Перейти к содержанию

Сломался компьютер


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

Roman Merkushin,ой тут я слон.Совсем ничего не понимаю.А на диск разве нельзя?

Ладно придется заняться ликбезом по этому вопросу.Главное,что она у меня есть.Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 199
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    80

  • C. Tantin

    31

  • Fasawe

    12

  • Roman Merkushin

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Евгений,здравствуйте. Мне скоро шестьдесят.Давно домохозяйка в деревне.С компьютером и сотовым телефоном всего два года.Училась сама по книжкам.Вобщем чайник. Сломался комьютер.Мастер переустановил

Если опять такое повторится - напишите сюда хотя бы название ошибки (там оно будет заглавными буквами и с подчёркиваниями, например BAD_POOL_CALLER или IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL).  Сможете, верьте в сво

Не хотел встревать,но самого интересует такой вопрос: А не проще получить удаленный доступ к ее компу и посмотреть? Заранее прошу прощения за возможный глупый вопрос.   тетя Евдокия.Может вам все

Posted Images

А на диск разве нельзя?

Можно. Но - придется модифицировать некоторые файлы для того, чтобы все работало корректно, и писать загрузочный cd. С дискетой проще. Она в пару кликов буквально в Winimage у вас запишется.

 

Ладно придется заняться ликбезом по этому вопросу

Я постараюсь вам помочь. Спрашивайте, что непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Цитата(Тётя Евдокия @ 17.01.2009, 15:51)

И обнаружились ошибки вначале диска С, 4 кластера(правильно?) или 4 ошибки.И на диске Д 1 шт.Другая утилата (а может и эта же?)эти участки восстановила.Еще проверили диск С с восстановлением,как советовали мне здесь на форуме.Вроде все нормально сейчас.

 

Тётя Евдокия, ссылки на тест Жёсткого Диска(Hard Drive или HDD), которую я передавал - бесплатная, а тест Оперативной Памяти (RAM) будет работать в демо версии. Я бы Вам посоветол, на будущее, поменять HDD, потому как если появились битые сектора и кластеры(bаd sectors), то в последствии это опять повторится, сколько бы их не ремонтировали. "Ремонты" помогают на короткое время и за это время вам желательно приобрести новый диск и если хотите сохранить вашу Операционную систему (Opereting System, она же Windows в вашем случае), со всеми настройками и файлами, то можно клонировать старый диск на новый.

А английского не бойтесь, простой как "три копейки", "наш великий и могучий" во много раз сложнее и красивее.

 

Ещё есть такой Utility CD 8cm (Любая версия лучше одна из последних), на нём вобщем есть всё что нужно( и утилита для клонирования Acronis) для любителя и проффесионала (советую всем форумчанам), ссылочка: http://pepsi.nnm.ru/utility_cd_8cm_v1700_bootable_iso. Там и описание есть и картинки, можно поискать и другие подробные описания.

Ummitium,вот теперь я хотела скачать этот тест Жесткого диска,но у меня не получалось открыть по ссылке .Вот все помогали мне как могли.Дело в том,что сейчас средняя дочь кончает институт и отдает комп младшей,но он естественно потрепан уже.Вот хотела на нем и подучиться этим тестером,подлечить.Так понравилось как это сделал мастер мой комп.Вот уже 5 месяцев работает как часы.Может снова придется когда-нибудь.Очень понравилось как он лихо справился с битыми кластерами.Но вот знаний не хватает.Как мартышка.Очки есть,а что с ними делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень понравилось как он лихо справился с битыми кластерами

Дык это программа справилась )) а не оператор.

 

Тетя Евдокия, вообще-то, к каждой подобной софтине прилагается мануал. К данной утилите он лежит здесь: http://www.hitachigst.com/hdd/support/down..._User_Guide.pdf (эту ссылку вам уже давали раньше).

 

Да, мануал на английском, но я, к примеру, мог бы перевести кое-что для вас.

 

Но вы, однако же, тоже должны что-то делать, а не сидеть и плакаться здесь о своем мнимом горе :) )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Ummitium,вобщем 10,11 страницы и поймешь что к чему.Где июньские посты начинаются.

 

Roman MerkushinUmmitium,спасибо за участие,но,наверное,это мне пока не одолеть,но вот хотя бы создать образ на CD для будущего хотелось бы.

 

Дык это программа справилась )) а не оператор.

Так вот я и имела в виду эту программку.А что такое мануал?Это типа инструкции?

Хотя мой мастер,английских слов еще меньше знает,чем я.Он видимо просто по зрительной памяти выучил,что зачем нажимать.И образования у него нет.Терминов многих тоже не знает,но очень умный практик видимо.Вот я думаю может тоже смогла бы?

 

К сожалению надо идти в огород.Бороться с колорадским жуком.Я не прощаюсь пока.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётя Евдокия, проверку диска на наличие поврежденных секторов и их исправление можно сделать стандартными средствами Windows

Открываем Мой компьютер, далее жмем правой клавишей мыши по диску, переходим в Свойства, далее Сервис - Выполнить проверку...

Подробности на видео:

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
Тётя Евдокия

UmmitiumИзвини,что не сразу отреагировала:приболела здорово.С того дня и не была на форуме.Так вот этими стандартными средствами я и делала сначала проверку.Но потом они уже не помогли,потому что назначить то я их не могла:комп свалился на синий экран и не загуржался никак ни в каком режиме.И вот мастер с диска с тестами и провел наглядное лечение.Так здорово было видно какие сектора повреждены и как происходит их исправление.Вот и я хотела бы заиметь такой диск.Я скачала этот тест для проверки оперативной памяти.И как та мыртышка с очками.Roman Merkushinсказал,что загрузыный диск не так-то просто записать.Вот бы такое видео-инструкцию?!Класс!

Да, кстати,стал опять комп подвисать.Полгода после того лечения проработал отлично.Теперь периодически назначаю проверки диска.Стандартными средствами.

Кстати,что означает этот текст при одной из проверок?

 

Тетя Евдокия, вообще-то, к каждой подобной софтине прилагается мануал. К данной утилите он лежит здесь: http://www.hitachigst.com/hdd/support/down..._User_Guide.pdf (эту ссылку вам уже давали раньше).

Roman MerkushinТут у меня вобще ничего не крывается.

post-6954-1246716956_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати,что означает этот текст при одной из проверок

 

Это тест проверки жесткого диска с целью поиска и исправления ошибок файловой системы,поврежденных секторов.Сначала рекомендуеться запустить проверку без параметров. Потом хотя и необязательно с параметром проверять и исправлять поврежденные сектора. Поврежденные сектора помечаються и после этого запись в них в дальнейшем не производиться. Запускаеться такая проверка из окна мой компьютер,выби-

раите тот диск,который хотите проверить,счелкаете правой кнопкой мыши и выбрать пункт свойства,после этого откроеться диалоговое окно с

названием локальный диск,далее переходите на вкладку сервис и надо нажать на вкладку выполнить проверку. Далее выбрать проверку с параметрами или без параметров и запустить проверку. Проверка обычно запускаеться после перезагрузки компьютера. После проверки на экране монитора будет выведен результат проверки.Аналогичную команду можно выполнить из командной строки. Открыть командную строку ввести команду chkdask. Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Dzon,большое спасибо.Но именно это и было сделано:проверка диска системного с обоими параметрами.А в ходе проверки на Третьем этапе вот такие данные появились.Вот что они означают я и хотела бы знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Dzon,спасибо.Вот теперь ясно!Значит их (ошибок)было так много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, ошибки есть :) Видимо были частые перебои с электричеством и вы некорректно выключали компьютер. Также рекомендуется делать дефрагментацию диска (так сказать, упорядочивание содержимого диска для оптимизации доступа к данным), например, раз в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Ummitium,да уж на счет некорректного выключения я теперь ученая.Хотя дочери еще иногда пользуются.А вот проблем с электричеством хватает.Правда при включенном компе уже сто лет не было.Но вот какое-то мигание,дрожание света частенько бывает.Но ведь комп через фильтр поключен!

А дефрагментацию ни разу не делала.Для меня это новое.Боюсь.Кто-то здесь говорил,что данные можно потерять?

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дефрагментацию ни разу не делала

 

Дефрагментацию надо делать потому что файл записываеться частями в нескольких местах на диске. При чтении собираеться воедино.Фрагментация ухудшает работу жесткого диска т.к. читающей головке жесткого диска нужно скакать с одного места на другое. Ре-

зультат жесткий диск быстрее изнашиваеться, уменьшаеться производительность работы с файлами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...