Перейти к содержанию

Сломался компьютер


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 199
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    80

  • C. Tantin

    31

  • Fasawe

    12

  • Roman Merkushin

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Евгений,здравствуйте. Мне скоро шестьдесят.Давно домохозяйка в деревне.С компьютером и сотовым телефоном всего два года.Училась сама по книжкам.Вобщем чайник. Сломался комьютер.Мастер переустановил

Если опять такое повторится - напишите сюда хотя бы название ошибки (там оно будет заглавными буквами и с подчёркиваниями, например BAD_POOL_CALLER или IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL).  Сможете, верьте в сво

Не хотел встревать,но самого интересует такой вопрос: А не проще получить удаленный доступ к ее компу и посмотреть? Заранее прошу прощения за возможный глупый вопрос.   тетя Евдокия.Может вам все

Posted Images

Тётя Евдокия

Поздно пить боржоми....Доподзависался.Опять завис.Ни мышка,ни клавиши.Все мертвое.Пререзагрузила.Благополучно.Подвисание кончилось.На диске вторая партия фалов "подготовлена к записи."Ну что,что же это?C. Tantin,ну хоть какие-то соображения есть?Предположения?

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
А что за привод (марка)?

Прошивка последняя?

Чем пишите?

Я не знаю о чем речь.Прошивка чего?Привод? Пишу CD-ROM/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CD-ROM писать не может...

или я что-то пропустил?

 

Какую программу используете для записи на CD (DVD) диск?

 

Обсуждение программ для записи было тут:

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=7025

 

Чтобы узнать, какой у вас оптический привод (CD/DVD), надо:

 

- щелкнуть правой кнопкой мыши на значке «Мой компьютер» и выбрать «Свойства»;

- в появившемся окне «Свойства системы» выбираем вкладку «Оборудование»;

- затем, жмем кнопку «Диспетчер устройств»;

- в «Диспетчере устройств» жмем «+» напротив «DVD и CD-ROM дисководы»;

- там мы увидим все оптические приводы своего компьютера;

post-925-1231801674_thumb.jpg

- далее, щелкаем 2 раза левой кнопкой мыши на названии привода;

- в появившемся диалоге «Свойства...» открываем вкладку «Сведения»;

- вот мы и увидели прошивку привода...

post-925-1231801820_thumb.jpg

P.S. Иногда, от прошивки многое зависит...

 

Отправляемся на сайт производителя и качаем обновление прошивки... но, сперва, попробуйте использовать другие программы для записи, как уже писали Вам выше.

 

Если смена программы для записи и обновление прошивки не помогут, возможно, проблема в «железе» (приводе).

Изменено пользователем ACIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

ACIK,молодец,что сразу понял с каким чайником имеешь деле.Не стал терять время на наводящие вопросы,а сразу все объяснил.Вот посмотри,пожалуйста,и скажи свои соображения.Дело в том,что комп нам покупал знакомый,сам его собирал,сам устанавливал программы.И что здесь у меня оригинальное,что левое я не знаю.Поэтому и обновления не могу скачать.Здесь вот ребята подсказали,что сама ОС левая сброка.Наверное много чего и другого.

Ребата в ужасе,что я записывала файлы Виндоузовскими средствами.Советовали,что надо НЕРО,но не выше 7-й,а у меня опять же 8-я.

post-6954-1232034926_thumb.png

post-6954-1232034939_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

FasaweНет,Неро не пробовала,не знаю.Но сегодня вот ничего не писала.2часа поработала (Винамп,Интернет,Ворд)и опять.Музыка замолчала,все зависло.Но теперь новенькое:через 5-6 секунд все нормализовалось.Будто ничего и не было.Вот только мышка чуть рывками.Вернее курсор.

Все,я совсем падаю духом.Наверное никогда мне не разобраться во всем этом.В этих глюках.Никто не поможет!

 

И еще.В окне состояния подключения к сайту форума в момент зависания даже счетчик времени замер,но связь-то не оборвалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётя Евдокия,

да, знакомая модель, так и есть прошивочка старенькая, надо обновить, но... на свой страх и риск (или попросить кого-либо)... можно привод "угробить". Если решитесь, напишу как.

 

Как дела после записи в Nero?

И еще, на какие болванки (CD/DVD) пишите? Рекомендую дешевые не брать... проблемы из-за них тоже бывают, лучше использовать Sony, Verbatim, TDK...

 

FasaweНет,Неро не пробовала,не знаю.Но сегодня вот ничего не писала.2часа поработала (Винамп,Интернет,Ворд)и опять.Музыка замолчала,все зависло.Но теперь новенькое:через 5-6 секунд все нормализовалось.Будто ничего и не было.Вот только мышка чуть рывками.Вернее курсор.

Все,я совсем падаю духом.Наверное никогда мне не разобраться во всем этом.В этих глюках.Никто не поможет!

 

Причин может быть много, надо наблюдать дальше или нести в сервисник (знающим людям) для тестирования проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Тётя Евдокия! Снимаю шляпу перед вашей храбростью и настойчивостью!

И не сдаваться!

По моим правилам, надо проверить Диск и RAM на ошибки, а потом решать что делать с Windows. Вы спрашивали может ли жесткий диск умирать так долго, могу сказать что случаи бывают разные. Ваш диск может работать по разному в разных температурах. Вобщем долго объяснять.

Я бы посоветовал вам скачать и создать TestCD для жёсткого диска и тоже самое для RAM.

Вот ссылки, где их можно скачать:

Жеский диск тест: http://www.hitachigst.com/hdd/support/down...s/ftool_212.iso

RAM тест: http://www.memtest86.com/memtest86-3.4a.iso.zip

Это образы дисков, которые надо записать на CD и запустить комп с диска.

Поначалу будет страшно, но вы справитесь, с вашим-то упорством.

Если где-то застрянете, немедленно пишите.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

SOKOLNIK,как же я благодарна за добрые слова.

Я бы посоветовал вам скачать и создать TestCD для жёсткого диска и тоже самое для RAM.

Еще вчера я и понятия не имела бы,что это мне предлагается.

А дело в том,что вчера я "умерла" совсем.Комп отказался загружаться в любом режиме.Сваливался на синий экран,где опять просьба загрузить в безопасном режиме.Так что вызвала из города опять своего мастера.Он-то уже знает мой аппарат.Сам его покупал,собирал,ОС менял.Вот он то и проверял этим тестом жесткий диск.А я сидела,смотрела,пытаясь все запоминать.И думала где б такую программку хорошую взять?Сила!Так все наглядно.Только ведь там все опять на английском,от которого у меня паника.Теперь вот как будто ответ на мои мысли эти ссылки.Только вопрос:это платные программы?Да,а что такое RAM?

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SOKOLNIK,как же я благодарна за добрые слова.

 

Еще вчера я и понятия не имела бы,что это мне предлагается.

А дело в том,что вчера я "умерла" совсем.Комп отказался загружаться в любом режиме.Сваливался на синий экран,где опять просьба загрузить в безопасном режиме.Так что вызвала из города опять своего мастера.Он-то уже знает мой аппарат.Сам его покупал,собирал,ОС менял.Вот он то и проверял этим тестом жесткий диск.А я сидела,смотрела,пытаясь все запоминать.И думала где б такую программку хорошую взять?Сила!Так все наглядно.Только ведь там все опять на английском,от которого у меня паника.Теперь вот как будто ответ на мои мысли эти ссылки.Только вопрос:это платные программы?Да,а что такое RAM?

 

 

RAM - Random Access Memory , один из видов памяти,который позволяет в любой момент получить доступ к ячейке по адресу для чтения или записи. Сейчас в компьютерах чаще применяються модули памяти DDR SDRAM . Они работают намного быстрее , используемые частоты 266,333,400,800MГЦ и выше.В некоторых случаях применяеться очень дорогая память RDRAM но она не получила широкого применения. В продаже есть модули DDRII - DDRIII. Если компьютер включаеться,но работает нестабильно зависает при загрузке,выпадает в синий экран- чаще это являеться ошибками в работе жесткого диска или оперативной памяти. Некачественные модули памяти могут давать сбои и без всякого разгона. Приобретение сбойной памяти не такая уж и редкость в наше время. Поэтому Вам и порекомендовали с помощью специальных утилит проверить состояние жесткого диска и оперативной памяти. И если нужно их заменить. По поводу проверки жесткого диска,нужно точно знать какой у Вас стоит жесткий диск. Для каждой кокретной модели существуют разные программы. Информацию о производителе можно посмотреть в информации о системе. Потом загрузить программу и внимательно прочитать лицензионное соглашение,где и будет указано условия ее распространения.

 

 

;) DZON

Изменено пользователем Dzon
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Поэтому Вам и порекомендовали с помощью специальных утилит проверить состояние жесткого диска и оперативной памяти

Платные ли эти утилаты,так и не ответили.

Если компьютер включаеться,но работает нестабильно зависает при загрузке,выпадает в синий экран- чаще это являеться ошибками в работе жесткого диска или оперативной памяти.

Ну теперь эту азбуку и я знаю.Сегодня эту проверку сделал мастер с помощью этих тестов,как я успела заметить производителя Maxtor или что то в этом роде.Есть такой?

И обнаружились ошибки вначале диска С, 4 кластера(правильно?) или 4 ошибки.И на диске Д 1 шт.Другая утилата (а может и эта же?)эти участки восстановила.Еще проверили диск С с восстановлением,как советовали мне здесь на форуме.Вроде все нормально сейчас.ОС менять не стали.Все данные мои сохранились,чему я безмерно рада.Мастер выразил сожаление,что при первых глюках не проверил таким образом сразу жесткий диск.Тогда возможно была всего одна ошибка.И систему можно было тоже не менять.

Посмотрим,что будет дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вызывает сожаление тот факт,что вызвав мастера,вы не посоветовались сначала здесь.

Уверен,многие дали бы советы вам, для мастера,по установке тех или иных программ,которые,в последствии,обеспечили бы вам "безбедное" существование на просторах инета,и не боятся сбоев ритмично появляющихся у вас, после очередной встречи ваших деток с компьютером.

ЗЫ:хотя,часть советов была изложена ранее,но вы ими пренебрегли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...