Перейти к содержанию

В автозагрузке должен быть KIS 2019? И др. вопросы про автозагрузку


Рекомендуемые сообщения

@PitBuLL, главное окно антивируса >: кнопка "Больше функций" > Очистка и оптимизация > Очистка компьютера. Можете запустить анализ вручную, если хотите, и увидите, что нашёл антивирус.

Запустил. 

Результат: "Объектов, требующих вашего внимания, не обнаружено".

Чистилками не пользовался. Программ установлено минимум, новых не устанавливаю, всё лицушное, ошибок в журналах нет, у системного SSD здоровье 82%, программа SSDLife сообщает, что здоровье диска - ОТЛИЧНО! И что при текущем режиме использования срок службы - до Апреля 2022 года, обновлений Windows 10 не было в те дни, когда программы от Creative исчезают из автозагрузки стабильно через каждые пять дней (с утра всё норм, а к вечеру программы исчезают)...
04.03.2020 вновь всё от Creative переустановил. Если опять через пять дней программы слетят из автозагрузки, то уже не знаю в чем дело. Наверно придется покупать новую звуковую карту. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • PitBuLL

    22

  • Воронцов

    13

  • Mark D. Pearlstone

    3

  • andrew75

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@PitBuLL, Ну да все верно вам написали в дубль гис за этим служба следит. Я бы для чистоты эксперимента попробовал бы хотя бы временно ccleanerom не пользоваться.

@PitBuLL, А нет возможжности подкинуть карту на другой пк с вин 10?

Нет. Второй комп с Windows 7.

 

Спросил у трёх человек, у которых эта же звуковая карта Creative X-Fi Titanium HD и установлены эти же драйвера - у них проблемы такой с исчезновением программ Creative из автозагрузки нет.

Спросил, установлен ли у них KIS 2019? Ответили - нет.

Один советует чистильщиками не пользоваться. Но как выяснилось и без CCleaner проблема возобновляется. Удалял же вообще CCleaner и заново драйвера на чисто устанавливал - всё равно, всё работало нормально ровно пять дней. На шестой день (это уже стабильность) программы Creative из автозагрузки исчезли (с утра ещё были, а к вечеру вдруг пропали).

Другой советует обновления для Windows отключить. Типа сама винда что то проверяет в системе и сносит программы из автозагрузки. 

Карта мне эта Creative X-Fi Titanium HD нравится. Режим в ней есть Game Mode - отличное позиционирование звуков в Battlefield V (всё понимаешь - кто где орет, кто откуда стреляет, кто где бежит, где техника едет...). 

Или новую звуковую карту теперь покупать, поддерживаемую производителем надо, или теперь получается нужно стабильно каждые шесть дней драйвера, панели переустанавливать.  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погуглил. Есть темы, что программы из автозагрузки в Windows 10 слетают. На одном форуме пишут, что это происходит при обновлении Оперы. Человек пишет: "HKEY_USERS\S-1-5-21-59386201-4068994279-661126130-1001\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run в моем случае это оказалась запись Opera support assistant.....как только опера обновлялась она прописывалась сюда и удаляла остальные записи. Удалив ее изначально и вернув все записи уже несколько дней наблюдаю, пока все норм".
 

Пока не проверить. Опера не нуждается в обновлении. В программах и компонентах Опера 4 февраля установлена. А у меня программы из автозагрузки 3 февраля слетели. Не помню, 3 февраля Опера обновлялась или нет.


Опера у меня обновилась 4 февраля в 0:17, а драйвера для звуковой карты я установил только 4 февраля в 2:30.


Хотя файл в папке Оперы есть "installation_status.json", дата изменения ‎3 ‎марта ‎2020 ‎г., ‏‎22:42:50. 

Как писал на первой странице:

03.03.2020 в 14:00 ПК включил - программы Creative в автозагрузке были (и вечером в часов 18:00 были). Проблем с переключением режимов, подключением наушников не было.

03.03.2020 в 23:00 заглянул в ДЗ в автозагрузку - уже всех трёх программ Creative в автозагрузке нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не припомню, что раньше (месяц назад и более) в автозагрузке было Opera Browser assistant. По моему ни когда Opera Browser assistant в автозагрузке не было.

И как теперь избежать исчезновение программ Creative из автозагрузки, при очередном обновлении браузера Opera?


Если же конечно это происходит при обновлении Оперы.


Поможет, если в автозагрузке отключить Opera Browser assistant? Или при очередном обновлении браузера Opera всё равно проблема может повториться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PitBuLL, насчет оперы давно это штука уже есть в автозагрузке.

Я не так часто раньше заглядывал в автозагрузку. Не скажу когда Opera Browser assistant в автозагрузке прописался. Но вроде раньше не было.

А как Вы думаете насчет того (как пишет человек с другого форума), что при обновлении Оперы стираются записи других программ из автозагрузки в реестре и после этого пропадают сами программы из автозагрузки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама папка assistant создана только 08.02.2020, как и файлы в ней. Вот примерно с того времени и начались у меня программы из автозагрузки слетать.

И так же в папке assistant три файла 03.03.2020 и 04.03.2020. Которые по видимому обновляются.


А сама папка Оперы у меня с июня 2016 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на другом форуме задал вопрос - "Посмотрите в Диспетчере Задач Windows 10, у вас из автозагрузки не исчезли программы, что раньше были?

У меня исчезли. Есть темы на других форумах, что то же программы из автозагрузки слетают".
Один человек пишет, что это происходит после обновления Оперы"
Отвечают - "Действительно слетели программы из автозагрузки. Сейчас проверил и ахренел немного".
и скрин прикладывают, из [HKEY_USERS\S-1-5-21-59386201-4068994279-661126130-1001\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run], где есть запись с browser_assistant.exe, а других записей больше нет.

 

 


 можно попробовать отключить browser assistant на 5 дней и посмотреть сохраниться ли проблема.

В Диспетчере Задач, в автозагрузке, я отключил Opera Browser assistant.

Но поможет ли это, когда Опера обновится до последней версии? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PitBuLL, у вас просто не будет автообновление работать. Там уже смотреть по ситуации, если опера все-таки виновник подумать о замене бразера, если нет вернуть назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PitBuLL, у вас просто не будет автообновление работать. Там уже смотреть по ситуации, если опера все-таки виновник подумать о замене бразера, если нет вернуть назад.

Так самому проверить обновление в браузере - Опера же обновится.

Если новая версия выходит - то это не просто так (что то исправляют, улучшают, устраняют уязвимости и пр.). Так, что обновлять Оперу всё равно надо.

А отказаться от нее не могу. Нужен этот браузер мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...