Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая: у меня 4 слота под оперативку.  В компьютере стояли две плашки DDR3L. Crucial ballistix 8 gb и Kingston 4 gb. Обе на 1600 МГц. Решил докинуть ещё памяти. Взял HyperX 2 по 4. Тоже DDR3L 1600 МГц. Вставил их в свободные два слота, но комп не принимает их. Не идёт сигнал на моник даже.

Причем без старого комплекта новый работает(если вытащить 8+4). А вот вместе никак. Я и комбинации разные пробовал. Не пашут все равно. Я немного нуб в плане совместимости их. Помогите пожалуйста)

Разные комбинации?

HyperX + Kingston пробовали? В слотах одного и разного цвета

Kingston + HyperX + HyperX пробовали ?

2 минуты назад, kmscom сказал:

Разные комбинации?

HyperX + Kingston пробовали? В слотах одного и разного цвета

Kingston + HyperX + HyperX пробовали ?

Проблема для меня в том что это не имеет смысла. Все равно ж будет 12 гб в сумме. Но вроде не пробовал. А разве 3 плашки при одном свободном слоте будут работать? Я думал нет по умолчанию 

Только что, kmscom сказал:

Если вы хотите получить 20 , то не получится. 

А почему? Я реально нуб. И какие у меня выходы из ситуации есть? Что посоветуете?

Если три плашки заработают , то поменть плашку 8 на плашку 4 получится 16.

Или в идеале поменять и Кингстон, будет 4 одинаковые плашки с общим объемом 16

6 минут назад, kmscom сказал:

Если три плашки заработают , то поменть плашку 8 на плашку 4 получится 16.

Или в идеале поменять и Кингстон, будет 4 одинаковые плашки с общим объемом 16

? ну такой вариант известен. Но я хотел как то выйти из ситуации без доп затрат. Либо с минимальными. 

Не чувак, раз не заработало, скорее не заработает, Их делают под какие-то определенные конфигурации, Наверное максимум что можно поставить - 4 плашки по 8 штук. Значит так как ты ставишь - так контроллер работать не научили.

Изменено пользователем DIMANDUC
Только что, DIMANDUC сказал:

Не чувак, раз не заработало, скорее не заработает,

Смотри, есть план у меня. Могу пойти в днс и поменять комплект 4+4 на такой же но от кингстон непосредственно. Есть вар что заработает? Просто одна то плашка из старого комплекта как раз Кингстон. Либо просто сдать купленный комплект назад?

Только что, DIMANDUC сказал:

А одна плаха работает по отдельности?

Новый комплект? Просто одна плаха при остальных слотах свободных? Не смотрел. Но две вместе работают без старого комплекта

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Ванес
      Здравствуйте форум. Хочу обратиться к вам с вопросом. Сейчас у меня стоит одна планка на 4 Gb, 1600 МГц. Хочу установить ещё одну, такую же планку на 4 Gb, но возникла проблема с таймингами. На чеке уже установленной ОЗУ тайминги 11-11-11 и в магазинах написано также. Но я решил проверить в CPU-Z и показатели были такие: 9-9-9-24. И теперь не знаю чему верить и с какими таймингами покупать ОЗУ. Как быть?
      И ещё вопрос-такую же ОЗУ ставить на один канал с уже установленной планкой или на двухканальный режим?
    • От Elly
      Друзья.

Предлагаем вам ознакомиться с итогами викторины памяти о Вадиме. В викторине приняли участие более пятидесяти человек. Спасибо вам всем за то, что помните о Вадиме. Важно не забывать каким человеком он был, а так же то, как хрупка жизнь. Берегите себя, своё здоровье. 

И помните Вадима – человека, который был с нами с самого начала истории фан-клуба.

Итоги викторины Памяти.xlsx
    • От Elly
      Друзья.

Как вы знаете, 25 июня не стало Вадима (Kapral). Эта новость стала потрясением для всех нас, мы не знали как реагировать, отменять ли все мероприятия. Но, поговорив с семьёй Вадима, мы поняли, насколько важен был фан-клуб для него. Вадим "болел" за развитие ресурса, переживал, если у нас что-то не получалось, и радовался вместе с нами успехам компании и фан-клуба.
      И конечно, всегда приходил на помощь. Мы взяли на себя смелость и решили, что Вадим не хотел бы остановки развития проекта, в который он вкладывал всего себя на протяжении многих лет.

Одной из отличительных черт Вадима была его критичность в оценке различных мероприятий. Именно он часто откладывал выпуск викторин, потому что считал подтверждение ответов недостаточными, требуя снова и снова перепроверять вопросы и ответы. Мы старались критично отнестись и к этой викторине, чтобы поддержать качество, заданное Вадимом много лет назад.

Супруга Вадима попросила нас только об одном - чтобы его помнили. Поэтому сегодня, на сороковой день со дня смерти, мы предлагаем вам принять участие в викторине памяти о Вадиме, ещё раз вспомнить о различных (грустных и смешных) моментах, связанных с ним. Помяните его хотя бы в мыслях, чтобы он знал - мы его помним.

Правила:

• От slaner
      Здравствуйте уважаемые хэлперы! Подскажите пожалуйста, максимально доступным языком - по возможности. На компе материнка http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS-A88XM-PLUS-RTL-SocketFM2-plus-AMD-A88X-2xPCI-E-Dsub-plus-DVI-plus-HDMI-GbLAN-SATA-RAID-MicroATX-4DDR3_176324.html, видеокарты не имею, пользуюсь видео процессора, проц такой http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU-AMD-A10-7870K-AD787KX-39-GHz-4core-SVGA-RADEON-R7-4-Mb-95W-5-GT-s-Socket-FM2-plus_207747.html#, при сборке ПК, мне выделили 1ГБ, но как я понял можно выделить до 2ГБ, собственно в этом и вопрос, как и где в БИОСе мне добавить памяти?
    • От Николай Рущенко
      Всем Доброго времени суток!У меня возникла проблема.
        Суть) Из-за недостатка места на диске С решил расширить память, при этом без потери данных диска D,решил использовать программу Acronis Disk Director 12 но тут появилась проблема Диск С находится на Диске 1 а D на Диске 2 (на скрине) при виделение память нет возможности соединить её с диском С. 
       Хочу узнать есть ли какая-то возможность увеличить память на диске С без форматирования диска D.
        В ПК установленны 2 диска SSD и HDD возможно проблема в этом.
      Как увеличить память и возможно ли это?

• Создать...