Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возникла проблема, запустил скан avz,  ничего не нашел, но есть красные строчки, ниже напишу их, это нормально?

Функция kernel32.dll:ReadConsoleInputExA (1130) перехвачена, метод ProcAddressHijack.GetProcAddress ->754ACF90->753AA3C0

Функция kernel32.dll:ReadConsoleInputExW (1131) перехвачена, метод ProcAddressHijack.GetProcAddress ->754ACFC3->753AA3F0

Функция user32.dll:Wow64Transition (1504) перехвачена, метод CodeHijack (метод не определен)

Функция advapi32.dll:CveEventWrite (1234) перехвачена, метод ProcAddressHijack.GetProcAddress ->770A3F84->753ACCE0

Функция advapi32.dll:I_ScRegisterPreshutdownRestart (1387) перехвачена, метод ProcAddressHijack.GetProcAddress ->770A4EAB->7612C650

Здравствуйте, возник вопрос, запустил буквально 4 часа назад сканирование avz, тогда стоял mcafee, после поставил вместо него security cloud, запустил сканирование avz и тут он начал сканировать по две - три Минуты, а потом выключаться, я подумал что это из-за сканирования security cloud шедшего параллельно, Потом еще раз Попробовал, тоже самое(Не закрывая security cloud), после перезагрузил компьютер, avz все нормально провел, это нормально?

Здравствуйте, @Ytkaaa,

Зачем запускаете сканирование с помощью AVZ при наличии установленного антивируса:Kaspersky Security Cloud? Вы собираете какой-то отчет для лечения или просто проверку выполняете?

Здравствуйте, @Ytkaaa,
Да, это нормально, лучше не использовать утилиту, если вас не попросил это сделать специалист поддержки или хелпер на форуме лечения.

17 часов назад, Ytkaaa сказал:

это нормально?

Нормально, в том числе из-за этого во время сканирования и выполнения скриптов AVZ антивирус надо отключать, RTFM.

@Ytkaaa,, для чего плодите темы?

Модераторы, просьба объединить с этой https://forum.kasperskyclub.ru/topic/72488-konflikt-security-cloud-i-avz/?tab=comments#comment-999893

18 часов назад, regist сказал:

@Ytkaaa,, для чего плодите темы?

Модераторы, просьба объединить с этой https://forum.kasperskyclub.ru/topic/72488-konflikt-security-cloud-i-avz/?tab=comments#comment-999893

Ну вопросы и их темы по идее разные @regist

Причина и вопрос тот же. AVZ перехватывает перехваты от антивируса, что отображается и в логе и в работе.

PS. Разумеется без антивируса тоже будут подобные строки ибо там не только от него, но в любом случае это нормальная работа, про что уже написал.

15 часов назад, regist сказал:

Причина и вопрос тот же. AVZ перехватывает перехваты от антивируса, что отображается и в логе и в работе.

PS. Разумеется без антивируса тоже будут подобные строки ибо там не только от него, но в любом случае это нормальная работа, про что уже написал.

Понял, спасибо большое за обьяснение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Petr_M
      Привет! Ребята, помогите разобраться, please! Я использую Kaspersky Internet Security на одном компьютере, на другом у меня - Kaspersky Security Cloud. Сканеру, который есть в этих пакетах, я доверяю на 99 процентов, по крайней мере лучше не знаю. Но хотелось бы иметь еще один какой-нибудь сканер (который не требует инсталляции), на всякий случай. Можно ли доверять AVZ, если он давно не выпускает новые версии? "Курейтом" не пользуюсь, потому что он сильно загружает комп и засоряет его логами, которые потом невозможно удалить... Я помню, здесь, на форуме, кто-то называл еще сканеры, но вот вспомнить не могу. Заранее спасибо!
    • От Ytkaaa
      Здравствуйте, возник вопрос, пользуюсь security cloud, недавно делал проверку, в отчете написано что какие-то файлы повреждены(посмотрел что за файлы, что от от подсветки клавиатуры), это security cloud их повредил или они уже были? Нормально ли это и стоит ли что-то делать с этим? 
    • От Ytkaaa
      Здравствуйте, возникла проблема, запустил скан avz,  ничего не нашел, но есть красные строчки, ниже напишу их, это нормально?
      Функция kernel32.dll:ReadConsoleInputExA (1130) перехвачена, метод ProcAddressHijack.GetProcAddress ->754ACF90->753AA3C0
      Функция kernel32.dll:ReadConsoleInputExW (1131) перехвачена, метод ProcAddressHijack.GetProcAddress ->754ACFC3->753AA3F0
      Функция user32.dll:Wow64Transition (1504) перехвачена, метод CodeHijack (метод не определен)
      Функция advapi32.dll:CveEventWrite (1234) перехвачена, метод ProcAddressHijack.GetProcAddress ->770A3F84->753ACCE0
      Функция advapi32.dll:I_ScRegisterPreshutdownRestart (1387) перехвачена, метод ProcAddressHijack.GetProcAddress ->770A4EAB->7612C650
    • От Igor_ST
      Добрый день. Знаю, что на форуме есть такая тема, но не получается ее открыть. Переадресация с поискового сайта открывает только начальную страницу форума.

Необходимо с помощью psexec выполнять батник, который запускает avz и выполняет стандартные скрипты проверки, на ПК во внутренней сети компании. В мои руки попал батник, пытаюсь запустить его на своем ПК для теста. Но я не могу его наладить, он не хочет выполняться. 

@Echo Off
      If '%1==' GoTo :Eof
      title AVZ Scan %1
      SET Logfile="LOGS\%1_%date%\script.log"
      SET LookForFile="\\%1\c$\AVZ4\LOG\virusinfo_syscheck.htm"
      mkdir "LOGS\%1_%date%"
      echo %date% %time% Start scanning proccess. Target %1 >> %Logfile%
      rem Update AV bases
      "%~dp0AVZ4\avz.exe" HiddenMode=3 Script="%~dp0ScriptUpdate.txt"
      rem drop avz4 to target
      xcopy "%~dp0AVZ4" \\%1\c$\AVZ4 /S /I /Q /Y >> %Logfile%
      rem run AVZ on target
      "%~dp0psexec" \\%1 -d c:\avz4\avz.exe HiddenMode=3 Script=c:\avz4\ScriptScan.txt >> %Logfile%
      rem Wait ending of scan 
      :CheckForFile
      echo %date% %time% Waiting log-file on %1 >> %Logfile%
      IF EXIST %LookForFile% GOTO FoundIt
      TIMEOUT /T 60 >nul    
      GOTO CheckForFile

rem Getting Logs
      :FoundIt
      ECHO Found: %LookForFile% , getting >> %Logfile%
      xcopy \\%1\c$\AVZ4\LOG\*.* "LOGS\%1_%date%" >> %Logfile%
      echo Delete AVZ from %1 >> %Logfile%
      rd /S /Q \\%1\c$\AVZ4 > nul

Прошу помочь с этим батником или подсказать код нового.

Алгоритм следующий:
       копирование папки avz на диск с удаленного ПК - обновление avz (необязательно) - выполнение скриптов проверки - создает лог файл в формате .htm в папке на моем ПК.

• От Ильдар65
      Всем добрый день! 
      На странице https://www.kaspersky.ru/security-cloud указано, что в состав Kaspersky Security Cloud входит 6 премиум-продуктов. Подскажите, что это за продукты?
  • Создать...