Перейти к содержанию

Мошенничества с картами

Рекомендуемые сообщения

Кстати насчет цифровой карты сбера, если кто не знал.

Я тут хотел перевыпустить эту карту. Я ей где-то полгода уже пользовался для расчетов в интернете. Думаю, хватит, пора завести новую.

Блокирую карту в онлайне. Хочу выпустить новую. А не тут-то было. Система не дает мне этого сделать.

Звоню в контактный центр, объясняю стуацию.

Мне говорят - вам надо месяц подождать, пока закроется счет этой карты. Только тогда вы сможете оформить новую.

Это если кто как и я наивно думал, что их можно хоть каждый день менять.

• Ответов 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Friend спасибо за идею! Связался через чат с поддержкой Aliexpress. Запросили информацию по платежу. Взяли e-mail. Вроде обещали помочь.   Кстати, получатель посылки из Томска

Кстати, возможно кому-то пригодится. У техподдержки aliexpress есть чат - https://gcx.aliexpress.com/ae/evarussian/portal.htm Но когда вы туда заходите, то попадаете на робота. Чтобы общатьс

@Friend нет, в полицию не обращался. При  такой сумме там явно никто шевелиться не будет. Aliexpress вроде как обещал возврат. Но эта процедура может быть не быстрой, насколько я понимаю. Даже вн

Ну, это Сбер. В том же Тинькофф к одному счёту можешь кучу карт выпустить и блокировать. Если тебе не жалко платить за их доставку. Это не считая виртуальных.

17 часов назад, andrew75 сказал:

вам надо месяц подождать

А потом ещё месяц, если на момент закрытия баланс буде не 0. Например отрицательный после списания денег за смс-информирование

• 3 weeks later...

Пришла смс от Alfa-Bank  с кодом подтверждения для подтверждения онлайн заявки. Никакую заявку я не делал.

Судя по тому, что звонка с требованием назвать код подтверждения не поступало, есть 2 версии

1. ошиблись номером при создании заявки

2. код был перехвачен злоумышлениками но с поддержкой альфа банка невозможно узнать, получилось ли у злоумышлеников или, - поддержка просит паспортные данные чтобы проверить, я отказался предоставить

18 часов назад, Umnik сказал:

Просто твой номер указали

Не факт. Полазил сегодня по сайту альфа банка, сначала надо указать номер и емэйл, на номер придет смс с кодом подтверждения. В случае если заявка подтверждена смс приходит об этом или нет? вот в чём вопрос

Узнал, в случае подтверждения кодом из смс приходит вторая смс об успешном выполнении заявки. Мне подобной смс не было, пока не было по крайней мере

9 минут назад, sputnikk сказал:

Как удалить банковскую карту из браузера

Вопрос зачем её туда вообще добавлять? ) Сразу отключаю в браузерах данную опцию

• 2 weeks later...

Маме опять звонили якобы из Сбера, просили подтвердить перевод в Альфабанк. Причём номер зарегистрирован на отца, значит слив не из телефонного оператора

а про какой слив речь? звони по любому номеру, и говори о сбербанке, вероятность более 50% , что ответит клиент сбербанка

я уже много раз получал звонки службы безопасности сбербанка, о подтверждении того или иного перевода, даже при нулевом балансе карты.
я конечно подтверждал :)

А вот всякие типа викторины, или розыгрыши, где для получения выиграша просят ввести номер карты, а затем код подтверждения, из СМС сообщения, на номер телефона, который привязан к карте - намного опаснее и в чем обман неочевиден.
А на самом деле, мошеник пытается привязать свой номер к вашему мобильному банку

По моему когда рассказывают об очередном случае не называя названия банка, то рассказывают о клиентах Сбера. Вот сегодняшнее http://newslab.ru/news/1036347

19 минут назад, kmscom сказал:

я конечно подтверждал

и они не пытались продлить разговор?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...