Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если ос х86 и дискретная видюха с 1 гб памяти, то всё нормально. http://forum.oszone.net/thread-201795.html

В Windows 7x64 доступна не вся оперативная память

Изменено пользователем sputnikk
1 час назад, kmscom сказал:

а где высвечивается то?

видео встроенное или внешнее ?

В винде и биосе, видео внешнее

1 час назад, stanisluv сказал:

Модель мат. платы пожалуйста. Есть вероятность, что есть ограничение по общему объёму. Ну и какая система стоит 32-bit or 64-bit.

msi g41m-p33 combo, 64 бит

1 час назад, Sapfira сказал:

@Rarianth, у вас две такие планки или одна?

Одна 

Интересная материнка:

Цитата

memory:
2 DDR2 667/800/1066(OC) DIMM slots (8GB max)
2 DDR3 800/1066/1333(OC) DIMM slots (8GB max)

Ей может не нравиться конкретный модуль конкретного производителя.

Стоит попробовать обновить БИОС, если он не последний.

52 минуты назад, Rarianth сказал:

Одна 

Ну тогда всё правильно показывает. 4 ГБ - это комплект из двух планок, каждая по 2 ГБ. Нужна ещё одна такая же планка, чтобы в сумме было 4 ГБ.

Изменено пользователем Sapfira

Серьезно что-то на какие планки не посмотри - в инете нет планок этой модели на 4 Gb, только на 2 Gb. Они идут только комплектом по 2 шт.

Изменено пользователем DIMANDUC
3 минуты назад, Friend сказал:

если посмотреть фото оперативной памяти, то планка там на 4 ГБ

А ниже указано (2х2) и если поискать по номеру модели psd24g800k, то выдаёт комплекты из двух планок.

https://www.dns-shop.ru/product/c149f6e3d0511b80/operativnaa-pamat-patriot-signature-line-psd24g800k-4-gb/

Я так понял память из такого комплекта, то тогда понятно почему показывает 2 гб.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Sapfira
      Хотела проверить память Memtestom, но из-за большого объёма проверка получается очень медленной. За 3,5 часа прошло только 1,5 прохода, а надо не меньше 5-ти.
      Думаю, в следующий раз часов на 10-12 запустить, но что-то кажется, что всё равно мало проходов получится.
      Кто проверял 16 ГБ памяти, сколько времени уходит на 5-7 проходов?
    • От Тётя Евдокия
      Предыстория. Всё началось с того, что отказался принтер печатать цветными чернилами. Решила протестировать на таком же. Поменяла, включила комп.Экран нарядился в цветную мозаику. Конечно причина не принтер. А та пресловутая капля, скорее всего... Комп уже давно очень тормозил...

Видеокарта? Вытащила её, подключила родную. На экране чернота. Никакой реакции. Кстати и на внешней  видюхе потом тоже и цветная мозаика пропала. Ну так не может быть, что бы обе карты накрылись?

Вспомнила манипуляции знакомого мастера с оперативкой.
      . Достала обе планки. Всё прочистила внутри компа(справедливости ради скажу пыли там было...) и сами контакты ластиком. Мозаика появилась. Интернет подсказал, что надо по очереди испробовать планки. Одна, которую купили позже, ни в паре с ней, экран не работал. А вот родная загрузила даже ОС. 

Опять вернулась на внешнюю видеокарту.Всё работает, но... сами понимаете . С такой скоростью... черепаха быстрее ползет.

И вот собственно вопрос из названия темы. Как  выбрать замену?! Там столько нюансов! Мне не хватит оставшейся жизни решить этот вопрос самостоятельно... Со знакомым мастером связаться в ближайшие пару недель не смогу. Вы моя последняя надежда.

Какая ещё нужна информация? Скажу что обе планки разные и разных производителей.  Неработающую сейчас покажу. А которая стоит сейчас, не удосужилась сфотографировать. В компе можно где-то увидеть данные по ней?

Материнка ASUS M2N-MX SE . 
      Поставленная когда то давно планка.

• От Ванес
      Здравствуйте форум. Хочу обратиться к вам с вопросом. Сейчас у меня стоит одна планка на 4 Gb, 1600 МГц. Хочу установить ещё одну, такую же планку на 4 Gb, но возникла проблема с таймингами. На чеке уже установленной ОЗУ тайминги 11-11-11 и в магазинах написано также. Но я решил проверить в CPU-Z и показатели были такие: 9-9-9-24. И теперь не знаю чему верить и с какими таймингами покупать ОЗУ. Как быть?
      И ещё вопрос-такую же ОЗУ ставить на один канал с уже установленной планкой или на двухканальный режим?
    • От oROCKuro
      Здравствуйте добрый народ форума. Возникла небольшая проблема с оперативкой,как выяснилось у моей памяти 2х2гб разные тайминги и в следствие этого многие (99%) игры в полноэкранном режиме фризят на 0.5-1 сек постоянно ,спасает только оконный без рамки или в окне. Можно как нибудь их настроить что бы они работали на одинаковых таймингах ? 
      Из того что сам смог разобрать это то что придётся выставить частоту 266 Мгц так как Аида показывает что только на такой частоте тайминги одинаковые! Прошу совета так как сам не разбираюсь.
      П.С. Советы (Шутки) выкини и купи новые не подходят!    

• От Рэклесс
      Здравствуйте. Начну по порядку. С 6 марта (а возможно и раньше) начались проблемы с вирусами, их начал обнаруживать KIS 2015. Сначала касперский обнаружил C:\Windows\HhSm\Client.exe    HEUR:Trojan.Win32.Blouiroet.gen. В данной папке были ещё файлы, которые после лечения касперским, я удалил вручную т.к. они остались. Эти файлы:
      debug.txt parameters.ini restart.bat Содержание файла debug.txt (отрывок): 06.03.2018 21:00:58 | Running service HS ON-ME  [v. 78]... 06.03.2018 21:00:58 | -Service = C:\Windows\HhSm\Client.exe 06.03.2018 21:00:58 | -Loading C:\Windows\HhSm\parameters.ini...   Также был обнаружен в папке C:\windows\min\   вирус HostStore.exe и архив mainer.zip В папке C:\ProgramData\     вирус temp1.exe   Позднее KIS 2015 начал обнаруживать вирус в System Memory сначала MEM:Rootkit.Win64.EquationDrug.a  позднее MEM:Trojan.Win64.EquationDrug.gen. Каспер лечит эти вирусы с перезагрузкой и лечит успешно, НО они появляются снова, с периодичностью 1-2 раза в сутки.   Всё происходит в следующей последовательности: Открываю браузер Google Chrome, после посещения нескольких сайтов (сайты доверенные) появляются сообщения "Заблокирован переход по вредоносной ссылке". Этих сообщений 5-10 с периодичностью. Спустя некоторое время в System Memory обнаруживается вирус.   Помогите решить данную проблему. CollectionLog-2018.03.08-15.30.zip
  • Создать...