Перейти к содержанию

Работа c HDD


Рекомендуемые сообщения

Выход должен быть. Вопрос только в том, что я его толком не знаю. Если рассуждать логически - у компов основной элемент - материнская плата. Она поддерживает определенные типы разъемов и устройств. Если у вас комп древний - следовательно и материнская плата древняя, т. е. не поддерживает большинство недавно выпущенных устройств. Получается, если заменить эту плату на более новую, то вы поставитне требуемые устройства, в том числе и жесткий диск. Но я разбирал комп и увидел, что материнская плата - это фактически и есть компьтер, только он обшит с разных сторон оболочкой и обвешен дополнительными устройствами. Так что дороговато выйдет...

Вот консультанты мне и говорят тихонько, что бы я его выкинул куда- нибудь и купил новый, так дешевле, говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • serg

    14

  • Сергей 1

    10

  • DIMANDUC

    8

  • ACIK

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. Дело не в ОС, а в том, записались ли новые данные в кластеры поверх старых (уже удаленных)... Если да, вероятность восстановления приближается к нулю... Восстановить что-либо самому при помощи прог

Нет! есть возможность восстановить информацию даже при полном форматирование!

Да

А при полном форматировании всё удаляется или так происходит только при быстром?

Дайте кто-нибудь ответ пожалуйста, важно знать.

здесь требовать ни от кого ничего не нужно, хорошо?

Я просто короче хотел написать поэтому так получилось.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но форматирования не удаляет полностью все данные пока новую систему не поставишь. А при полном форматировании также или нет?

 

1. Дело не в ОС, а в том, записались ли новые данные в кластеры поверх старых (уже удаленных)... Если да, вероятность восстановления приближается к нулю... Восстановить что-либо самому при помощи программ (типа GetDataBack, EasyRecovery и т.д.) довольно проблематично, лучше обратиться к специалистам... (где-то на форуме уже обсуждалось). При наличии "чистых комнат" и спец. оборудования восстановить данные даже после нескольких перезаписей можно довольно с большой вероятностью, но во сколько обойдется Вам это удовольствие?..

 

2. Рекомендую почитать инфу, вообще, о строении файловых систем (FAT, NTFS...), тогда многие вопросы отпадут сами по себе... Плюс, стоит учитывать "чем" (программа, ОС...) и "что" (вид носителя, тип файловой системы...) форматируем, низкоуровневое или высокоуровневое форматирование, используется ли RAID или нет и т. д.

 

3. Из своей практики большую часть удаленных данных (по разным причинам) вернуть не удалось :(, так что вывод: делайте чаще "бекап", господа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дефрагментация раз в месяц и от мусора чистить,вот и все.

А раздел жёсткого диска не вредно, если часто? Какие программы для этого лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при полном форматировании всё удаляется или так происходит только при быстром?

 

Дайте кто-нибудь ответ пожалуйста, важно знать.

Нет! есть возможность восстановить информацию даже при полном форматирование!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. Так например можно сделать когда купил новый компьютер и со старого жёсткого диска перекидывают информацию на новый. Ещё так делают когда вирусы лечат, относят жёсткий диск на новый компьютер и там лечат установленным антивирусом. Потому что на самой заражённой машине антивирус может работать неправильно.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HDD говорят можно снять с компа и утащить на другой.Да? Это не вредно?

Да, это возможно...

Изменено пользователем DIMANDUC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...