Перейти к содержанию

[БЕЗ РАСШИФРОВКИ] Зашифровано [graff_de_malfet@protonmail.ch][123].[698786F3-6D879E33]

Рекомендуемые сообщения

Зашифровано много файлов на сервере, файлы имеют расширение [graff_de_malfet@protonmail.ch][123].[698786F3-6D879E33]. Есть шансы расшифровки?

Счет на оплату № 912 от 02.04.2020.pdf[graff_de_malfet@protonmail.ch][123].[698786F3-6D879E33]

Логов не было. 

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool  NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
  2. Убедитесь, что под окном Optional Scan отмечены "List BCD", "Driver MD5" и "90 Days Files".
  3. Нажмите кнопку Scan.
  4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.
  5. Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

3munStB.png

• 2 weeks later...

Мы были рады Вам помочь!Надеемся, что Вы остались довольны результатом.На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить компьютерные технологии, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно!Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в ТурциюАрмениюСочиКамбоджу можете стать и Вы!Будем рады видеть Вас в наших рядах!Всегда ваш, фан-клуб "Лаборатории Касперского".

• thyrex changed the title to [БЕЗ РАСШИФРОВКИ] Зашифровано [graff_de_malfet@protonmail.ch][123].[698786F3-6D879E33]
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

• От Алексей321
      Добрый день. По RDP зашифровали файлы, вроде как почитав форум, похоже 1.9.0.0 (или так хочется думать), но возможно ошибаюсь, возможно ли помочь с расшифровкой, система не переустанавливалась, Заранее благодарен
      logs.zip crypted.zip
    • От alxbit
      Здравствуйте,

значит, что делать в такой ситуации,
      как я понял, у пользователя учетные данные были  скомпрометированы,
      потом,
      подключились под ограниченными правами данного пользователя с правами пользователь,
      загрузили файлы,
      и произвели блокировку его рабочего стола.

Теперь файлы, к которым имел пользователь доступ,
      они зашифровались, я так понял по информации файлов,
      это: вирус шифровальщик "CryLock" или "CryLock Ransomware"со следующими эл.адресом flydragon@mailfence.com,
      который не все файлы смог шифрануть, но часть шифрованную и оставил такую надпись "[flydragon@mailfence.com][sel4ru].[3E2730A7-21C21601]",
      и некоторые файлы имеют  с расширение .cfl

Я как авторизированный пользователь корпоративного антивируса,
      могу получить рекомендации по данному вирусу?

так как есть предложенные варианты, другого антивируса решения, но на сколько он  действительны они не известны мне на данный момент.

Я сейчас произвел копию автономной машины, чтобы её выгрузить в виртуальному машину и при помощи снимков (snapshot) проводить тест на восстановление файлов,
      с учетом того, что при не корректных действий, я могу вернутся назад в исходному состоянию и проверить снова.

Вирус шифровщик вымогатель именую себя файлом и наименованием как "Desktop locker" - которая запущена на экране и просит вести пароль.
      При вводе тестового пароль, он сразу сообщает, что сколько попыток мне осталось до ? "не известного состояния".

Найденных в описаниях в сети, написано что "CryLock" это следующим типом или программистом Cryakl и его решение.

Как можно решить вопрос с дешифрации с помощью специалистов ?

• От kuranow
      Прошу помочь в расшифровке данных.
      Зашифрованы файлы документов.
      В расширении добавлено [darkmask@mailfence.com][fervis].[98252B9E-3FE98E00]
      В каждой папке появился файл how_to_decrypt.hta
      Удалось найти оригинальные, не зашифрованные файлы. Возможно это поможет.
      Заранее благодарен за помощь.

Files.rar
    • От Alexsm
      Добрый День
      Файлы зашифрованы по типу имя_файла[balancebb@mailfence.com].[FC9CDEB9-37C604B8]
      По описанию похож на Cryakl 1.9.0.0
      Вирус удалил все зараженные файлы но получилось восстановить
      OS не загружается логов предоставить не могу
      Прошу помочь с расшифровкой бэкапов
      Описание во вложенииhow_to_decrypt.zip зашифрованный файл.zip  файл от бэкапа зашифрованный.zip
    • От Денис Горенку
      Добрый день!
      14.08.2020 были зашифрованы файлы на компьютере. О проблеме узнал сегодня утром. В расширении файлов появилась надпись [reddragon000@protonmail.ch][sel4]. 
      Просканировал систему при помощи Farbar Recovery Scan Tool, файлы отчёта ниже.
      Addition.txt FRST.txt
  • Создать...