Перейти к содержанию

Аналог alfred для Windows 10

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На мак ос привык пользоваться "альфредом" для поиска папок и файлов на компьютере. Виндовый поиск ужасен. Я ввожу название папки - не находит. Я ввожу название папки и перехожу во вкладку "документы" - не находит. А альфред сразу список выдавал - папки и файлы. Очень удобно. Мне всегда было пофигу где расположены документы, т.к. я их находил не путём захода в мои документы - василий- гражданское дело и т.п.

Подскажите пожалуйста аналогичную программу для винды. Чтобы я нажимал сочетание клавиш (к примеру, виндовс плюс пробел), возникала поисковая строка, в которой я бы мог найти документы, фотографии, папки с данного компа или запустить любую программу. Нужен аналог "альфреда".

Windows должна все папки и файлы сначала проиндексировать. Тогда поиск может их находить по имени И содержимому (текстовые документы точно). Только насколько помню в поиске Windows есть 2 бага как минимум: 1) Поиск не работает по части слова. Т.е. если в названии есть слово деловой, а в поиске ввести дело, то он документ не найдёт. 2) Связан вроде с одинаковыми названиями документов (не очень уверен т.к. обнаружил только 1 раз). Если 2 документа в одной и той же папке имеют одинаковое название, то находит вроде только один, хотя содержание у документов\файлов может быть кардинально разным. 

Есть ещё и третья проблема которая не совсем баг: поиск вроде не работает в скрытых файлах и папках. 

Это всё к тому, что какую программу вы не выбрали в итоге надо все эти вещи будет проверять. :)

3 часа назад, Mrak сказал:

Я ввожу название папки - не находит.

Если честно даже странно, по папкам точно должно искать.

2 часа назад, stanisluv сказал:

1) Поиск не работает по части слова. Т.е. если в названии есть слово деловой, а в поиске ввести дело, то он документ не найдёт. 2) Связан вроде с одинаковыми названиями документов (не очень уверен т.к. обнаружил только 1 раз). Если 2 документа в одной и той же папке имеют одинаковое название, то находит вроде только один, хотя содержание у документов\файлов может быть кардинально разным. 

У меня не воспроизводится эта проблема. Всё прекрасно находит по части слова и по одинаковым названиям.

1487516166_(468).thumb.png.2f18aa3db2b605c8a4fd0fe9d665efee.png

2 hours ago, Sapfira said:

У меня не воспроизводится эта проблема. Всё прекрасно находит по части слова и по одинаковым названиям.

1487516166_(468).thumb.png.2f18aa3db2b605c8a4fd0fe9d665efee.png

Если это последняя версия, то возможно уже исправили. Я до 2004 пока не обновлялся.

2 часа назад, Sapfira сказал:

Так речь идет о поиске через сочетание клавиш, чтобы открывалось сразу поле ввода поисковой фразы. Если искать через открытие проводника, а там уже через поле "поиск", то у меня все находит. Но это 2 лишних телодвижения. 

Да нет, я именно такой поиск и имел ввиду. В Windows по другому вроде никак не найти нужный документ в нужной папке. Поиск на панели задач ищет вроде только по папкам пользователя. 

8 часов назад, sputnikk сказал:

В чём был смысл перехода на Винду?

Новый системный блок на винде - 50 тыс. рублей, новый ай-мак с такими же характеристиками - 140 тыс. рублей. 

07.09.2020 в 22:27, Sapfira сказал:

Так и есть на 2004 все прекрасно.

08.09.2020 в 20:17, Воронцов сказал:

Так и есть на 2004 все прекрасно.

Есть способ по нажатию одной клавиши запускать окно проводника и тут же начинать поиск (чтобы курсор после запуска автоматом был в поисковой строке)?

С проводником так не получится потому что там 2 сочетания надо использовать: одно для запуска проводника, а другое для перемещения курсора в поле поиска. Но можно открыть поле поиска в панели задач через Win+S. Ну и ещё оказывается всё же можно настроить, чтобы поиск искал файлы не только в документах, но и на всём диске. Делается это переключением в разширенный режим в Параметрах->Поиск-Поиск в Windows.

18 часов назад, Mrak сказал:

Есть способ по нажатию одной клавиши запускать окно проводника

Можно закрепить проводник на панели задач (по-умолчанию, он вроде и так закреплён), тогда он будет запускаться одним нажатием по нему, но курсор в поиске всё равно нужно ставить вручную. И вообще удобно, всё, к чему нужен быстрый доступ, закреплять на панели задач.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От new kis user 2012
      На днях столкнулся с такой проблемой... Долгая загрузка Windows (Точнее долгий вход в пользователя)... ~2-5 минут...
      Windows 10 Pro Версия 20H2 Сборка ОС 19042.685
      Подробнее о железе и ОС можно посмотреть в моей подписи здесь ниже.
      Скажу сразу, что контрольных точек и иных бэкапов сделанных на момент до возникновения проблемы на данный момент уже нет к сожалению...

Очевидные варианты (создать другого пользователя, сбросить или переустановить Windows 10) конечно очевидны, но они потребуют много затрат сил и времени на переустановку и перенастройку системы и софта. На это сил и времени нет и в ближайшее время (и ещё довольно долго) врядли появятся. Нужно починить то что есть...

Что уже пробовалось и проверялось:
      1) проверка всех разделов всех жестких дисков на ошибки (стандартным средством на вкладке Сервис в свойствах разделов HDD) - проблем не найдено
      2) проверка целостности системных файлов (sfc /verifyonly и sfc /scannow) - проблем не найдено
      3) загрузка Windows в режиме "чистой загрузки" - проблема сохраняется
      4) переключение с "учётной записи Microsoft" на "локальную" - проблема сохраняется
      5) переключение с "локальной" учётной записи обратно на "учётную запись Microsoft" - проблема сохраняется
      6) проверка повреждений в системе утилитой DISM - проблем не найдено
      (последовательно DISM /Online /Cleanup-Image /CheckHealth потом DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth затем DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth)
      7) создание временного дополнительного второго пользователя - на втором пользователе проблема не воспроизводится, загрузка Windows и вход в пользователя происходят в нормальном режиме (без гигантской задержки на экране\этапе "Добро пожаловать!")

В журналах системы (а именно в журнале Панель управления -> Администрирование -> Просмотр событий ->Журналы Windows -> Приложение) есть две постоянно встречающиеся записи, которые судя по всему как раз связаны с данной проблемой (см. спойлеры ниже)

Естественно дата, время и упоминаемое количество секунд всё время меняются.

Похоже что-то случилось с профилем пользователя, но что именно и как это исправить чтобы это не повлекло за собой необходимость много перенастраивать и переустанавливать... В Инете уже искал и пробовал пару советов, не помогло, кроме того в Инете встречалось как правило про то когда профиль пользователя совсем сломан и в него вообще не получается зайти, загрузить его... У меня же заходит но очень долго...

Так же в Сети встречается и способ ремонта путем содания нового пользователя и переноса (путем банального копирования файлов и папок) данных из профиля старого пользователя в профиль нового пользователя... Но... Во-первых, не факт что при переносе данных из профиля в профиль не перенесется также эта проблема... А, во-вторых, насколько я понял это всё-равно потребует перенастройки системы (как минимум частично) и\или перенастройки\переустановки всего или некоторого софта....

Вообщем мне бы как-нибудь найти бы причину проблемы и\или способ её устранения и починить то что есть, чтобы это не повлекло за собой необходимость много перенастраивать и переустанавливать...

Зарнее спасибо за Ваши ответы, рекомендации, советы и помощь... Пишите... Жду...
    • От Дино
      При переключении пользователя возникают на секунду вот такие глюки как на видео. Это проблема с графикой?
      видео ссылка:
      https://drive.google.com/file/d/1-Xr7nMnht9MoLTSF4zKuWXYJ9BGGTrGQ/view?usp=drivesdk
    • От Mrak
      Всем привет!

На мак ос я каждый рабочий стол мог настроить показывать свой фон. Как то же самое сделать на винде 10? 
    • От Mrak
      Всем привет!
      Перешёл на 10ку. Пока открываю пдф файлы с помощью браузера. Но хочется, чтобы в проводнике работал предпросмотр, который упирается это делать без отдельной программы.
      Какую программу посоветуете? 
  • Создать...