Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зашифровались данные на пк, вот такой шифратор "reddragon000@protonmail.ch" может кто помочь? 

условные обозначения баз.doc[reddragon000@protonmail.ch][sel4].rar

Изменено пользователем РусланСиса

Здравствуйте!

Увы, для этой версии нет расшифровки.

Если нужна помощь в очистке системы, выполните остальные инструкции из темы Порядок оформления запроса о помощи

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• DramaticCarAuthor
      От DramaticCarAuthor
      Здравствуйте. После запуска установщика, полученного из торрента, в основной браузер (google chrome) без моего вмешательства установилось расширение "savevpn", при взаимодействии с ним ничего не происходит, источником установки был длинный локальный путь на этом компьютере. Я сразу удалил расширение. Мне кажется, что этого шага может быть недостаточно, так же не ясно что ещё могло быть установлено. Поводом для беспокойства послужил результат (imgur ссылка с результатом сканирования) полной проверки антивирусом. Последующие проверки Касперским, Dr.Web CureIt ничего не показали, всё же считаю нужным убедиться, что угрозы нет. 
      CollectionLog-2023.01.30-07.20.zip
    • arti
      От arti
      Здравствуйте, что может быть? Если делать полную проверку ни чего не находит, как открывается браузер постоянно выскакивает это(
      У меня касперский тотал секьюрити, что это может быть, и как мне его побороть?

• Rey_fw
      От Rey_fw
      Очень сильная идет нагрузка на ЦП, при открытии диспетчера задач резко становится все хорошо и красиво.
      Антивирусы открываются, с ними проблем нет вроде. Все думаю так же на майнеры 😕
      Скачал Farbar Recovery Scan Tool, можете ли помочь с решением?

Downloads.rar
    • rUsure
      От rUsure
      Добрый день. Сегодня KSC начал спамить о том что обнаружил Intrusion.Win.MS17-010.o.
      Т.к опыта еще в администрировании мало и не сталкивался на практике с этим, хотел бы уточнить у более опытных коллег нюансы устранения данной проблемы.

В связи с чем вопрос, это он уже внутри сети? Или просто пока ищет лазейки? Порты 139 и 445 контролируются с помощью KSC.
      Если он уже внутри сети, то как найти и обезвредить?
      Спасибо.
    • Rey_fw
      От Rey_fw
      Добрый день!
      Каким то образом словил вирус/возможно майнер который не могу найти и 100% определить. Не дает запустить установочные файлы антивируса, ранее блокировал сайты антивирусов (решилось исправлением файла хостс). на диске С появились папки антивирусов (скрытые, без возможности зайти и удалить их)
      Попытался сканировать разными антивирусами Dr.Web CureIt! зависает вместе с пк и не сканирует дальше (пк стоял сутки на проверке)
      Аваст пишет что все отлично, вирусов нет. Встроенный антивирус виндовса тоже не выявляет проблему

На форуме нашел крайне похожую ситуацию
      Можно ли помочь решить данный вопрос? Заранее очень и очень благодарен!
      Addition.zip
  • Создать...