Перейти к содержанию

Иномарка или отечественная?


Ig0r

  

107 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

10 лет у меня был 99-й пепелац. Это были мои самые несчастные и суровые годы в жизни — борьба за 2 жизни: своей и пепелаца-саркофага. 99-я была реэкспортная, поэтому, наверное, так долго прожила :)

Отечественная машина на трассе — это горе от ума: только инженеры-юмористы-алкоголики в условиях совдепии могли состряпать такой мобильный ужас. Едешь, а в подсознании страх — что отвалится в этот раз? Улечу я таки в кювет или под встречную фуру? Это напрягало конкретно.

Постоянные поломки: мелкие, нудные и посерьезнее. Раз 5 жестко вставал заглохшим на трассе. Особенно это любопытно в Финляндии, где на трассах почти нет обочин. Финны едут, смотрят — строят рожицы. :)

 

Вот, например, последнее «забавное» приключение на 99-й, где я наглухо заглох на трассе в Финляндии почти перед границей. На последних каплях нервов съехал с трассы. Хорошо еще: лето, суббота, наличие времени, кое-каких автожелезознаний в голове, полбагажника запчастей с собой и умение выкрутиться из ситуации — разбирал и чинил карбюратор.

 

post-45-1258610933_thumb.jpg

 

Это стало последней каплей моей мужественной и беззаветной любви к отечественному автопрому. :)

 

 

*** Я ежемесячно езжу в Финляндию (работа такая). И каждая поездка была стрессом и временнОй зоной повышенного риска, воспитания стойкости, выносливости и терпения. Я это всё выдержал! :)

 

Как вспомню, так вздрогну, писну и пукну, и 1 седым волосом больше :angry: Я уж не говорю, сколько денег угрохано за эти годы на 99-ю, чтобы она хоть ездила и не сыпалась.

 

 

Прим. Само железо пепелаца уже на 3-й год начинает гнить изнутри и внутри себя само по себе (такая его химия, такое качество этой ЖЕСТИ для консервных банок).

 

post-45-1258609549_thumb.jpg

 

Резюме: стыд и срам отечественному автопрому — производителю смертельно опасного конструктора автоЛЕГО.

 

 

P.S. Пишу этот пост потому, что еще жив (!) :angry: И вовремя приступил к накоплению средств, и, накопив, купил какую-никакую (но хорошую) новую иномарку (Шкода-Фольксваген), приносящую мне радость и спокойную, безопасную и безмятежную езду. :angry:

 

Вот они рядом: моё несчастие и счастие. :)

 

post-45-1258610097_thumb.jpg

 

И последняя примета. Приезжая из Хельсинки на 99-й, я падал разрушенный, измотанный и поверженный. На Шкоде же я приезжаю — душ, перекусон и — готов ехать обратно! Совершенно не уставши! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 152
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    20

  • galik

    18

  • Roma1

    10

  • Mark D. Pearlstone

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А у нас он - автопром свой - есть?

Posted Images

Была новая десятка ВАЗ-21103М (брал в автосалоне). Месяц ездил без проблем, а потом началось, то один датчик накрылся, то второй, накрылся климат-контроль, короче замучился ездить в гарантийный сервис. Промучился я с ней четыре месяца, и продал нафиг. Теперь пока не соберу на нормальную иномарку буду ходить пешком, а Российские ведроверы :) и даром не ненужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pipkin, а что это за 98 регион? Это новый для Питера чтоли или как?

 

И кто-нибудь поведайте, как "Калина" по отношению к иномаркам?

 

у людей машинам по 10 лет и ничего бегают. а у вас прям через месяц все ломается. наводит на мысль. не так ли?

Бегают. Но брату надоело бегать, продал свою 10-ку :) В принципе по городу хорошо, но до Наб.Челнов или в Самару без происшествий через раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машины (особенно наши) они живые. Это все равно, что маленького котенка или щенка в дом взять. Сперва они гадят, ломают любимые вещи и т.д. А потом, если их правильно воспитывать, они становятся вашими друзьями. Так и машина... В этом году три раза ездил в Башкирию (750 км. в одно плечо), на север (1350 км.) и на юг (2400 км.). На юг готовился т.к. поездка была плановой, а вот на север и в Башкирию.... Только деньги с карточки снимал и летел... Моей десятке 9 (девять) лет. Ну нет у меня денег на новую (приличную) иномарку. За то моя ласточка меня никогда не подведет и кошелек мой не вытрясет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у людей машинам по 10 лет и ничего бегают. а у вас прям через месяц все ломается. наводит на мысль. не так ли?

И эта бы бегала, годик бы помучился болячки бы все прошли и бегала бы. Ломается не всё как вы пишите а только электроника, потому как сделано через попу. С новой больше геморроя чем с б.у. И на какую мысль это вас наводит? Машина эта не первая у меня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И эта бы бегала, годик бы помучился болячки бы все прошли и бегала бы. Ломается не всё как вы пишите а только электроника, потому как сделано через попу. С новой больше геморроя чем с б.у. И на какую мысль это вас наводит? Машина эта не первая у меня!

Согласен. Но вот когда я одну из своих машин отдал другу, то она под ним так же прокапризничала как и подо мной. А когда поняла, что появился новый хозяин стала послушной. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от хозяина! и от желания "копаться" в автомобиле... мой знакомый просто бредит отечественными авто. соответственно и машина у него просто "летает".

к вопросу об иномарках! у них точно так же ломается электроника, и подвеска сыпится!

уважаю иномарки за то, что к коррозии они устойчивы... и ресурсы агрегатов в разы выше чем у отечественных авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Раньше была 6-ка 82гг, затем года 3-4 был без колес, а далее выбирали машину долго,сначала с женой хотели Volvo, но передумали, т.к. за неделю я в среднем накатываю мене 20-30 км, поэтому машину стали выбирать по следующим критериям- не большой расход бензина, класс седан, наличие электропакета , аудипрдготовка, надежность в эксплуатации, иномарка,КПП механика, цена не дороже 500 тыс.руб. - то есть, дешёвая рабочая лошадка. Выбор пал не Хёндай Акцент MT3. машине почти 2-года пробег 15000 тыс. из запчастей был только заменён ремень на гидропривод руля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конечно внедорожник нужен, то за те деньги что она стоит, аналогов трудно подискать. А если проходимость не принципиальна, то за эти деньги можно и иномарочку не плохую подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

У меня иномарка: праворульная Тойота Королла 4WD 1.6.

Очень хороший автомобиль для наших не чищенных дорог: шипы + полный привод = проедешь почти везде. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...