Перейти к содержанию

KIS 2020 vs ВКонтакте = some problems with loading cmodules/web/ads...


Рекомендуемые сообщения

@PitBuLL, тогда попробуйте включить дополнительные списки Анти-баннера
Скриншота именно вашей ошибки я не видел в теме, а что вы скинули ссылку на поисковую систему не отображают проблему, так как там совершенно разные проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, можно дальше не продолжать. Дальше начнется - сделайте отчеты разными утилитами и прочее.

Ясно одно - При ВЫКлючении Анти-баннера в настройках KIS 2020 - "Some problems with loading cmodules/web/ads_light.1bff4fbab8d15070b65a.js." НЕ появляется в соц. сети ВКонтакте. 

При ВКЛючении Анти-баннера в настройках KIS 2020, вновь - "Some problems with loading cmodules/web/ads_light.1bff4fbab8d15070b65a.js." появляется в соц. сети ВКонтакте.
Это на разных ПК. Это с KIS 2020, после его установки 14.04.2020. С KIS 2019 этого не было ни на первом компьютере, ни на втором. 
Вот что появляется в браузере под адресной строкой сверху слева: Some problems with loading cmodules/web/ads_light.1bff4fbab8d15070b65a.js.
Не вижу смысла делать скриншот этой строчки. В сером прямоугольнике эта строчка, как на скриншоте, что на первой странице темы.
Возможно это проявляется и с другими Анти-баннерами (но я другими не пользуюсь). Возможно это и появилось в ВК именно с 14.04.2020 (совпало по времени с установкой KIS 2020 в этот день) и возможно эта проблема уйдет через несколько дней.

Ну вот, несколько сообщений пользователей ВК, вчерашних и сегодняшних, об этой же проблеме. Тоже наверно из-за какого-нибудь Анти-баннера.

https://vk.com/topic-10959001_21494409?offset=1560


Вниз промотайте (на 80)


Ну вот скриншот сделал. Там то же самое, что я и писал - Some problems with loading cmodules/web/ads_light.1bff4fbab8d15070b65a.js. В первом посте " some problems with loading cmodules/web/ads_light.1.....js." (цифры только удалил, которые вам ни о чем не скажут)

image.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PitBuLL,в фоксе создал новый профиль, установил только Kaspersky Protection от 16 апреля 2020 г. версия 0.0.222.0, открыл vk.com и ни каких сообщений описываемых вами не увидел, при этом анти-банер КИС заблокировал https://vk.com/js/cmodules/web/ads_light.1bff4fbab8d15070b65a.js?61e0d2e61d2a8fd4199a074c9d803c11
Конечно я должен сказать что у меня стоит версия КИС 21.0.44.1537, но не думаю что списки анти-банера как то существенно отличаются
 
post-18468-0-95276900-1587065040_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@phantom

В Опере попробуйте.


В других браузерах можно даже не входить в ВК (не вводить телефон\ пароль), а просто обновлять страницу - это сообщение уже проскакивает.


Сейчас проверяю.

В Firefox и Google Chrome на странице ВК (не входя в аккаунт) если обновлять страницу - это предупреждение выскакивает и пропадает при обновлении страницы

Уже у себя на странице в ВК в Google Chrome - это предупреждение  не выскакивает.

Уже у себя на странице в ВК в Firefox - один раз это предупреждение появилось и больше пока его не видел.

В Опере же это предупреждение почти постоянно. Отключаю Анти-баннер - этого предупреждения сразу нет


Сообщений всё больше об этой проблеме от пользователей ВК https://vk.com/topic-10959001_21494409?offset=1560

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PitBuLL, может проблема в самой Опере, раз в других браузерах у вас не выскакивает более?
В теме на которую вы ссылаетесь, там все жалуются на  Оперу и какое-то дополнение VKfox, а не на анти-баннер антивируса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!
Позволите влезть, раз уж такое дело? Тоже надоела эта тема - голубенькая плашечка вверху окна вконтакте (на других сайтах не замечено, только в вк эта мерзость всплывает). Не то чтобы жить мешало, но хочу разобраться.
У меня Опера версия: 67.0.3575.137, касперский Free (так уж вышло), версия 20.0.14.1085 (j). Есть ещё вечный аккаунт у AdGuard'a: версия 7.3.
В общем, хочу отчитаться - никаких приложух вк не имею, даже VK fox (понятия не имею что это и зачем оно надо), касперский обрезанный и поэтому финт ушам и с антибаннером не выйдет, ну нет в бесплатной версии такого. 
Хотя есть включенная блокировка рекламы в Опере, версия такая же как и у Оперы в целом -  67.0.3575.137. Но эти два волшебных слова что надо добавить в белый лист 
*ads_light.css*; *ads_light.js* не добавляются.

https://prnt.sc/s166cx

 

Во включенном и отключенном состоянии касперского эта гадость отсвечивает. 
https://prnt.sc/s167lr

 

Сейчас включила AdGuard, ну пока вроде не достаёт..
https://prnt.sc/s169m9
Даже без добавления этих двух волшебных слов, не делала пока ещё. Антибаннер у Adguard'a есть.

 

Значит всё дело в Каспере, что-то он там не  пропускает. Понятное дело что надо приобретать полную версию и уже с ней танцевать с бубном, но.. 
Просто поделиться что ли захотелось. Что не во всех версиях есть возможность отключить антибаннер, потому что нет его. 

 

/Прошу прощения что ссылками, а не картинками. Когда пытаюсь вставить на форуме ссылку как картинку, (пиктограмма картинки же, верно? я ещё не всё забыла?), то при попытке опубликовать пишет "ошибка, неверный формат файла" и опубликовать не даёт./

Изменено пользователем Ann1383
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Friend

Всё так же в посте #20. 

Какое-то дополнение VKfox не при чем. У меня и нет его. 

Через поиск Some problems with loading cmodules/web/ads_light.1bff4fbab8d15070b65a.js. и увидел эти сообщения о проблеме. Люди же пишут не о проблеме с дополнением VKfox, а о Some problems with loading cmodules/web/ads_light.1bff4fbab8d15070b65a.js. Так же видать гуглили, наткнулись на тему и отписались о проблеме. 

Да если погуглить, еще таких тем найдешь... Ну и как пишут - отключают блокировщик рекламы и это Some problems with loading cmodules/web/ads_light.1bff4fbab8d15070b65a.js больше не достаёт. 


Ну и в моём случае, нет ни каких дополнительных блокировщиков рекламы в браузерах. Тот блокировщиков рекламы, что в Опере - отключен. 

Действует только один верный способ - ВЫКлючить Анти-баннер в настройках KIS 2020, тогда  - "Some problems with loading cmodules/web/ads_light.1bff4fbab8d15070b65a.js." НЕ появляется в соц. сети ВКонтакте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ann1383, в других браузерах проблема есть? Блокировка в настройках браузера Опера включена? Обращались в поддержку вконтакте или же браузера Опера, что вам сообщили? Помогает выход из антивируса?

 

@PitBuLL, создайте запрос в техническую поддержку, подробно опишите свою проблему, приложите скриншоты с проблемой с разными браузерами, трассировки с компонентом Анти-баннер. пусть решают вашу проблему с анти-баннером и сайтом вконтакте.

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ann1383, в других браузерах проблема есть? Блокировка в настройках браузера Опера включена? Обращались в поддержку вконтакте или же браузера Опера, что вам сообщили? Помогает выход из антивируса?

Отвечаю по порядку. В других браузерах не особо проверяла, потому что гугл хром стал в какой-то момент прям нагружать ноут, а он у меня и так на ладан дышит. Греется как батарея. А Яндекс с тех пор как перешел с буквы "е", на букву "Y", стал дико тормозить. 

В общем, по быстрому пробежалась, докладаю.

1) В отключенном состоянии касперского эта фигня вылезает в гугл хроме - Версия 81.0.4044.113 (Официальная сборка), (64 бит).

В яндексе версии 20.3.2.242 - не вылезает. (но повторюсь ещё раз - для моего старого ноута яндекс тяжеловат, ощутимо тормозит и давно, так что это не вариант).

Во включенном состоянии касперского аналогично - в хроме вылезает, в яндексе - нет.

2) Блокировка в настройках браузера опера включена по умолчанию. В других.. Вроде бы тоже, но я не лезла в настройки. 

Во всех трех есть выключенный Adblock. вроде бы оперная блокировка рекламы справляется, ну и молодец. В гугл хроме и яндексе не справлялась, поэтому и ставила. 

3) В техподддержку вк не писала, попробую чуть позднее, но чувствую что меня будут пинать в поддержу либо Оперы, либо Каспера. Либо заставят отключить всякие финтифлюшки, очень они любят недочитывать все эти полотна. А потом жалуются что информации не хватает. 

4) Пробовала просто отключить Касперский, безо всякого таймера. Не выходя из программы. И включить брандмауэр Виндовз. Помогло. Потом ещё через полчасика вдобавок AdGuard включила - полет нормальный! Так что помогает просто отключение. Но это же не выход для кого-то. Я-то могу это пережить, а вот как другие...

Изменено пользователем Ann1383
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь.
Но сдаеца мне что с патчем "j" пришло не только отключение опции обновления.
А ещё и свистелка для браузеров.
т.с. испытания в полевых условиях на кроликах.

https://www.comss.ru/page.php?id=6132#new

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ann1383, хм, @PitBuLL,  говорит виноват Анти-баннер, вы же пишите, что просто анти-вирус.
В отчетах антивируса что-нибудь есть с информацией о Вконтакте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и возможно эта проблема уйдет через несколько дней.

 

Ну вот и всё. Проблема ушла. :) Надеюсь.

17.04.2020 в 20:58 было обновление баз и программных модулей\ обновление файлов KIS 2020. Теперь (после 21:00), сообщение Some problems with loading cmodules/web/ads_light.1bff4fbab8d15070b65a.js. НЕ появляется на странице Вконтакте.

Может обновление баз и программных модулей\ обновление файлов KIS 2020 повлияло, может на стороне Вконтакта какие то изменения, но теперь всё норм в Опере. Версия Оперы 67.0.3575.137, а обновлялась опера в последний раз неделю назад - 11.04.2020.

На 2-м ПК (Windows 7\ KIS 2020) проверил - то же эта проблема Some problems with loading cmodules/web/ads_light.1bff4fbab8d15070b65a.js. ушла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что базы (изначальные источники) антибаннера они используют, скорее всего, одни и теже.

вк.ком ничего делать бы не стал, имхо.

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Tina-xm
      От Tina-xm
      Что нового KIS 21.3.10.391 патч (L)  --- ???

    • Vladimir77
      От Vladimir77
      KIS последней версии 391(k). Windows 10 (22h2-19045.4170) В диспетчере задач процесс - avpui.exe*32, сразу после загрузки начинает судорожно потреблять память по кругу. Т.е. стартует с минимального размера в несколько сотен килобайт, затем в течении нескольких минут постоянно растет, докатывается до нескольких сотен мегов и снова падает до минимального размера. Так по кругу вплоть до завершения работы компа. Все это происходит на ничем не нагруженной системе, и каспер тоже ничего в этот момент не делает. Проверил на ноуте, с такой же 10-кой / KIS, эффект тот же.
      Это нормально?
    • Совух белобокий
      От Совух белобокий
      Господа, всех приветствую!
      Имеем такую проблему:
      Установлена Win 10 Pro (22H2), стоят все обновы, также установлен KIS 21.3.10.391 (k), ключ куплен, добавили в "исключения" антивируса несколько директорий с файлами, указав птичкой "Все компоненты", но он все равно игнорирует это и отправляет все файлы оттуда в карантин, если их с карантина восстанавливать - опять "грохает" их и так по кругу, пробовал даже добавить диск C:\ целиком - все тоже самое, как будто полностью игнорирует исключения, на другом же компе в сети - все ОК, с чем может быть связано сие действо?
      Может стоит его удалить и установить заново (такой же версии, она вроде последняя?)
      Либо если сделать переход на Kaspersky Standart, сохранится ли действующая лицензия или нужно будет покупать новую?
       


    • introws
      От introws
      Продолжение темы из раздела "Помощь в удалении вирусов": 
       
       
      Здравствуйте.
      Столкнулся с проблемой установки KIS: открываю установщик KIS/вылетает секундное пустое окошечко и исчезает.
      Решил запустить KVRT, но и с ним похожая история, он запускается, есть окошечко, но при нажатии на "Начать проверку" либо просто вылетает, либо начинает проверку и вызывает BSOD. 
       
      P.S. сейчас появились проблемы почти со всеми программами и с ОС в целом.
      Например, программы могут критовать, завершаться с ошибкой, перезагружаться, выбрасывать иногда синий экран
      Особенно плохо работают ЛЮБЫЕ браузеры: chrome, opera, edge
      Страницы критуют, перезагружаются, закрываются, иногда критует или перезагружается браузер целиком
      Даже это сообщение удалось написать со второго раза, т.к. страница просто кританула.
      Чаще всего ошибки происходят с потоковой передачей данных: видео, музыка, и т.п.
      Вылетает даже поиск в "Пуск" windows, например, если начать набирать текст поиска. Пробовал проверять ОЗУ ПК, оставляя по 1 планке, но это не дало результата
       
      Страницы критуют с такой ошибкой:


    • introws
      От introws
      Здравствуйте.
      Столкнулся с проблемой установки KIS: открываю установщик KIS/вылетает секундное пустое окошечко и исчезает.
      Решил запустить KVRT, но и с ним похожая история, он запускается, есть окошечко, но при нажатии на "Начать проверку" либо просто вылетает, либо начинает проверку и вызывает BSOD. 
×
×
  • Создать...