Перейти к содержанию

Единая панель задач windows 10

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Подскажите, как на виндовс 10 сделать единую панель задач (общую) на разных рабочих столах? Т.е. идентично мак ос.

Объясню на примере. На 1ом рабочем столе у меня ворд и браузер. На 2ом рабочем столе телеграмм, вибер, вотсап. Если я работаю за 1ым столом, я не вижу количества пришедших сообений, т.к. значки трёх мессенджеров не отображаются, как и число уведомлений (всплывающие уведомления справа не кликабельны почему-то).

16 минут назад, stanisluv сказал:

Чтобы она дублировалась на 2-х мониторах? 

Именно. Чтобы независимо от содержания экрана, на панели задач были сразу доступны все приложения и их уведомления. К примеру, у меня телеграмм открыт на 2ом экране, я должен перелистнуть на 2ой экран, лишь потом открою телеграмм. В мак ос я мог с любого экрана нажать на значок телеграмм, что автоматом перекидывает меня на 2ой экран и открывало телеграмм. 

Насколько я знаю в Windows так не получится. Либо дублируется весь рабочий стол вместе с панелью задач, либо он растягивается также вместе с панелью. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Zamanyxa
      Здравствуйте. Решил попробовать продукты Касперского, но при запуске установочного файла ничего не происходит, от слова совсем... Прошу помощи. Видел по поиску похожую тему, прикрепляю файлы от FRST, и логи

Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Помощь по персональным продуктам FRST.zip
      CollectionLog-2020.10.26-23.22.zip
    • От Mrak
      Всем привет!

Подскажите пожалуйста, существует ли браузер, соответствующий максимальному числу критериев полезности:
      1) Встроенный VPN (чтобы если куда-то не пускают, нажал кнопку и прошёл, а не переключаться на оперу. И чтобы не выискивать какому ВПН довериться, где его скачать, что там с расширениями и т.п.).
      2) Кросплатформенная синхронизация (чтобы с винды, мака, андроида все закладки на своих местах).
      3) Поддержка КПМ (менеджера паролей Касперского), которой, увы, в опере я не нашёл. 

Буду благодар
    • От PitBuLL
      Вот уже с месяц, полтора замечаю: 
      рабочий стол обновляется - ярлыки и на рабочем столе, и на панели задач моргают, пропадают на долю секунды и вновь появляются, как будто выполнил ПКМ на рабочем столе - "Обновить". Так происходит по несколько раз, с разной периодичностью, только тогда, когда открыт браузер Google Chrome (даже когда он свёрнут). Ошибок это не вызывает, в журналах Windows 10 так же ни каких записей об ошибках или предупреждениях на это время обновлений рабочего стола нет.
      Почему так происходит? Нормальное ли это явление? Когда открыты другие браузеры или программы, такого не наблюдается.
      Возможно это появилось после того, как ОС Windows 10 обновилась до версии 2004.

Windows 10 Pro, Версия 2004;
      Браузер Google Chrome, Версия 84.0.4147.135 (Официальная сборка), (64 бит);
      KIS 20.0.14.1085 (I)

• От PitBuLL
      Сегодня обновил CCleaner v.5.68 до CCleaner v.5.69. Скачал с офф сайта, и накатил поверх, как обычно и делал всегда.
      Запускаю CCleaner v.5.69.7865 (64bit), выбираю "Стандартная очистка", "Анализ" - в окне текст выделен. Кликаю в это окно - выделение с текста убирается.

Вот и не пойму - может клавиши какие на клавиатуре залипают типа Ctrl + A, или это баг \ фича CCleaner v.5.69.7865 (64bit)? При открытии документа в Microsoft Office, или в блокноте, или в браузере - текст изначально, сам не выделяется, да и в прошлой версии CCleaner v.5.68 такого не было.
      Проблемка конечно так себе, но на форуме https://community.ccleaner.com/ подобных сообщений от пользователей не нашел.
      Кто пользуется CCleaner v.5.69.7865 (64bit) на Windows 10, посмотрите, у вас так же текст выделяется?

• От VachEv
      Здравствуйте.
      Недавно у меня стояла Windows 7. И неожиданно отключился доступ к интернету. Когда коллективом начали копаться глубже, не включался брандмауэр, и еще куча служб связанных с сетью. Все это было связано с Правами и доступом. Разобраться не смогли, поэтому на свободное место установили сборку Windows 10.
      После установки Винд.10, поотключал в настройках все что мог лишнее, типа магазинов, сообщений и проч.
      И хоть компьютер работал  ПОКА не медленно, обратил внимание на количество процессов  svchost. Запустил программу  анализ процесса svchost: SvchostAnalyzer.exe -67 лишних процессов.
      У меня стоял антивирус Аваст, и он никак не реагировал. Скачал и установил Malwarebytes Premium 3.6.1.2711, и тоже все нормально, вирусов нет.
      Скачал и запустил AVZ, который хоть и написал о каких то перехватах, но сообщил, что опасности тоже нет.
      Не знаю с чего начинать, как удалить лишние процессы, которых пока 67, но неизвестно сколько будет дальше. 
      Прошу помочь, т.к. я в вирусах лох. 

avz_sysinfo.htm

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
  • Создать...