал процесс восстановления по бекапу недельной давности, что мне и удалось. После восстановления я ещё раз проверил компьютер и вирусов уже не было. Подумав, что проблема решена я забыл про неё.

2) 29 августа мне приходит уведомление об удалении номера телефона и двухфакторной аутентификации в гугл аккаунте. Но как так? Ведь для захода необходимо получить коды подтверждения по телефону, чего естевственно не приходило. Я сразу сменил пароль и удалил все авторизации.  Также я заметил, что в истории авторизации не было сторонних устройств. Были только мои личные. (В тот моментя  почему-то не предал этому значение).

3) 1 сентября мне взломали инстаграмм, аналогично как и с гуглом. Авторизации только с моих устройств, пароли не меняли. Я сразу подумал, что полюбому дело в том, что червяк засел в системе даже после восставноления. Снес винду, переустановил и заменил все пароли по новой.  Вирусов в системе никаких нет.

На данный момент у меня более ничего не ломали, но страх повторения ситуации есть. Подскажите как быть и что делать, спасибо.
      Ещё раз извиняюсь, что без логов, но ситуация такая.
    • От _bezuss_
      В защитнике Вигдовс в списке "разрешенные" трояны Trojan:script/Wacatac.B1ml, Trojan:win32/Wacatac.B1ml, Trojan:script/Casur.A!cl, никакие антивирусы их не видят!!!

• От tuvumba
      Недавно обнаружил на рабочем компе вирус, попытки вручную удалить не увенчались успехом. При буте в нормальном режиме снова всё возвращается. Kaspersky Virus Removal Tool находит Winmon.sys, windefender, csrss и прочие файлы. Логи прилагаю.
      CollectionLog-2021.07.21-12.09.zip
    • От Slog_gkh
      Зашифровали все данные на двух серверах.
      vir.zip Addition.txt FRST.txt

• Создать...