Перейти к содержанию

Насколько антивирус снижает производительность вашего компьютера


Рекомендуемые сообщения

Ответ: на столько, на сколько тщательно оберегает вас от всяких вредоносов, так как определение таковых требует системных ресурсов. Чем в большем числе типов файлов и чем глубже в них вы заставите его искать, тем дольше он будет это делать. Если антивирус при проверке не пользуется системными ресурсами вообще- значит и вообще не ищет. Из моего маленького опыта: самым медленным у меня был Нортон (искал и успешно), а самым быстрым Нод (почти не искал). И у того и у другова настройки на максимуме. Касперский и ищет успешно и не сказать что медленный, опять же на максинальных настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 161
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fasawe

    21

  • Misterio

    19

  • C. Tantin

    17

  • Самогонщик

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тесты, тесты, тесты, тесты... Не я их проводил, поэтому доверия тестам 0. Зато в народе бытует всемирно известный факт - НОД не тормозит, но посредственно защищает, а Касперский хорошо защищает, н

У меня нет клиентов. Таких И ничего плохового в этом нет. Я лишь дал характеристику той части "народа", которая повторяет сведения, минимум, пятилетней давности. Как мне это ещё называть? Если кому-т

Как раз "если клиент считает, что Nod32 самый быстрый", то это как раз и значит, что он самый быстрый для клиента. Ведь именно он будет решать куда потратить деньги, а не ЛК за него... А вот дело ко

Posted Images

Лично я в принципе никогда тормозов не замечал из-за антивируса, хотя возможно я не могу сравнить, ибо без антивируса никогда не сидел, сразу после установки системы и драйверов устанавливал антивирус. По мне так, даже если есть задержка в несколько секунд - не совсем страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продукты ЛК версии 2009 не совместимы с этой ОС:)

да, тестировал лично, быстрее Касперского. Но базы здесь, мягко говоря, не очень...

Для корпоративного сегмента пока что 2009 версия не присутствует... :р

Там всё ещё 6.0.

А в гос.учреждениях регионального уровня компы с 98 до сих пор ОЧЕНЬ распространены.

 

Лично я в принципе никогда тормозов не замечал из-за антивируса, хотя возможно я не могу сравнить, ибо без антивируса никогда не сидел, сразу после установки системы и драйверов устанавливал антивирус. По мне так, даже если есть задержка в несколько секунд - не совсем страшно.

Лично наблюдал подвисания слабой системы на несколько часов при проведении простейшей операции - копирования файлов.

 

Продукты ЛК версии 2009 не совместимы с этой ОС:lol:

Скажу прямым текстом - это будет ошибкой Касперского, т.к. именно в гос. секторе хоть как-то массово закупают лицензии.

(Государству их проще контролировать на лицензионность)

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не парился с торможением, как кто-то говорит. Пользуюсь Касперским с 5-ой версии. Вот 8-ая весрия даже на глаз заметно, что она быстрее работает. Только общее впечатление портит "Обнюхивание" ХИПС. А так, никаких тормозов абсолютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот 8-ая весрия даже на глаз заметно, что она быстрее работает.

Это "на глаз". А я тестил более детально и уже давно отписывался...

Поставьте систему на полную проверку со стандартными настройками и что Вы увидите?

Вначале будет рвать всех по скорости, но по мере проверки скорость проверки пойдет резко замедляться,

пока не станет весьма посредственной. Согласен, что полную проверку делают обычно редко...

Но по полной проверке можно судить об средней скорости проверки всего ПО и как раз в средней скорости проверки Каспер увы летит с треском,

при чем не одному, а многим антивирусам.

 

З.Ы. За своё время я перетестил практически все существующие антивирусы и могу сказать, что во многом не согласен с тестами,

которые печатаются в компьютерных журналах. :)

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Насколько антивирус снижает производительность вашего компьютера, Eset снова впереди"

 

могу сказать следующие (возможно кого-то повторю): надо выбираь или хорошую скорость работы или хорошую защиту информации. народ! сейчас 2009 год. добавте мощности своему ПК (ну или можно купить новый). есть люди которые до сих пор сидят на 98 винде, а поставить что-нибудь поновее не получаеться из-за ресурсов ПК.

 

P.S. у меня не самый мощный компьтер, года 3, меня скорость работы устраивает.

 

Это "на глаз". А я тестил более детально и уже давно отписывался...

Поставьте систему на полную проверку со стандартными настройками и что Вы увидите?

Вначале будет рвать всех по скорости, но по мере проверки скорость проверки пойдет резко замедляться,

пока не станет весьма посредственной. Согласен, что полную проверку делают обычно редко...

 

я работаю в конторе, которая занимаеться продажами антивируса касперского, я советаю всем клиентам делать полною проверку вечером перед уходом домой (дома перед сном) и ставить по окончанию на выключение. хотябы раз в неделю. тогда становиться безразницы какая скорость проверки. настройки полной проверки на максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставьте систему на полную проверку со стандартными настройками и что Вы увидите?

Это меряется не скорость работы, а скорость проверки по требованию. Когда говорят о скорости работы антивируса, то имеют ввиду файловый антивирус, который работает в реальном времени и анализирует все запросы к файлам. Файловый антивирус восьмой версии один из самых быстрых.

 

P.S.

И полную проверку по требованию нужно выполнять в свободное время, когда ПК не используется (Это знают все). И делается это очень редко. К тому же это не является показателем быстроты именно работы

А самая главная фишка - это надёжность Касперского, чего я не могу сказать о других...

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо выбираь или хорошую скорость работы или хорошую защиту информации.

Полностью согласен.

Просто тогда стоит отказаться от огромного сегмента клиентов...

Чего НИ ОДНА антивирусная компания делать не захочет.

(Пользователь со слабым компом не станет разбираться у кого защита лучше. Будут тормоза - уберет их источник и всё)

 

З.Ы. Наверное многим хочется узнать чего я так пекусь об таких пользователях, если у меня дома хороший комп.

Да просто поездил по областям и регионам. Мне... жалко, очень жалко смотреть на мучения подобных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ответ полностью скажу что согласен с Вашим мнением, уважаемый Fasawe. Именно поэтому есть такая должность как менеджер активных продаж, чтобы клиентам все разьеснять и продавать правильные решения.

 

Прошу прощения что не совсем по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я не парился с торможением, как кто-то говорит. Пользуюсь Касперским с 5-ой версии. Вот 8-ая весрия даже на глаз заметно, что она быстрее работает. А так, никаких тормозов абсолютно.

Значит у тебя был достаточно мощный компьютер,и ты не любил играть в игры. :(

Как вспомню про 7 версию и про старый комп с 512 оперативкой,так отвращение идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит у тебя был достаточно мощный компьютер,и ты не любил играть в игры.

Как вспомню про 7 версию и про старый комп с 512 оперативкой,так отвращение идёт.

Когда у меня стоял 7-ой Каспер, у меня тоже было 512 оперативы. Я комплекса неполноценности не испытывал :( . Когда играл в игры, отключал антивирь. Но сейчас KIS8 не отрубаю потому, что он вообще не заметен. В играх нет никакой разницы, включен он или нет.

С того момента конфигурация ПК почти не менялась, добавил только гак оперативы.

 

AMD Athlon 64, 2000 MHz (10 x 200) 3000+

ASRock K8Upgrade-NF3 (4 PCI, 1 AGP, 1 Future CPU Port, 2 DDR DIMM, Audio, LAN)

1536 Мб (PC3200 DDR SDRAM)

WDC WD800BB-00JHC0 (74 Гб, IDE), SAMSUNG SV3012H (30 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/100)

NVIDIA GeForce FX 5500 (256 Мб)

Creative SB X-Fi XtremeMusic

HL-DT-ST DVDRAM GSA-4165B (DVD+R9:4x, DVD-R9:4x, DVD+RW:16x/8x, DVD-RW:16x/6x, DVD-RAM:5x, DVD-ROM:16x, CD:40x/32x/48x DVD+RW/D

D-Link 2500U

Samsung SyncMaster 795DF

Windows XP SP3

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С того момента конфигурация ПК почти не менялась, добавил только гак оперативы.

Стандартный комп в регионах:

Pentium 166MMX

2-4Mb Video

64-128Mb DDR(зачастую вообще DIMM)

4,3Gb Quantum FB

ЭЛТ монитор(я их называю телевизорами)

 

Разницу ощущаете? А представьте себе какие лаги будут на этом компе от антивируса...

И таких машин до сих пор тысячи! Я сам не верил, пока не увидел своими глазами.

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в гос.учреждениях регионального уровня компы с 98 до сих пор ОЧЕНЬ распространены

Не замечал. Школы сейчас на ХР переводят, а на работе у большинства 2000\ХР стоит:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не проблема Касперского, а проблема тех людей, которые эти компы не заменили. И на таких ПК обычно не ставятся антивирусы. И к интернету такие компы тоже не подключаются. Также на таких компах отсутствуют какие либо приводы. Вся информация идёт на админском компьютер у которого и стоит антивирь.

Кроме того, вы приувеличиваете. Таких компов уже осталось немного и они в основном используются для чтения текста в общей сети.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...