Перейти к содержанию

Компьютер не включается

Рекомендуемые сообщения

@seykronan , опишите проблему подробнее.

После чего началась проблема?

Что-то разбирали, меняли, обновляли?

Что именно происходит при включении?

Слышны какие-то звуки? 

Есть какая-то индикация на системном блоке?

Что-то вообще отображается на мониторе?

Ничего не менял и не обновлял. При включении слышен звук запуска, после чего все резко выключается через несколько секунд.

По симптомам похоже на проблемы с блоком питания. 

Либо может срабатывать блокировка в блоке питания как реакция на проблемы на материнской плате или в системном блоке. 

Небольшое уточнение: компьютер домашний или рабочий? Во втором случае может быть лучше (или даже обязательно, в зависимости от правил компании) обратиться к штатному системному администратору.

Предыстория поблемы?

Все работало и вдруг на следующий день отказался включаться?

Или вы собрали новый компьютер и он не включается?

P.S. почему из вас все клещами вытягивать надо?

Я могу десяток причин придумать, почему это может быть. И что вам это даст?

Чем точнее вы опишите симптомы, тем точнее можно поставить диагноз.

Пробовали проводить визуальный осмотр материнской платы? Возможно, конденсатор(ы) вышли из строя (вздулись).

29 минут назад, andrew75 сказал:

почему из вас все клещами вытягивать надо?

Из личного опыта: многие пользователи далеко не всегда знают, что относится к важному, а что нет. Какие-то моменты не замечают вовсе, а какие-то отбрасывают, потому что не считают это существенным. Причем такое происходит даже тогда, когда пользователя просят описать все максимально подробно. Однако в этом есть и хорошие стороны - подобные подробные переборы вариантов часто повышают компьютерную грамотность пользователей (по крайней мере большинство из тех, кому я помогал, потом, после переборов, уже гораздо лучше ориентировались сами).

Здесь два ключевых вопроса для начала. Я повторю:

- это вновь собранный компьютер, который не запускается?

- или компьютер не новый, но вдруг перестал запускаться?

22 минуты назад, Amicus сказал:

Пробовали проводить визуальный осмотр материнской платы? Возможно, конденсатор(ы) вышли из строя (вздулись)

Пробовал. Но ничего не выявил. Конденсаторы все на месте и ни один не вздулся

1 час назад, seykronan сказал:

Все комплектующие новые, проблем быть не должно и все хорошо совместимы

Неплохо б  было увидеть список этих новых комплектующих.

При включении слышен звук запуска, после чего все резко выключается через несколько секунд.

Походит на проблему с питанием процессора. Может бп, может мп (особенно если старая).

возвращайте в магазин по гарантии, пусть сами ищут проблему

2 часа назад, seykronan сказал:

Возможно для поддержки процессора требуется обновление прошивки материнской платы.

Пробовать также играться с планками ОЗУ - протереть контакты, вставлять по одной планке в разные слоты.

Сбросить биос либо замкнув перемычку, либо вытаскиванием батарейки с отключенным блоком питания.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От ArCtic
      Странное поведение компа. Признаки:
      браузер самовольно переключается в полноэкранный режим (f11)
      браузер переходит в режим разработчика (f12)
      регулируется звук
      уходит в сон
      выключается
      пару раз открывался калькулятор
      в браузере выскакивает окно поиска и печатаются символы буквы по 4-5 шт сразу
      CollectionLog-2020.08.15-14.41.zip
    • От socialtank
      Иногда, в процессе работы компа, выключается монитор. Комп продолжает работать, воспроизводить звуки и тд. Переключение на другие мониторы не помогает. Последний раз такое случилось когда кот испугался, что-то где-то дернул. Монитор подключен по HDMI, иногда помогало подключить его по кабелю DVI(в компе) VGA(монитор) и переключить обратно. Но в данный момент не помогает (пишу с другого компа). Включалось только после нескольких раз "вынуть-вставить", сейчас и это не помогает. Думали может карта не плотно стоит, раскрутили, потыкали, почистили, не помогло. Да и к тому-же комп очень плотно сбит, места свободного внутри нет и если что не плотно вставить - не соберется. Второй такой-же работает идеально, ведьмак и прочие игры которые у людей лагали на топ компах - летают на максималках. Температура в играх выше 60 (у карты) не поднимается.
      комп Asus rog g20, видяха nvidia 970. Никаких сигналов (писков) при включении нет. Сейчас сработало подключить к матери, но обратно не получилось, все еще не работает. Помогите пожалуйста, опытные товарищи.

UPD
      При подключении через материнку не видит видеокарту, в диспетчере из неопределенных устройств есть Intel HD и все, видяхи нет.
    • От Mykoe
      Доброго времени суток! У меня с компьютером горе, он заболел, а точнее его часть.
      Пару дней назад я пришел домой с работы, включаю компьютер - а он пищит и не запускается. Ну в общем пару дней мозговой деятельности и я его все-таки запустил. Но другая проблема. Компьютер работает отлично, все чекает хорошо, а вот монитор выеживается.

Суть проблемы:
      По монитору бегает табличка "Проверьте сигн. каб." и внизу подпись "Цифр" (если память не изменяет, то монитор работал в аналоге). Монитор "Samsung SyncMaster 940BW". Поклацал все кнопки, видоизменение монитора произошло на знаменитый черный квадрат. Подключал другой системник. Все было хорошо, но потом и с другим началась такая же проблема. Остались варианты грешить на кабель, но а вдруг не он. Что делать, подскажите!!!
    • От Максимовна
      У меня проблемы с компьютером. Иногда стал долго выключаться, да 20 минут доходило. Иногда не могу загрузить ни Оперу, ни Хром. Иногда в браузерах происходит зависание, вкладки ни закрыть , ни открыть - запись например: Опера не отвечает. Я в основном Оперой пользуюсь. Смотрю например фильм  и вдруг всё виснет(но фильм идёт) появляется черное окно, но звук от фильма слышен. Минуты через 3-4 всё отмирает и опять появляются и вкладки и фильм продолжается. Неужели компьютеру приходит Конец...?
    • От Ванес
      Здравствуйте форум. Хочу обратиться к вам с вопросом. Сейчас у меня стоит одна планка на 4 Gb, 1600 МГц. Хочу установить ещё одну, такую же планку на 4 Gb, но возникла проблема с таймингами. На чеке уже установленной ОЗУ тайминги 11-11-11 и в магазинах написано также. Но я решил проверить в CPU-Z и показатели были такие: 9-9-9-24. И теперь не знаю чему верить и с какими таймингами покупать ОЗУ. Как быть?
      И ещё вопрос-такую же ОЗУ ставить на один канал с уже установленной планкой или на двухканальный режим?
  • Создать...