Перейти к содержанию

Переустановка ОС


Самогонщик

Сколько раз вы переустанавливаете ОС  

257 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Поэтому не стоит бояться или лениться переустанавливать Windows.

Не стоит бояться? Виндовс это ерунда, а вот поставить и настроить все программы (которых у меня ~150 штук) это проблемно... По этому рулят только прямые руки и бекап :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 260
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Самогонщик

    21

  • C. Tantin

    21

  • Kapral

    12

  • Евгений Малинин

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не знаю у меня стойт windows 10 уже как 2 года не разу его не перестонавливал и не разу не делал ресет

На моем старом компе вин7про прожила 5 лет, пока сапорт одной проги не попросил запустить прогу для выявления ошибок и не убил мне ось

@lammer, сколь времени ушло в итоге на компиляцию приложений и сборку системы с её установкой?    

Posted Images

Откуда у вас столько много программ? :lol:

Я, например, после установки Windows устанавливаю только те программы, которыми буду пользоваться, а именно:

выходить в Интернет - ставлю Оперу

защитить комп от вредоносных угроз - ставлю антивирус

качать из сети заархивированные файлы - ставлю Winrar

Вот эти 3 программы я ставлю всегда, как только закончил устанавливать Windows.

 

А вот, к примеру:

если не буду работать с офисными документами, печатать что-нибудь - не устанавливаю Microsoft Office

не буду работать с графическими файлами - не устанавливаю GIMP

не буду записывать диски - не устанавливаю Nero

... и т.д.

 

Так и вы поступайте: установите то, чем вы реально будете пользоваться, и будете пользоваться не через месяц, а например сейчас или завтра. А когда возникнет необходимость что-то сделать (текст в Word'е напечатать или диск записать) - установите соответствующую программу. Не за чем сразу 150 программ устанавливать, из которых только 3-5 программами вы будете реально пользоваться. Хотя выбор за вами.

Ну может потому что я работаю и учусь в ит сфере. По этому на компе приходиться выполнять самые разные задачи в самый неподходящий момент времени. Вот и получается что все должно быть установлено и настроено. А ставить программы перед их использованием это только время отнимает. Вот к примеру очень срочно приспичит написать программку, а студии нету... А поставить ее и настроить все дополнения к ней - это 40 минут. То же самое с офисом, который ставиться не мгновенно и так далее. Изза этого я переустановке уделяю целый день, а то и два, дабы потом в нужную минуту комп меня не подвел отсутствием той или иной программы.

 

Для рядового пользователя их конечно же столько не надо. Хватит десятка-другого с головой.

Изменено пользователем All!@nce
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изза этого я переустановке уделяю целый день, а то и два, дабы потом в нужную минуту комп меня не подвел отсутствием той или иной программы.

я тоже уделяю этому день (два) - виндовс XP

с виндовс 7 у меня полтора года на компьютере нет причин для переустановки (все гладко - обновления, SP 1)

на ноутбуке и еще на одном компьютере полгода пока виндовс 7, причин переустановить нет

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
C:\Users\Umnik>systeminfo

 

Host Name: UM

OS Name: Microsoft Windows 7 Ultimate

OS Version: 6.1.7601 Service Pack 1 Build 7601

OS Manufacturer: Microsoft Corporation

OS Configuration: Standalone Workstation

OS Build Type: Multiprocessor Free

Registered Owner: Umnik

Registered Organization:

Product ID: -------------------------

Original Install Date: 16.08.2009, 19:55:49

И зачем люди переустанавливают системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И зачем люди переустанавливают системы?
ну это смотря кто как пользуется, если пользоваться аккуратно или хотя бы уметь исправлять то, что натворил, :lol: система сможет работать без переустановки очень и очень долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ею просто пользуюсь.

значит просто все переустановщики с "жиру бесятся" :lol:

Изменено пользователем Alexsandr56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так раз в год-полтора наиболее приемлемо и оптимально.

 

знают просто все переустановщики с "жиру бесятся" :lol:

Есть болезнь такая - реинсталвиндовсизм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть болезнь такая - реинсталвиндовсизм

И болеют ею в основном те, кто не поддерживает порядок в компьютере, не делает

чистку хвостов, засоряя систему. Правильно сказал Alexsandr56:

если пользоваться аккуратно или хотя бы уметь исправлять то, что натворил, система сможет работать без переустановки очень и очень долго.

Я как семерку поставил два года назад, еще ни разу не переустанавливал, а вот у моего кума

за два года пять раз приходилось переустанавливать ОСь. Он сам знает элементарные функции,

на уровне "чайника", и в "дебри" не лезет, а его дочка - старшеклассница пытается настраивать

систему "под себя", плюс: сыгранные игры не удаляются, куки и кэш в браузерах не чистятся,

оптимизация не делается. В итоге, система сначала начинает подтормаживать, потом перестают

определяться внешние устройства, браузер завален закладками и юзербарами и всё это при

выходе в интернет грузится, и что надо и что не надо, на локальных дисках появляются файлы

и папки совершенно неизвестного происхождения и т.д. Разбираться в этих "Авгиевых конюшнях"

приходится только полной переустановкой системы.

А еще такой болезнью болеют те, кто при возникновении каких-нибудь незначительных

проблем с системой, которые элементарно устраняются, не ищут решений поисковиками в паутине

или совета у опытных специалистов, а просто тупо переустанавливают ОСь, считая это самым

единственно верным способом решения возникшей ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приспичит написать программку, а студии нету... А поставить ее и настроить все дополнения к ней - это 40 минут.

А можно узнать, что там за дополнения, какие настройки, и что за редакция студии? И какой язык используется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
А еще такой болезнью болеют те, кто при возникновении каких-нибудь незначительных

проблем с системой, которые элементарно устраняются, не ищут решений поисковиками в паутине

или совета у опытных специалистов, а просто тупо переустанавливают ОСь, считая это самым

единственно верным способом решения возникшей ситуации.

Решение найденное поисковиком может быть ошибочным, опытный специалист тоже может ошибиться. Тупая переустановка ОСи на 100% решит проблему. И по времени вряд ли дольше 20 мин займет. А если есть образ системы, то и того меньше.

Это опытным "специалистам" убыток, вот и говорят так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И по времени вряд ли дольше 20 мин займет.

Систему за 20 минут? И еще поставить всё что нужно слишком оптимистично звучит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего ее переустанавливать, установил систему, весь нужный софт, настроил, забэкапил Акронисом и живи без бед!

Где-то раз в год мне приходится её переустанавливать.Просто потому,что далеко не всегда у меня получается устранять мелкие неполадки.Так что совмещаю необходимое с нужным:в конце года покупаю новый Антивирус,переустанавливаю W,устанавливаю Защиту,ещё несколько программ,которыми пользуюсь.Это занимает 4 часа,я засекала.Вот только в течение следующих нескольких дней W подолгу обновляется... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Систему за 20 минут? И еще поставить всё что нужно слишком оптимистично звучит

Norton Ghost, Acronics - и того меньше. А для сидения в Вконтакте и почты только браузер нужен.

Зачем тратить время на поиски решения и специалиста, один раз научится устанавливать и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...