Перейти к содержанию

Вирус при создании носителя с ОС.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые пользователи. Недавно я приходил к другу и создавал с его компьютера для себя установочный носитель с windows 10. После того, как я установил эту систему к себе на ПК, выяснилось, что друг нашел у себя RMS-вирус. Теперь мне нужно как-то проверить - не затронул ли он файлы винды, которую я качал у него на ПК. (переустановить систему скачав с другого компа у меня нет возможности). Что предложите делать?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От fff500
      Здравствуйте!
      Сам по себе меняется ДНС. Галочка переставляется с выбранного мной "автоматически" тоже сама по себе.
      Недавно обнаружил скрытый майнер 'WMWare', который грузил процессор до 100%. Удалил его при помощи Аваста. Нагрузка процессора нормализовалась. Возможно, изменение ДНС тоже связано с этим вирусом.
      Логи приложил.
      Спасибо.
      CollectionLog-2020.10.16-01.45.zip
    • От Ytkaaa
      Всем привет! Решил собрать комп, и тут вспомнил что надо винду ставить, а чтоб поставить надо ее сначала купить, вот и думаю где, есть несколько вариантов:
      1)официально у партнеров за 9-10к
      2)OEM ключи с магазинов ключей, непонятно откуда взятые 1-2.5к
      3) забить и ставить без активации
      4) активировать KMS ом
      5)ставить линукс
      что посоветуете выбрать?
    • От VictorDeLaCrua
      Здравствуйте! С начала 2020 года начали постоянно сыпаться уведомления о некой сетевой атаке DoS.OSX.Yosemite.ICMP.Error.exploit. Атака производится с сервера с операционной системой WinServer2003 на сервера с WinServer2008/2012. Почитал инфу про уязвимость, она никаким образом не относится к ОС на базе Windows, так почему она постоянно всплывает? Может кто сталкивался, или даже решал как можно избавиться от этой сетевой атаки в отчётах? Руководство требует решения, постоянные отписки о том,что "ой,да это даже ничего нам не сделает" уже не прокатывают..Порт 8530 уже закрывал как на атакующем устройстве,так и на атакуемых, проверку сторонними САЗ тоже проводил,ничего не помогает.
      Прикладываю ссылку на источник с описанием атаки.
      https://threats.kaspersky.com/ru/threat/DoS.OSX.Yosemite.ICMP.Error.exploit/
      Отчет о сетевых атаках (07.05.2020 12-15-07).pdf
    • От asskicker
      Антивирус нашел троян в системной памяти и каждый раз запускает проверку, закрывая все приложения, после перезагрузки компьютера, говорит, что файл был вылечен, но через несколько часов снова ловит этот троян и так каждый раз
      CollectionLog-2020.09.16-22.27.zip
    • От windows11
      Доброго времени суток. Хотел бы уточнить одну деталь - если я создам образ для установки ОС (windows 10 через прогу от Макйрософт MediaTools), а на моем ПК, на котором я буду создавать установочный носитель, будет вирус. Предположим, этот вирус встроит себя в носитель. Скажите, пожалуйста, если я проверю систему, которую я установлю с этого носителя - антивирус сможет найти угрозу? Или если вирус был в установочных файлах - он спрячет себя так глубоко, что после установки его не найдет антивирус?
  • Создать...