Перейти к содержанию

Сломался компьютер


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Прихожу экран как обычно уже спит.Шевельнула мышкой.А он и зарычал.Вернее как кот замурлыкал,но в микрофон.А на синем экране опять английский.В это время у меня был подключен интернет(через модем сотового телефона) ,шла загрузка на форум авторизации(медленно работал тогда интернет).Странички медленно открывались,загружались.Вот я и отошла.И играла музыка,Винамп.Кажется все.Не помню была ли подключена Аська.По моему нет,так как и так медленно шла загрузка,я ее давно выключила.
Если опять такое повторится - напишите сюда хотя бы название ошибки (там оно будет заглавными буквами и с подчёркиваниями, например BAD_POOL_CALLER или IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL).

 

Ну это то что Евгений Малинин мне говорил.Вот выше сегодня я и написала,что боюсь это сделать.Смогу ли не сломать еще больше?
Сможете, верьте в свои силы :)

 

Нет.Правой кнопкой по файлу.В выпадающем меню "Переименовать".Дочка догадалась как (см.раздел "какие-то пикселы),но все равно не совсем удобно.

Ну вот кажется пока и все.Очень жду ваших соображений.

В "моём компьютере" меню Сервис -> Свойства папки, вкладка "Вид", поставить галочку "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов".
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 199
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    80

  • C. Tantin

    31

  • Fasawe

    12

  • Roman Merkushin

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Евгений,здравствуйте. Мне скоро шестьдесят.Давно домохозяйка в деревне.С компьютером и сотовым телефоном всего два года.Училась сама по книжкам.Вобщем чайник. Сломался комьютер.Мастер переустановил

Если опять такое повторится - напишите сюда хотя бы название ошибки (там оно будет заглавными буквами и с подчёркиваниями, например BAD_POOL_CALLER или IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL).  Сможете, верьте в сво

Не хотел встревать,но самого интересует такой вопрос: А не проще получить удаленный доступ к ее компу и посмотреть? Заранее прошу прощения за возможный глупый вопрос.   тетя Евдокия.Может вам все

Posted Images

FasaweОй,кажется очень внимательный доктор попался.Уважаю.Но не зазнавайся.Но очень нравится ваш подход к "больному",подробный анамнез,прежде чем поставить диагноз.

Просто системный администратор - это и есть компьютерный доктор. В общем, работа у меня такая...

Во,как интересно.А мой мастер тогда сказал:сколько держите?надо подольше.Отвечаю:сначала как обычно,быстро.Потом уже, когда не было реакции, подольше.

Итак, немножко расскажу про кнопки на корпусе. В нынешних корпусах их обычно две - та, что больше и та, что меньше.

Большая кнопка называется "POWER", т.е. ПИТАНИЕ и подает к компьютеру питание в 220В. В новых машинах, как у Вас,

с этой кнопкой есть особенность - чтобы выключить компьютер её надо держать 6 секунд.

Меньшая кнопка называется "RESET" или по нашему "СБРОС". Её задача перезагружать компьютер, посылая на то специальный импульс.

Эту кнопку не стоит держать. И нажимать её надо коротко - нажали и сразу отпустили.

При первой установке сразу не стала работать кнопка включения.Без конца шла у него (у мастера) перезагрузка.Стал "колупаться".Снимал крышку,отверточкой (хотя точно уже не помню,два года прошло) что то подгибал или отгибал.Сказал что кнопка сильно утоплена.А как не утонуть,если при распаковке на нее немного поставил весь процессор с небольшим толчком.Ну это я так думаю.Он на это замечание сказал,что не от этого.

Если кнопка РЕЗЕТ утоплена - это значит, что она выполняет свою задачу - перезагружает компьютер конечно же.

Причина в принципе одна - сильно давили и вдавили кнопку внутрь, где она уперлась в стенку корпуса.

Хотя конечно бывают плохие корпуса с большими треугольными(прямоугольными и др.) кнопками, которые сами по себе шатаются и еле держатся.

Такие кнопки существенно легче вдавить. В общем, советую нажимать на кнопки поаккуратнее.

 

Отмечу, что проблема зажатого РЕЗЕТа может привести к тому, что компьютер выйдет из строя(т.к. операции включения и выключения самые сложные для любой техники, а при постоянных перезагрузках машина как раз их и выполняет до бесконечности, т.е. работает на износ).

Я заметила,что в некоторых папках музыка заикается.

Предположу лишь... Скорость загрузки и загруженность машины зависят от того сколько файлов в этой папке находится.

Получается какой механизм. Вы заходите в любую папку и действия машины такие:

1. Узнать общее число файлов

2. Отобразить каждый из этих файлов

3. Начать проверку монитором(более замедленным сканером файлов) антивируса файлов в открытой папке.

Ну та,что я установила из имеющихся в системе.А раньше альбомчики своих фоток ставила.А это из разных движущися спиралей.

Это заставка. Когда вы не работаете опеределенное время - компьютер переходит в режим сна, т.е. начинает потреблять меньше электроэнергии,

а для красоты(чтобы что-то крутилось) пускает заставку - установленные Вами движущиеся спирали.

Если ничего не изменяли, то стандартное время перехода компьютера в режим сна - 10 минут(в которые Вы не нажимаете ни одной клавиши и не двигаете мышкой)

Ну это то что Евгений Малинин мне говорил.Вот выше сегодня я и написала,что боюсь это сделать.Смогу ли не сломать еще больше?

Инструкция там простая и наглядная. Сломать этой программой ну ооочень тяжело что-либо.

Если выполните эту инструкцию, то полученные файлы существенно помогут местным людям Вам помочь.

Пока что остается только предполагать и вынимать из Вас информацию наводящими вопросами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Если опять такое повторится - напишите сюда хотя бы название ошибки (там оно будет заглавными буквами и с подчёркиваниями, например BAD_POOL_CALLER или IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL).

IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL - именно это.На этот раз я быстренько сфоткала экран своим Sony Ericsson K790i и отпечатала, и этот листок лежит передо мной.Там действительно попадаются слова как и говорилFasawe про F8 и Safe Mode...Но я с F8 не умею,просто перезагрузила кнопкой.

Итак, немножко расскажу про кнопки на корпусе. В нынешних корпусах их обычно две - та, что больше и та, что меньше.

Fasawe именно с этих кнопок я и начала изучение же своего компа и игры в Дурака. "Резет" я и нажимала быстро.А долго жала на "вкл", когда ни Резет ни сама "вкл" не выключала компьютер.Это тогда давно,перед переустановкой.Вот и пришлось тогда уже на фильтре кнопку выключать.И теперь мне понятно,что при установке компьютера при нажатии на кнопку "вкл" сломана была кнопка "резет".И именно ее он (*мастер)видимо ремонтировал.И сам видно был виноват,потому что вытряхивал(именно вытряхивал)комп из упаковки вниз кнопками.И был толчок.А кнопки на полукруглом корпусе выступают.Но с тех пор как кнопка была подрегулирована,таких проблем ни разу не было.Я ведь очень бережно отношусь к любой технике,ну и электронике тоже.И кнопку "вкл" не приходится держать:как говорят водители "с полоборота запускается". С этим разобрались.Спасибо очень.Далее.

Предположу лишь... Скорость загрузки и загруженность машины зависят от того сколько файлов в этой папке находится.

В этих музыкальных папках действительно...,но я же не знала.В одну я, из всех скачанных старшей дочкой из Интернета и привезенных мне на диске песен,мелодий (диски тоже перенесла на компьютер),собрала все самые любимые типа "Старые песни о главном".Их получилось аж около 200.Это много или мало?993 мегабайта.А как вы считаете каким приблизительно должен быть объем.Ну и еще: если одновременно исползовать IE и QIP - это накладно для компьютера?

Fasawe и здесь видимо ты прав:в сбоях,таких разношерстных,виноваты объемные музыкальные папки,возможно.А может еще от того, если очень долго работает Винам?.Я уже музцентр и не включаю,если работает компьютер.В нем музыка лучше.

Если ничего не изменяли, то стандартное время перехода компьютера в режим сна - 10 минут(в которые Вы не нажимаете ни одной клавиши и не двигаете мышкой)

Это все понятно.Меня насторожила не сама заставка,а то как она,периодически,в такт заиканиям Винампа,на мгновение застывает.Но,правда,когда я выключала музыку,это замирание все равно продолжалось.Сейчас,когда я эти большие папки не включаю,специально подолгу смотрю на заставку (тем более что она красивая и приятная), подвисания такого пока нет.

Инструкция там простая и наглядная. Сломать этой программой ну ооочень тяжело что-либо.

А как же там пишется про восстановление системы,что не рекомендуется сразу отключать ее,если имеется ценная информация?.Вот этого и боюсь,потому что не знаю ценная или нет и что именно можно потерять.Как бы это мне объяснили.?Я писала где-то,что у меня она вобще оказывается была отключена.Стояла галка напротив "Оключить восстановление системы на всех дисках".Я сняла эту галку,а не знаю:правильно ли сделала?.И про брандмауер спрашивала:надо ли его включать?C. TantinFasaweКонечно же я постараюсь выполнить инструкцию,даже если проблем не будет.Надо же учиться всему.И каждая победа маленькая поднимает настроение и самооценку:у меня получилось!Только обясните мне про восстановление.

Я.наверное,уже всех достала своей назойливостью.Простите меня ради бога,но это не все.Приезжала средняя дочка.Проверила после нее комп.Вернее отчеты антивируса.И обнаружила.Два раза он предупреждал,что обнаружен вирус,а она выбирала команду "Пропустить".А уже на следующий день Антивирус отправил этот вирус(файл вернее) в резервное хранилище.Каким образом не знаю.Я при этом не присутствовала.Суть не в том.Я бы хотела скопировать его название(а то,если буду писать,то до утра и то ошибусь)и спросить какие мои дальнейшие дествия с этим файлом.Но не знаю как.удалено: потенциально опасное ПО not-a-virus:PSWTool.Win32.ProductKey.b Файл: C:\WINDOWS\system32\PKey.exe//PE_Patch.UPX//UPX

О.что-то получилось.

Пожалуйста,не бросайте меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

FasaweА про меня совсем забыли?

 

В "моём компьютере" меню Сервис -> Свойства папки, вкладка "Вид", поставить галочку "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов".
C. Tantin:Как же я ВАМ благодарна за эту наводку.Вы даже не можете себе представить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

Сам я в компах не понимаю,поэтому говорю,что бы я делал исходя из минимума знаний.

ваш антивирус обновляется.Значит дайте ему команду выполнить ПОЛНУЮ проверку компа.Да, это займет много времени,зато если он что то найдет,то если не исправит,то изолирует.

Далее,если проблемы не исправились,то остается опасность потери того,что именно для вас представляет ценность(фото,музыка,адреса сайтов,письма...).Если ваш диск разбит на два раздела С и Д,то перенести все ценное на Д.Этим самым вы обезопасите себя от потерь,в случае поломки компа.Все можно восстановить,а вот потерянные данные....

Судя по вашей дочке,то она компы видит не в первый раз.Может она сможет выполнить то,что здесь рекомендовали?

ЗЫ:сдается мне,что если в компе вирус,то это они (дочки постарались),ибо вы вряд ли лишний раз на новую кнопку нажмете. :)

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

yuri_st Спасибо за информацию.В общем-то ПОЛНУЮ проверку компа я проводила сразу после переустановки ОС и повторной активации и обновления Антивируса Касперского КАV7.0.Ничего не было обнаружено.А этот вирус,о котором я писала выше, обнаружился позже.Но что то никто не написал,что мне с ним делать.

А как часто проводить полную проверку компьютера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Androno12 Так часто?!Или это в теории?А на практике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как часто проводить полную проверку компьютера?
Если антивирус регулярно обновляется и включена защита - то можно полную проверку делать не чаще чем раз в месяц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

C. Tantin Спасибо.На счет проверки поняла.А как на счет вируса,о котором я спрашивала в сообщении № 18?

 

И еще вопрос,кто может ответьте:как делать скриншоты.И как прокреплять файлы к сообщениям?Пожалста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuri_st Спасибо за информацию.В общем-то ПОЛНУЮ проверку компа я проводила сразу после переустановки ОС и повторной активации и обновления Антивируса Касперского КАV7.0.Ничего не было обнаружено.А этот вирус,о котором я писала выше, обнаружился позже.Но что то никто не написал,что мне с ним делать.

А как часто проводить полную проверку компьютера?

Тот вирус, который Вы цитировали, не вредный. В любой момент его можно восстановить из резервного хранилища,

даже если он туда попал.

Ну а частота проверок зависит:

1. От опасности среды обитания компьютера(насколько часто появляются вирусы)

2. От Вашей личной боязни к вирусам

3. От того насколько Вы способны контролировать систему не обращая внимание на антивирус

 

Но в любом случае думаю, что слишком часто делать проверку не стоит(как и проверять после каждого, кто посидел за компьютером).

Главное, что Вы должны зафиксировать то состояние компьютера, при котором он работает нормально

и дальше ставили на полную проверку для начала хотя бы каждый раз, когда он начинает работать плохо.

Думаю, что это будет примерно раз в 1-2 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
писала где-то,что у меня она вобще оказывается была отключена.Стояла галка напротив "Оключить восстановление системы на всех дисках".Я сняла эту галку,а не знаю:правильно ли сделала?.И про брандмауер спрашивала:надо ли его включать?
Fasawe ,извините меня пожалуйста,но на эти вопросы я тоже не получила ответа.А хотелось бы.Я только что читала вашу полемику сC. Tantin в теме на счет производительности компьютеров и не поняла,кто же это такие ламеры?Это сильно ругательное слово?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fasawe ,извините меня пожалуйста,но на эти вопросы я тоже не получила ответа.А хотелось бы.

"Стояла галка напротив "Оключить восстановление системы на всех дисках".Я сняла эту галку" Это правильное решение для Вас лично.

Теперь Вы получите возможность восстанавливать компьютер после сбоев. Но с точки зрения антивирусной безопасности решение не настолько правильное,

так как в файлы восстановления системы может прописаться вирус.

Брандмауер же лучше не включать, т.к. его надо ещё настраивать, а с этой задачей будет справиться несколько сложнее.

Я только что читала вашу полемику сC. Tantin в теме на счет производительности компьютеров и не поняла,кто же это такие ламеры?Это сильно ругательное слово?

Ламеры? Компьютерное словечко, которым характеризуют людей-неумех в компьютерных делах, которые при этом пытаются всем доказать,

что его(её) неправильное мнение является единственно верным. В общем, таких людей не любят.

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.А как на счет вируса,о котором я спрашивала в сообщении № 18?
Fasawe прав, ничего страшного в нём нет. "not-a-virus" в переводе с нерусского означает "не-вирус".

 

...и не поняла,кто же это такие ламеры?Это сильно ругательное слово?
Слово не сильно ругательное, скорее пренебрежиотельное. А что значит - Fasawe довольно доступно объяснил :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Fasawe,C. Tantin,Спасибо за разъяснение.Все поняла.На счет ламеров.Ну и на счет ответов на мои вопросы.Значит все отключаю, как было.

Вопрос еще такого порядка.Когда первый раз активировала коробочную версию КАВ срок окончания был в ноябре,а после переустановки ОС теперь 31 декабря.Вроде как на месяц продлился срок.Это правильно?Я не прозеваю переход на КАВ 8?Когда мне этим заняться, посоветуйте?

 

А еще я где-то спрашивала на счет того, как делать скриншоты и прикреплять к сообщениям файлы на этом форуме?А?

 

Ой,на счет прикрепления догадалась:надо воспользоваться "Расширенной формой"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...