Перейти к содержанию

Console Windows Host Windows 10 странные действия


skywalker777

Рекомендуемые сообщения

С какой-то периодичностью, возможно раз в сутки или двое при старте системы мелькают окна консоли и исчезают, в логах касперского пишет что-то вроде:

 

28.02.2020 13.24.50;Подозрительное действие было запрещено;Console Window Host;Доступ к памяти других процессов;Console Window Host;C:\Windows\System32\conhost.exe;02/28/2020 13:24:50

28.02.2020 13.24.50;Подозрительное действие было запрещено;Console Window Host;Копирование внутренних описателей процесса;Console Window Host;C:\Windows\System32\conhost.exe;02/28/2020 13:24:50

28.02.2020 13.24.50;Подозрительное действие было запрещено;Console Window Host;Внедрение кода;Console Window Host;C:\Windows\System32\conhost.exe;02/28/2020 13:24:50

 

И таких сообщение штук 10 или больше, касперский ремувал тул, эсет эмердженси кит ничего не обнаружили, не говоря уже о самом КиС, который стоит тут и обновляется автоматом. Только лишь блочит "подозрительные действия".

Бывает, что при выключении компьютера тоже на экране "эти приложения мешают вам выключить компьютер" мелькает что-то без названия, тупо иконка программы, но названия нет.

 

Может быть кто-то сталкивался с подобным? На соседнем форуме посоветовали еще прогнать автологгером, но так как подобная фигня не каждый раз при перезапуске системы, вероятно это нужно подгадать момент. Может это какая-то системная фигня, но понять бы что именно происходит, ибо в отчетах информации слишком мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мне как-то самому отловить? Оно же не может запускаться после того как каспер стартует, раз я вижу даже эти консольные окна? Значит это приложение лежит где-то в списке "запускаемых при старте" в каспере? То есть стоит методом тыка поотключать их и поможет?

Ну то есть возможно ли в теории, что каспер каким-то образом тупо не видит это приложение, но почему тогда блокирует? Зашифрованный вирус тоже врядли.

Изменено пользователем skywalker777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора Soft
Тема перемещена из раздела "Уничтожение вирусов". Проблему решайте теперь в этом разделе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...